Челюскина• 03 апреля 2014
Продала коляску, покупатель требует возврат, как быть?
ВЫставила на продажу нашу коляску б\у
так как в квартире ремонт и надо место освободить да и велик собрались покупать цену поставила невысокую. новая покупалась за 1450грн продала б\у за 400грн.
коляску ремонтировали о чем указала в обьявлении.
появился заказ, в тоже время несколько человек нтересовались покупкой - задавали вопросы, я предупредила что есть другие клиенты и дала реквизиты на оплату.
после оплаты выслала на следующий день.
теперь покуптель утвержает что колеса хлипкие, метал с царапинам и какаято красная краска на нем что вообще бред!
я обьясняю что коляску отвозили год! и это трость, ее возили в багажнике метал полюбом терся и не может блестеть как с магазина. обьясняю что в обьявлении указано -возврата нет.
я б уже и вернула им деньги, но! у нас машщины нет, чтоб отвезти коляску на деливери мужу пришлось просить на роботе машину - начальнику теперь должен, теперь чтоб привезти обратно снова просить.... можно конечно взять такси но это 70грн, вопрос почему я из-за необдуманой покупки человека должна страдать?!
нехочеться негатива, как повашему что делать?!
после оплаты выслала на следующий день.
MASHUNCHIK_BUKA• 03 апреля 2014
Инет покупки риск всегда, тем более б-у. Никто не заставляет покупать, но никто не запрещает задавать вопросы и просить доп фото
Жена_КотораяСтена• 03 апреля 2014
если вы обо всем уведомили покупателя и сообщили обо всех нюансах, то смысла возвращать деньги просто нет
Аноним_883• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_772
Это б\у,к тому же возврат не оговаривали
Ну причем тут б/у или нет? А человеческий фактор? Может там она уита в хлам. Сейчас за 500 грн. на рынке можно купить новую Джоби.
Аноним_612• 03 апреля 2014
всё верно,возврат оговаривается-это раз,б\у-это 2,ну а три покупка в инете-всегда риск
Аноним_1086• 03 апреля 2014
Якщо були вказані всі недоліки коляски, але повністю була в робочому стані, то відмовитись від повернення! Покупець повинен розуміти, що купує річ б/в щей у три рази дешевшу, якщо хочеться якісну річ, то треба купувати нову або маловживану!
ВсеЧетко• 03 апреля 2014
Вот поэтому даже и не хочу на Кидстаффе выставлять коляску, велосипед, только на городском форуме!!
Каркуша Клара• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_883
так почему новую не покупали?
Я по-моему видела ваше объявление, сама недавно продала, цены мониторила. На мой взгляд она стоит этих денег, если это та, о которой думаю. Я была готова принять возврат, отправляла наложкой, но в вашем случае, если было сказано конкретно - возврата нет, то это уже не ваши проблемы, я думаю.
Каркуша Клара• 03 апреля 2014
я сама в такой клей попала... не приняла обратно, хотя меня закидали тапками ... я адекватно оценила состояние коляски , и чьи-то прихоти удовлетворять за свой счет не намерена
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
И я о том же! Меня просили мою коляску в разных ракурсах сфоткать, я ее потом перед отправкой кепке ром мыла с детским порошком, покупатели довольны)))
Аноним_725
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_883
да не убита она!
колеса ей не нравятся у них универсал вот она идеальная так это же трость! сравнила блин, на нашей 2 в 1 можна было как на танке ездить, тоже к трости долго привыкала
ремонт то был - замена болтов, да болты поставили не от этой коляске у нас в городе нет фирменного сервиса
комплектация полная
говорит на капющоне есть какието болтики там ржавчина, почему ржавчина не потекла когда я читила капюшон?!
каждое сообщение и новый довод, взывает к человечности, а я не человек?!
такое впечетление что просто купила незная что за коляска а там не то что ожидала, а теперь заднюю дает.
комплектация полная
Аноним_885• 03 апреля 2014
Я бы не принимала возврат в этом случае. У меня была ситуация с коляской-тростью, когда я выставила ее за отличную цену, девочка приехала с ребенком, все рассмотрела, купила, а спустя несколько часов звонит и говорит, что хочет вернуть — якобы ребенок из нее выпадает. Только говорит, что она якобы пыталась постирать чехол и снимала его. Я согласилась, она привезла коляску. Я ее забрала и не проверила все досконально. И потом оказалось, что зря — она сломала одну планку в спинке (видимо, когда снимала чехол) и решила вернуть мне коляску. Пришлось продать ее еще дешевле, указав, что планка сломана.
Аноним_972• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_725
да не убита она!
комплектация полная
Я думаю она не Стоит и 400грн
Аноним_1057• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1086
Какой бы вещь не была ’маловживаной’ - это все равно б.у. Нужно это учитывать покупателю.
И то, что колеса хлипкие и метал с царапинами - это вообще минимум, что может быть на коляске, в которой ребенка возили год!
Автор, я бы на вашем месте никакого возврата не делала. Мне, например, никто никогда ничего не возвращает. Вот честно говорю. Поэтому и я решила ни у кого возвраты не принимать. Если покупаю, и вещь не подходит - тут же продаю как пролет.
А рассчитывать на то, что в коляске, которая б.у. год, будут идеально устойчивы колеса - бред.
Хорошенькая• 03 апреля 2014
Если продавец оплатит доставку до двери квартиры, то можете вернуть деньги конечно. Но вообще на БУ нет возврата, как она докажет, что не пользовалась коляской?
Аноним_542• 03 апреля 2014
Не возвращайте и все. Вы обо всем предупредили и коляска исправна, а то хотят,чтоб б/у было как новое, ну не бывает такого!
Аноним_1086• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1057
скиньте фото коляски для об’єктивної оцінки!
Залатавая• 03 апреля 2014
не забирать! теперь это уже проблема покупателя, что купила и увидела не то,что ожидала. В этом и есть риск покупок по и-нету.
Аноним_927• 03 апреля 2014
не возвращайте!сама недавно так попала с неадекватным покупателем!сочувствую вам!
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 апреля 2014
Вот и я за то чтобы такие вещи продавать только в своем городе. Ну а если покупатель настаивает на пересылке, тогда объяснить что после покупки никаких претензий не может быть. То скажут что пересылка дорого обошлась, то сломают что-нибудь и попросят забрать коляску. Одни нервы.
Аноним_725
• 03 апреля 2014
пытаюсь вставить фото не грузит, есть какието ограничения? может размер или ’вес’ фотографии?
Аноним_1057• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_725
И размер и формат.
Звезда в шоке• 03 апреля 2014
конешно возвращайте деньги! продавать такое УГ за такие бешенные деньги!!! или скидку делайте гривен 150!