Аноним_711• 04 апреля 2014

Вот такие у нас врачи, в столице

заболел ребенок 3 глда, в воскресение вызывали 2 раза скорую. В скорой лечение не назначили, сказали что завтра обязательно ( они передадут заявку) прийдет врач и назначит препараты. Скажу сразу, утром впонедельник вызвали своего проверенного доктора с частной клиники. Итак, понедельник около 7 вечера, а у нас так и не было врача участкового. В тичении дня, просто не реально было дозвонить в регистратуру поликлиники для потверждения вызова. Поетому решили набрать скорую, и уточнить зафиксирован наш вызов или нет. На скорой нам любезно дали номер глав.врача. детской поликлиники.Перезвонтли узнали, ждать или не ждать врача.Через 30 минут участковый был уже у нас. Ребенка только послушал, (горло не смотрела, тело не проверяла...это после температуры 39.6). Даже в карточку ничего не написала, предложила продлить пить антибиотики до 10 дней и пошла. На следующее утро, наша участковая позвонила мужу на мобил. (даже не знаю откуда номер), и типа обиделась на нас из-за того чтомы на ниё пожаловались. При этом даже не спросила как состояние ребенка.
Я конечно понимаю, что работают за копейки, но такое отношение, при том что ВСЕГДА её благодарили денежкой. Просто крик души, и не понимание таких людишек.
Вот сижу и думаю, может пожаловаться на неё..только что это даст.. Понятно что теперь и на порог её не пущу.
Яно4ка..• 04 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
точно такая же сттуация. после родов, никто не приходил, затем медсестра после дождя прошла по всей квартире, по белой плитке, заполнила карточкц и откланялась. после этого, мы переехали на другой адрес, и за год, никто не позвонил и даже не поинтересовался куда делся ребенок и как он.
мы к нашей участковой уже полтора года не ходим вообще и ничего ей не говорили почему. Официально никуда не переводились, просто ходим в другую клинику к другому врачу и даем ему деньги. Так даже никто не поинтересовался, где мы и что с ребенком.

автор Аноним_711 • 04 апреля 2014
у меня в других городах знакомые, так там звонят при каждой вакцинации и осмотрах, напоминают. и ТРеБУЮТ чтобы приходили. после родов, реально ходят мед.сёстры и аж надоедают своими визитами.. а тут, в столице..
и вообще удивлена, когда в воскресение нам надо было срочно сдать экспресс аналтз крови, то оказалось что это только возможно в Борисе. может есть и другие лаборатория, ну мы их не нашли..
Яно4ка..• 04 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
Это не только в Киеве такое, видно все зависит от врача. Я с Харькова, у нас сам ходишь узнаешь о прививках. Мы все делали платно в частной клинике, так как у них или отечественного производства прививка ( а такую мы не хотели) или те что приходят зарубежные (небольшое количество, но приходят - это нам так сказали), то они их просто продают. Мы делали в частной клинике к примеру за 530 с осмотром педиатра, а там педиатр продавал за 350
СмуглЯнка• 04 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
знаете, честно говоря номер никогда и нп спра6ивали, т.к. жживем недавно по новому адресу и нтчего такого у нас не случалось. вызывали пару раз с сопляками, и всегда давали 50-70грн. только за то что пришла на 5 мин. с НЕ мытими руками.
Не зависимо от того где работает врач, в частной клинике или государ. всё зависит от человека от эго отношения к своей работе. Мы нашли своего в частной, заплатив 300 грн. врач был на приеме час, осмотрел ребенка интересовался всем чем только можно , что касается ребенка. затем еазначил лечение, объяснтл что к чему и как.
кажды день доктор сам по 5раз на день звонил и узнавал как состояние ребенка, последний звонок был в 11-12 ночи. Мнетакому врачу не жалко1000 зарлатить за такое отношение и внимание.
знаете, у нас в поликлинике был чудесный врач, который смотрел ребенка 10 мин и всегда ставил правильный диагноз и назначал адекватное лечение - если для Вас важнее, чтоб Вам час рассказывали о погоде природе и северном сияние - тогда можно и 300 уплатить, мне важнее чтоб ребенку правильно диагностировали и назначали лечение и по десять раз звонить мне не нужно, если что я и сама приду, если Вам нужно такое внимание - значит ходите в частную, от участкового вы десять раз звонков не дождетесь, у нее таких как вы много, а часники за каждого держаться, это их заработок
Юкки• 04 апреля 2014
Ответ дляСмуглЯнка
не знаю, мне и медсестра и врач мобильный дает и нет проблем, корпоративные телефоны тут не причем, значит вы геморройный пациент, который выносит мозг.
Нам тоже ,сразу как патронажная мед.сестра пришла , дала свой номер телефона, врач так же.
автор Аноним_711 • 04 апреля 2014
Ответ дляСмуглЯнка
в ситуации когда у ребенка 8-й день темпераьура 39 и выше, и ничем она не сбивается, после 5 дней АБ и противовирусных, то за 5-10 минут, диагностировать ребенка наверное этг просто ЧУДО. при этрм, повторюсь личение назнмчилось на словах. Тоесть это нормально? Доктор не видел ребенка 5 дней, и даже не указал динимику болезнт, симптоматику в карточке. допустим если даже приедет скорая, или прийдет другой врач, или положанат в бошьнтцу то врач не увидит полной картины нашей болезни. Только сослов родителей, которые после 2-3 часового сна уже забили и как себя зовут.