А_Шо_Такое• 03 апреля 2014

беременность 24недель назначили примочки демиксида

Воспалилась слюнная железа (скорее всего перемерзла на улице)появилась небольшая шишка за ухом, доктор говорит надо лечить антибиотиками, но гинеколог не разрешил. Разрешил только компрессы с димексида, но на сколько я знаю он противопоказан при беременности и ГВ. Нигде не могу найти информации как именно димексид может повлиять на плод. Может у когото была такая проблема чем лечили?

КТОТО ВООБЩЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДЕМИКСИДОМ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
Аноним_679• 03 апреля 2014
После родов в роддоме делала компрессы на грудь с демиксидом ,спиртом и водой . Очень хорошо помогло.

Аноним_645• 03 апреля 2014
есть оправданный риск и неоправданный,
что грозит Вам если Вы не будете делать эти примочки? это только внешнее проникновение лекарства на маленькой зоне, это не инъекция и даже не мазь...
почему изначально хотели назначали антибиотик из-за сильного воспаления или из-за других патологических процессах?
в 24 недели некоторые принимают даже антибиотик при определенных опасных состояниях, к этому времени плод практически сформирован полностью
Аноним_1040• 03 апреля 2014
Я при ГВ делала, на горло
автор А_Шо_Такое • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_645
есть оправданный риск и неоправданный,
доктор стоматолог-хирург говорит что воспаление слунной железы лечится только в комплексе димексида и антибиотиков
Аноним_645• 03 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
антибиотик бывает тоже в мази
автор А_Шо_Такое • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_645
есть оправданный риск и неоправданный,
гдето слышала одна формучанка писала что димексид действует на мозг плода, вот теперь в панике все уточняю и не знаю что же мне делать, если не лечить и запустить грозит вообще удалением слюнной железы
Аноним_645• 03 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Противопоказания:
Димексид противопоказан при выраженных сердечно-сосудистой недостаточности и атеросклерозе, стенокардии, нарушениях функций почек и печени, инсульте, коматозных состояниях, при беременности, в период кормления грудью, глаукоме, катаракте. С осторожностью назначают людям пожилого возраста. Противопоказан детям до 12 лет.

Беременность:
Препарат не следует принимать при беременности и в период кормления грудью.

Аноним_645• 03 апреля 2014
Учитывая, что у некоторых пациентов при применении Димексида могут возникнуть головокружение и адинамия, во время приема препарата лучше воздержаться от управления транспортными средствами и механизмами, а также выполнения работ, требующих концентрации внимания.
Магиня• 03 апреля 2014
Димексид препарат хороший и работает в этом случае как проводник, он очень легко и глубоко проникает в ткани. Поэтому он и противопоказан при беременности, плацентарный барьер, через который не может проникнуть большинство лекарств, он преодолеть без труда, обладает тератогенным действием. Лучше поискать, чем его заменить
Iro4_ka• 03 апреля 2014
У меня был такой же случай. Только назначали димексид в комплексе с антибиотиком (местно), как вам писали выше. А сам димексид по-моему выступает в роли проводника. На плод не повлияло, с доцей все хорошо, Слава Богу, хотя это был первый триместр. Прикладывала недолго, через пару дней попустило. А то тоже пугали, что будут резать без анастезии.
Аноним_645• 03 апреля 2014
Только 3 группы лекарств обладают явным тератогенным действием на эмбрион человека. Это антиметаболиты, талидомид и стероидные гормоны с андрогенной активностью. Риск пагубного воздействия других препаратов, как правило, более низок. Несмотря на многочисленные эпидемиологические исследования, обычно трудно отличить влияние лекарственных препаратов от повреждающего действия болезней, при которых они принимаются.

Лекарства, назначаемые на определенном этапе беременности и родов, могут влиять на физиологию плода и новорожденного. Например, анестетики и анальгетики, применяемые во время родов или операции кесарево сечение, способны вызывать депрессию новорожденного, ухудшая его адаптацию к новым условиям жизни.
автор А_Шо_Такое • 03 апреля 2014
Ответ дляIro4_ka
а что это был за антибиотик, что за мазь? Сколько раз в день прикладывали? и какие пропорции демиксида? мне сказали 1к4 делать
Iro4_ka• 03 апреля 2014
написала в личку
Аноним_1156• 08 апреля 2014
я бы не применяла димексид, честное слово. мне небеременной назначали тампоны во влагалище с ним, так через 20 минут уже изо рта несло этим димексидом - так он быстро и глубоко проникает в ткани.
пусть доктор напряжется и придумает альтернативное лечение.