Прикуси Язык• 03 апреля 2014

Знающие, подскажите.

Девочки-юристы, вопрос к Вам.я и ребенок прописаны в маленьком городке. ребенок родился в Киеве. там и стояли на учете в поликлинике. теперь переехали сюда, хочу поставить на учет тут. рядом около дома есть хорошая больница. отказывают, мотивируя тем , что она железнодорожная. могут взять за "небольшое" ден. вознаграждение (300 грн),живем мы на 1500, денег просто жалко. имею ли я право поставить ребенка на учет в эту поликлинику ( по месту ЖИТЕЛЬСТВА И ПРОПИСКИ)???? есть другая, городская, на другом конце города с ужасными условиями.интересует есть ли какой то закон или статья закона?
Фекла Персиковна• 03 апреля 2014
если это не профильная поликлиника конечно можно. возможно придется заплатить добровольный взнос через кассу. а так отказать не имеют права.

Пусин Кукин• 03 апреля 2014
Ответ дляMANGO_1982
железнодорожная - по идее обслуживает работников железной дороги и их семьи.
автор Прикуси Язык • 03 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
раньше брали всех. тем более тех, кто живет рядом. а сейчас новый главврач.
автор Прикуси Язык • 03 апреля 2014
Ответ дляMANGO_1982
не профильная. но платить такие деньги.... для меня сейчас это очень значимая сумма.
Фекла Персиковна• 04 апреля 2014
если вы утверждаете что не профильная, идите на прием к главврачу. сразу поставят на учет, если так уж чтобы 100% скажите что напишите жалобу в отдел обращений в горисполкое и департамент управления охраны здоровья.
Ну я думаю в вашем случае главврач решит эту проблему .тем более с последними ситуациями в стране. люстрациям и т.д.
Удачи вам.
Пусин Кукин• 04 апреля 2014
Ответ дляMANGO_1982
Удачи вам.
Ну как это не профильная? Железнодорожная - это ведомственная. Они обслуживают только своих сотрудников и их семьи
Фекла Персиковна• 04 апреля 2014
это не факт, вот у нас есть завод ’фотоприбор’ и при нем поликлиника, а в ней обслуживаются 1.5 города и они никаким образом не относятся к заводу. Так что это надобно только уточнять.