NataliJakub• 03 апреля 2014

Домашний йогурт

Моей дочурке 11 месяцев. Слышала, что ей можно давать домашний самодельный йогурт. Может кто делал , подскажите рецепт. Пожалуйста!
desert_rose• 03 апреля 2014
Прокипятить молоко, остудить до определенной температуры, добавить закваску, размешать и поставить в йогуртницу или залить в термос

Бащ• 03 апреля 2014
Смотря какая закваска, обычно к ней инструкция идет. Я тут покупала у девочки, то она высылала с заквасками инструкцию и Гудфут покупала, то тоже с инструкцией.
junel• 03 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-347023
Татьяна_5• 03 апреля 2014
Покупаю закваску Vivo в аптеке, 1л. молока кипячу, остужаю до 38 приблизительно, всыпаю закваску, размешивмю и в банку, одеяло и на батарею на 8 часов. Или в йогуртницу
@nnet@• 03 апреля 2014
молоко не кипячу, беру только ультрапастеризованное, при кипячении убивается кальций! чуть подогрела, добавила закваску виво, разлила по баночкам и в йогуртницу на 8 часов
Бащ• 03 апреля 2014
А я не кипячу, покупаю ультрапастеризованное молоко, нагреваю, добавляю закваску (сейчас у меня Sacco) и в йогуртницу на 6 часов.
bella_nata• 03 апреля 2014
для ребенка покупают только ультрапостерезованное молоко. все предметы стерелизуются:баночки/кастрюля, ложка/крышки. Молоко немного подогревают, разводят закваску( хорошо перемешивают) и выливают в баночки, потом в йогуртницу или в мультиварку на режим ’Йогурт’. Хранить желательно не более 3-х дней. Мне больше нравится генезис. Ребенку делаю бифидо и лактобактерии, он же бифивит. Нам 10 месяцев, нямает доча с 50 г творожка с удовольствием
Mari@• 03 апреля 2014
Ответ для@nnet@
Аналогично) Тоже беру Виво и ультрапастеризованное молоко.
С 9-10 месяцев Бифивит делала дочке (сначала именно его рекомендуют, а потом уже сам Йогурт)
MaRiNa_MaRiShKa• 03 апреля 2014
Я своему годовалому сынишке делаю так! Покупаю молоко Тема подогрела приблизительно до 37 градусов, покупаю детский готовый йогурт, разбавляю с молоком, разливаю по баночкам и в йогуртницу на 6 часов! Очень вкусно!

grozova.lena• 03 апреля 2014
Я тоже покупаю в аптеке, но у меня нет йогуртницы((я просто в кастрюльку накрываю тёплым и рядом с батареей и 8-10 часов и опаньки готова!
olena_shch• 03 апреля 2014
мы долго квасили йогурт виво в йогуртнице, но как-то я попобовала этой фирмы симбилакт! вот это тема, все также, только йогурт он как с кислинкой, асимбилакт нежнее, гуще и почти сладкий, хотя сахара нет и близко. просто не кисловатый. тепереь квасим его на ура!
innusjka• 03 апреля 2014
Ответ для@nnet@
alexn21• 03 апреля 2014
Ответ дляТатьяна_5
и мы перешли на данную закваску. и полезно,и вкусненько!