Аноним_711• 04 апреля 2014
Вот такие у нас врачи, в столице
заболел ребенок 3 глда, в воскресение вызывали 2 раза скорую. В скорой лечение не назначили, сказали что завтра обязательно ( они передадут заявку) прийдет врач и назначит препараты. Скажу сразу, утром впонедельник вызвали своего проверенного доктора с частной клиники. Итак, понедельник около 7 вечера, а у нас так и не было врача участкового. В тичении дня, просто не реально было дозвонить в регистратуру поликлиники для потверждения вызова. Поетому решили набрать скорую, и уточнить зафиксирован наш вызов или нет. На скорой нам любезно дали номер глав.врача. детской поликлиники.Перезвонтли узнали, ждать или не ждать врача.Через 30 минут участковый был уже у нас. Ребенка только послушал, (горло не смотрела, тело не проверяла...это после температуры 39.6). Даже в карточку ничего не написала, предложила продлить пить антибиотики до 10 дней и пошла. На следующее утро, наша участковая позвонила мужу на мобил. (даже не знаю откуда номер), и типа обиделась на нас из-за того чтомы на ниё пожаловались. При этом даже не спросила как состояние ребенка.
Я конечно понимаю, что работают за копейки, но такое отношение, при том что ВСЕГДА её благодарили денежкой. Просто крик души, и не понимание таких людишек.
Вот сижу и думаю, может пожаловаться на неё..только что это даст.. Понятно что теперь и на порог её не пущу.
Ответ дляAleksakievua
точно такая же сттуация. после родов, никто не приходил, затем медсестра после дождя прошла по всей квартире, по белой плитке, заполнила карточкц и откланялась. после этого, мы переехали на другой адрес, и за год, никто не позвонил и даже не поинтересовался куда делся ребенок и как он.
мы к нашей участковой уже полтора года не ходим вообще и ничего ей не говорили почему. Официально никуда не переводились, просто ходим в другую клинику к другому врачу и даем ему деньги. Так даже никто не поинтересовался, где мы и что с ребенком.
Аноним_711
• 04 апреля 2014
у меня в других городах знакомые, так там звонят при каждой вакцинации и осмотрах, напоминают. и ТРеБУЮТ чтобы приходили. после родов, реально ходят мед.сёстры и аж надоедают своими визитами.. а тут, в столице..
и вообще удивлена, когда в воскресение нам надо было срочно сдать экспресс аналтз крови, то оказалось что это только возможно в Борисе. может есть и другие лаборатория, ну мы их не нашли..
Ответ дляAleksakievua
Это не только в Киеве такое, видно все зависит от врача. Я с Харькова, у нас сам ходишь узнаешь о прививках. Мы все делали платно в частной клинике, так как у них или отечественного производства прививка ( а такую мы не хотели) или те что приходят зарубежные (небольшое количество, но приходят - это нам так сказали), то они их просто продают. Мы делали в частной клинике к примеру за 530 с осмотром педиатра, а там педиатр продавал за 350
Ответ дляAleksakievua
знаете, честно говоря номер никогда и нп спра6ивали, т.к. жживем недавно по новому адресу и нтчего такого у нас не случалось. вызывали пару раз с сопляками, и всегда давали 50-70грн. только за то что пришла на 5 мин. с НЕ мытими руками.
Не зависимо от того где работает врач, в частной клинике или государ. всё зависит от человека от эго отношения к своей работе. Мы нашли своего в частной, заплатив 300 грн. врач был на приеме час, осмотрел ребенка интересовался всем чем только можно , что касается ребенка. затем еазначил лечение, объяснтл что к чему и как.
кажды день доктор сам по 5раз на день звонил и узнавал как состояние ребенка, последний звонок был в 11-12 ночи. Мнетакому врачу не жалко1000 зарлатить за такое отношение и внимание.
знаете, у нас в поликлинике был чудесный врач, который смотрел ребенка 10 мин и всегда ставил правильный диагноз и назначал адекватное лечение - если для Вас важнее, чтоб Вам час рассказывали о погоде природе и северном сияние - тогда можно и 300 уплатить, мне важнее чтоб ребенку правильно диагностировали и назначали лечение и по десять раз звонить мне не нужно, если что я и сама приду, если Вам нужно такое внимание - значит ходите в частную, от участкового вы десять раз звонков не дождетесь, у нее таких как вы много, а часники за каждого держаться, это их заработок
Аноним_711
• 04 апреля 2014
Ответ дляСмуглЯнка
в ситуации когда у ребенка 8-й день темпераьура 39 и выше, и ничем она не сбивается, после 5 дней АБ и противовирусных, то за 5-10 минут, диагностировать ребенка наверное этг просто ЧУДО. при этрм, повторюсь личение назнмчилось на словах. Тоесть это нормально? Доктор не видел ребенка 5 дней, и даже не указал динимику болезнт, симптоматику в карточке. допустим если даже приедет скорая, или прийдет другой врач, или положанат в бошьнтцу то врач не увидит полной картины нашей болезни. Только сослов родителей, которые после 2-3 часового сна уже забили и как себя зовут.