ЗдесяЯ• 04 апреля 2014
Как теперь живется в Крыму???
Кто из Крыма?Как Вам? стало лучше жить?
Анонимарик• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1006
Ну-ну
У меня все знакомые, которые раньше месяцами сидели в Крыму в этом году (да и в последующих думаю тоже) туда ни ногой.
всегда найдутся другие, надеемся россияне! свято место - пусто не бывает!!!!!!!!!!!!
Аноним_923• 04 апреля 2014
Ответ дляMARLEN 1976
вы знаете чем таких со своей картохой-лучше вообще не каких!
Да и не только мы свами так считаем , а еще куча народу)) Вперед на отдых на Мальдивы)
Аноним_698• 04 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Чисто по человечески вы правы. Обсырание отдельных сидящих тут девочек глупо. Никто из них в отдельности ни на что не повлиял. Но что бы кто не говорил тут сопосб отделения Крыма это был ножд в спину в момент наибольшей слабости страны. Я думаю в глубине души все это понимают хотя вслух не скажут. И именно этого простить люди не могут, да сейчас в Украине хаос и бардак, но это неимнуемо, никто я надеюсь не думал что за 2 мес все наладится.
Но вот эти заученные фразы которые я встречаю во всех форумах от крымчан - типа Украина нас прос...ла. не удержала, и т.д. Простите а остальные регионы как же? Почему вы считаете себя на особом положении? Выглядит как муж который ушел к другой потмоу что она предложила более вкусную стряпню...это к примеру.
согласна с вами,что никто с крымчан не повлиял на отделения Крыма.Многих даже не спросила чего они хотят.Это я о том что референдум был показовым и проводился только в Симферополе и Севастополе .
И те кто понимают реальную картину,действительно вслух не скажут.Инстинкт самосохранения не позволяет ...
Ответ дляАноним_779
Я что-то такое вчера в новостях слышала, не помню по какому каналу, что Крым, присоеденили к территории Кавказа!? Кто что слышал?Это правда?
Согласно указу президента Российской Федерации республикa Крым и город Севастополь стали частью военно-административной единицы Вооруженных сил Российской Федерации (ВС России).
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
Формулюйте свої запитання чіткіше, бо не ясно, що Ви хочете.
Якщо написати в пошуку Google , наприклад карта УНР, то можна її побачити нажавши зверху Зоюбраження:
Ну, Вы же поняли вопрос, о какой чёткости речь?
По Вашей ссылке есть чудная карта украинской империи, никого не напоминает?
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_779
ВОт меня это очень бесит и злит! Крым Россия? Крымчане это выбрали? Хорошо! Я приму их выбор! Но будьте добры, живите за счет России! Получайте пенсии, з/п и соцы из Рос.бюджета! Платите за коммунальные услуги,как за предоставляемые из иностранного государства! А та живут за наш счет, именно за наш, потому как дотации из украинского бюджета как поступали в Крым, так и поступают, а от вас назад ничего не идет!И насколько я знаю, Россия не собирается компенсировать этих растрат! Очень хорошо устроились, я вам скажу! Так еще при этом еще и дерьмо льют массово в сторону Украины! Раз уж вы такие патриоты России , то будьте любезны, живите за счет России!
Яценюк? Или мания величия?
Аноним_918• 04 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
Браво!!!Очень верный вопрос!!!!
Спасибо
Мне тетя звонила,она живет под Феодосией.Так у них в деревне татары на референдум не ходили,но на увеличенную пенсию все подали заявление,что принимают российское гражданство.Так что в Крыму скорее всего уже 99%за Россию
Аноним_698• 04 апреля 2014
Ответ дляАнонимарик
найдутся-если хорошо поищите.
Alisa_Zaychenko• 04 апреля 2014
Крымчанки, вопросы к Вам! Много всякой информации, которую приходиться очень фильтровать, поэтому хотелось бы услышать все из первых уст:
1. При получении Российского паспорта, у вас остается на руках украинский?
