ЗдесяЯ• 04 апреля 2014

Как теперь живется в Крыму???

Кто из Крыма?Как Вам? стало лучше жить?
_ИринКа_• 04 апреля 2014
Ответ дляMARLEN 1976
они уже появляются !не переживайте вы так за нас!будет у нас сезон -хотите вы это или нет!

Называйте меня Повелитель• 04 апреля 2014
Ответ дляMARLEN 1976
вы знаете чем таких со своей картохой-лучше вообще не каких!
Ой, не зарекайтесь.
alice_73• 04 апреля 2014
Выплаты от Украины ? Их нет уже давно. за март уже не получали. Россия все платит. казначества закрыты Киевом. Потому..были проблемы с гривной. Приватбанки закрыли. Люди не смогли даже свои зп законные за февраль снять. так что...Не платит ничего Украина.
Трынди-брынди• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Интересно, а что там в Симферополе интересного для отдыхающих? Вы еще напишите что у гостиниц выход к морю
день города там шикарно празднуют
_ИринКа_• 04 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Хорошо. А как с выплатами от Украины?
Крымчане от них добровольно отказываются? Или получают и от Украины и от России? Или Украина не платит?

Спасибо
Украина ни чего не платит,сейчас выплаты идут в рублях
azalia• 04 апреля 2014
А ка крешился вопрос о чатсной сдаче квартир? разрешили? Ведь пенсионеры в основном этим живут
Аноним_887• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_659
читаю тут комменты и диву даюсь...какой у нас злой народ. крымчанки пишут:’у нас в порядке, все тихо,довольны,есть организационные вопросы,но это не те проблемы, о которых надо говорить..’ и тут материк подключается и УБЕЖДАЕТ что у них все очень плохо :)))) насколько надо ненавидеть людей чтоб радоваться и приписывать проблемы когда у самих проблем хоть головой об стену? Вам не кажется что для начала надо привести в порядок там,где мы живем,а потом уже лезть и учить кого то как жить надо? у нас что райское местечко?? сидим по ноздри в ’литературное слово’ а крымчанам на пятно на туфлях указываем!!! Крымчане,я очень рада за Вас, пусть изменения к лучшему попрут не сразу но у Вас хотя бы есть перспектива, а вот у нас только отрабатывать новшества наших ГЕНИЕВ, нам и нашим пра пра правнукам. а на счет срыва сезона, это все злобные мамаши пишут,которым лишь бы у соседей было хуже...при плохом Яныке я могла себе позволить приехать с детьми на море на 2 месяца...теперь с покращеннями мне срок за это светит и дальше Белой церкви денег не хватит (отдельная благодарность Майдану)..так вот мы отдыхали всегда в одном месте -Гаспре (чудное место!!) так вот 70% это белорусы и россияне, так что Материк особо ты сезон не сорвешь и не потому что у вас прям принципы а ПАТАМУ ШО денег у нас уже нет хоть бы на хлеб заработать а не НОГИ МОЕЙ НЕ БУДЕТ В КРЫМУ!!
В точку!!!!!!! Поддерживаю на все 100%. Тоже диву даюсь, сколько злобы в сторону крымчан и россиян.
Аноним НаВсеГда• 04 апреля 2014
Ответ дляКучМала
Радовались бы тому что имели, сейчас и этого у вас не будет. Приедут с россии кто побогаче настроят своих дач и коттеджей. И никому вы со своми комнатами и флигельками не нужны будете. Элита будет отдыхать по своему, вот тогда о простых смертных туристах молить будете с картохой. А их богачи не пустят, так как это будет их територия. Вот тогда зубы на полку и сложите
Вы когда были последний раз на ЮБК, здесь и так все застроено котеджами и дачами, за каждый см судились,причем строили там,где вообще нельзя,в Ливадии,когда по царской тропе идешь,все застроено коттеджами так сказать украинских олигархов и таких примеров можно массу привести... А по поводу туристов с картохой уж точно ЖАЛЕТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!! И не надо так передивать по поводу наших зубов на полке.....
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Я не считаю, что государство может забрать паспорт другой страны. Но если вы будете получать в России русский паспорт и гражданство - вы обязаны отказаться от своего бывшего гражданства и от паспорта соответственно.

Вопрос был задан к тому, что следующим пунктом идет уточнение по выплатам:

Имея на руках 2 паспорта, Крымчане будут получать выплаты от 2-х государств?
1.Отказ от гражданства - это дело личное, а не массовое явление.
2. По идее украина обязана выплачивать все пенсии и пособия,как гражданам Украины, Россия как гражданам России, если нет каких-либо соглашений между странами, но по отношении к крымчанам их нет и не будет, и никакие указы и законы не помогут, тут идёт нарушение конституции.

Аноним_832• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_817
ХА!!! моя тетя в России за газ платит в 4 раза больше чем я в Одессе))) вот это меня всегда удивляло.. так что вы скоро очень ’приятно’ удивитесь
Уже поднимают цены за газ и у нас,так что скоро может будем платить даже больше чем вв Крыму.Так что рано не радуйтесь!
Ответ дляПомогалочка
Я,конечно не совсем поняла о чём Вы пишете, но история Украины - это только звучит гордо, буквально лет 10 назад про страну Украина за границей и не слышали, все были русскими (россиянами).
За то теперь, весь мир знает чего стоит россия. А Украина звучит гордо.
На-перекуре• 04 апреля 2014
Очень люблю Крым, мечтала жить в нем, уже начали присматривать жилье, думали в ближайшие пару лет переехать. Сейчас эту мечту засунула подальше. У меня такое неоднозначное отношение к произошедшему. С одной стороны понимаю крымчан, которые верят в лучшую жизнь с Россией. Дай Бог чтобы сбылись все их мечты. Но с другой, взять даже это- уходя из состава Украины они не подумали о своих друзьях, родственниках, лишив их возможности оздоравливаться, проходить реабилитацию в здравницах Крыма. А как же детишки с ДЦП, которые проходили курсы лечения в Евпатории теперь? ведь их семьям оплатить полную стоимость путевки просто нереально будет!
Аноним_918• 04 апреля 2014
Ответ дляКучМала
Эх милые крымчане((( ну ничему история не учит людей. Во что превратилась грузия а мощные здравницы абхазии, где это все добро? Везде разруха, как жаль что и вас это коснеться, очень жаль. Впрочем везде не сахар, но вы то рассчитываете на чудеса а будет вам шиш. История повторяется циклично , а человек не обучаем( увы и ахх
А Вы,что думаете в украинском Крыму было бы лучше крымчанам,чем в российском?Вы думаете,что украинцы бы поехали этим летом к нам отдыхать?И вообще с новыми законами у обычных украинцев будет возможность выделить себе деньги на отдых?Я знаю по своим доходам,что если я бы не жила возле моря,возможно я бы его ни разу и не видела.Я встречала у нас несколько человек из Украины,к-рые приезжали уже в сознательном возрасте в первый раз на море.Как запустили Украину,после распада СССР у нее не было даже внешнего долга(за все заплатила Россия),а сейчас что???Так,кто виноват???Не ужели опять Путин???А своего будущего в Украине я не вижу.В свое время,будучи коренной крымчанкой,была вынуждена ездить на зароботки в Киев.Сейчас у меня есть надежда работать официально по своей профессии и заробатывать нормальные деньги(по тарифам России)
Трынди-брынди• 04 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
да отцепитесь вы от крымчан...Крымчане сделали свой выбор!Плохой или хороший -покажет время.Но самое главное что газ у них точно не подорожает как у нас на 73%и 40%,зачем так со злостью
потому что нутро такое у людей. Вместо того, чтоб пожелать людям удачи и процветания, желчью исходят.
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
Мені Вас шкода.
И мне Вас жаль, но помочь ничем не смогу.
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Крымчанки, вопросы к Вам! Много всякой информации, которую приходиться очень фильтровать, поэтому хотелось бы услышать все из первых уст:

1. При получении Российского паспорта, у вас остается на руках украинский?
2. Так как Крым теперь стал частью РФ, как сейчас Крымчане получают соц.выплаты (пенсии, пособия при рождении ребенка, зарплаты бюджетникам и т.д.)? Кто их выплачивает Украина или Россия?

Спасибо
1. Да, остается
2. Пенсии, пособия дают в рублях на почте. Зарплаты многим не выплатили. Кто выплачивает, не знаю
Аноним_704• 04 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Удалено администрацией...
почему сразу жаба? может финансы ограничены, не все же богато живут, а деток или себя хотят оздоровить на море.
arabadgieva• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
Те, що Янукович позичив 40 мільярдів і усі вкрав то це нормально, а те, що теперішній уряд хоче позичити гроші щоб хоч якось стабілізувати ситуацію, то це для вас погано?
Не без допомоги Криму до влади прийшла банда Януковича, так, що виплутуватися мали всі разом. Але якщо вже так трапилося, що нам доводиться виплутуватися без кримчан, і в той же час підтримувати їх матеріально ( а поки, що Крим ще фінасується Україною), то будьте ласкаві хоча б не гадити в нашу сторону.
с чего вы взяли ,что Крым финансируется Украиной пока что?
ВундерКИНГ• 04 апреля 2014
Ответ дляvolchek
Не так уж и мало пенсионеров у нас пользуются благами цивилизации. К примеру, именно по их множественным заявлениям из пакета телеканалов, были удалены все каналы вещавшие в ночном эфире ’непристойные передачи’. Да и не дорого у нас оплачивать кабельное , всего 50грн. в месяц.
У меня 35

Alisa_Zaychenko• 04 апреля 2014
Ответ для_ИринКа_
Украина не платит, потому что проблема с казначействами и банками (имеется ввиду нет наличности и т.д.)?
Или есть официальные заявления о том, что теперь Крымчане будут получать все только от России?

Потому что наши СМИ твердят о том, что власти не планируют отмену выплат Крымчанам. Вот хотелось узнать как на самом деле обстоят дела.
Трынди-брынди• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_817
правильно) нефиг на непризнанных территориях нормлаьным фирмам работать, в абхазии и осетии тоже нет макдональдсов
Нормальным???!!! Хоть бы и на материке эту гадость закрыли скорее....
ДваДваВосемь• 04 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko

Спасибо
При получении паспорта украинский паспорт остаётся на руках, прописка крымская.
Все финансы выплачивает Россия, но просто ещё по украинскому законодательству. Пенсии, пособия выплачивают на почте, а зарплаты бюджетникам выдают наличными через кассы( у меня муж учитель,получил в рублях наличными, со следующего месяца будет перерасчёт и им будут повышать)
С сентября в школах будет 5ти бальная система, по закону РФ в школах должна быть одна смена
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Весь мир знает,что такое Крым - для меня самое важное достижение.
Аноним_704• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
на какой завод, уточните, плиз
Вы должны знать. Вы же из Феодосии, не так ли?
Море Счастья• 04 апреля 2014
Ответ дляMARLEN 1976
Со своей картохой,потому что наверное не жируют,не вам одним тяжело было,как плачетесь,что Киев обижал.Люди пытаются с минимальными материальными возможностями на море детей вывезти.Не всё ли вам равно,чью картошку они едят и на еде экономят???Мы вот денежку с осени по капле откладываем,так хочу доцю 3-летку в Крым отвезти.Читаю вот вас крымчанок и понимаю,что не повезу в Крым
Аноним_609• 04 апреля 2014
Ответ дляnatashka_udachka
ну если передумаете- приезжайте! мы всех украинцев будем рады видеть, говорю Вам от себя лично и от всех остальных девочек с ресепшена Кичкине)))
Девочки с решепшена Кичкине, привет вам! Я пять раз отдыхала у вас, вы такие умнички! Знаете, вот как раз вчера обсуждали, что у вас очень много постоянных клиентов, мы с некоторыми семьями пересекались по 3-4 сезона... И вот знаете, что мы заметили, что у вас очень классный тихий отель, в котором почти никогда не было русских, русской наглой пьяни, с мордами с вечной претензией, что им за нефте-рубли все вокруг должны в ноги падать... А теперь, как подумаю, что контингент изменится и....аж фуууу.
Заграницей всегда выбираю отели, чтоб поменьше русских. Я думаю, многие меня понимают.
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko

Не платят и не будут платить, не чем, к сожалению, сами в попе сидят.
Аноним_832• 04 апреля 2014
Лично мое мнение,что в Крыму сезон будет. И очень хороший.Может украинцев будет меньше,но на сезонность это не повлияет.Будет много россиян.Теперь отдых для них станет еще дешевле.А мы подождем пока все утрясется и наладится и поедем может в след.году.Пока определяться как и с какими документами теперь туда ездить.
Аноним_918• 04 апреля 2014
Ответ дляazalia
Вы что думаете в России нет сьемного жилья???А налоги давно были,но многие не платили,но я за налоги,а то у многих по 5 квартир и живут припеваючи,а денег в бюджете на пенсии и соцвыплаты не хватает.Тем более налоги небольшие,разводягам платят больше)
с_переулочк­а• 04 апреля 2014
Ответ дляMARLEN 1976
Я приезжала и буду приезжать, на сервис мне положить, а вот места - родные, нигде нет такого ощущения родины, я выросла в Крыму, и кто знает, может еще вернусь российской гражданкой на ПМЖ в Крым, я могу сейчас выбирать.