2. Так как Крым теперь стал частью РФ, как сейчас Крымчане получают соц.выплаты (пенсии, пособия при рождении ребенка, зарплаты бюджетникам и т.д.)? Кто их выплачивает Украина или Россия?
Спасибо
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Девушки из Севастополя, это правда?
В Севастополе водители массово заклеивают украинский флаг на номере Севастопольские водители сотнями скупают в сувенирных магазинах специальные наклейки на автомобильные номера с российским триколором. Ими водители закрывают на ту часть номера, где изображена украинская символика, герб и флаг Украины. Стоимость такой наклейки пять гривен. Водитель Николай рассказал, что больше не желает иметь ничего общего с государством Украина. Именно поэтому он решил избавиться от желтой-голубой символики на номерном знаке своей машины. «Мы ведь сделали свой выбор в пользу России, зачем нам украинские значки теперь нужны, - поделился он. - Паспорт я уже получил российский, но вот номера на машину мы же понимаем, что срочно никто не выдаст. Пока буду так ездить».
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
Те, що Янукович позичив 40 мільярдів і усі вкрав то це нормально, а те, що теперішній уряд хоче позичити гроші щоб хоч якось стабілізувати ситуацію, то це для вас погано?
Не без допомоги Криму до влади прийшла банда Януковича, так, що виплутуватися мали всі разом. Але якщо вже так трапилося, що нам доводиться виплутуватися без кримчан, і в той же час підтримувати їх матеріально ( а поки, що Крим ще фінасується Україною), то будьте ласкаві хоча б не гадити в нашу сторону.
Ну так а де кошти и цiнностi,котрi були арештованi праввим сектором з будинку яника и пшонки?И кому пiдуть замородженi рахункi банди яника в европейских банках?Свое они возьмут,а вот поделятся с украинским народом-это боооольшой вопрос.
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Спасибо
Вы считаете, что при выдаче российского паспорта Россия забирает украинский?
Как думаете: имеет право одна страна забирать паспорт другой страны?
КучМала• 04 апреля 2014
Радовались бы тому что имели, сейчас и этого у вас не будет. Приедут с россии кто побогаче настроят своих дач и коттеджей. И никому вы со своми комнатами и флигельками не нужны будете. Элита будет отдыхать по своему, вот тогда о простых смертных туристах молить будете с картохой. А их богачи не пустят, так как это будет их територия. Вот тогда зубы на полку и сложите
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляazalia
Деовчки а что тему общую КРЫМ закрыли?
Там крымчанам общаться не дают,если не ныть и не поддерживать Украину.
Ответ дляПомогалочка
Я здогадалася про що Ви питаєте, але це не тому, що Ви правильно сформулювали своє запитання.
Ви встигли перечитати усі статті за кілька хвилин? Сумніваюся. Але маєте змогу це зробити. Раджу заглибитися в історію України, тоді не виникатимуть запитання.
Аноним_Русалка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_923
Вперед на отдых на Мальдивы) -если денег хватит.
Аноним НаВсеГда• 04 апреля 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Спасибо
1. пока украинский паспорт остается
2. пенсии и з.п. уже выплачивает Россия в рублях, по поводу детских не знаю
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Девушки из Севастополя, это правда?
у нас во дворе все с обычными номерами,а так,вполне похоже на правду,надо присмотреться сегодня.
Аноним_735• 04 апреля 2014
Ответ дляLEXARD
Дорогие крымчане!
Я не отношусь к тем радикалам, которые не признают ничего мнения, кроме своего. Ваш выбор - это ваш выбор. Правы или не правы, рассудит время. Искренне желаю вам всем счастья и всегда стремилась погасить всяческие злобные нападки на тех, кто пожелал отделиться. Наверняка, были и есть свои причны у каждого.
Прошу только одного: не надо думать однобоко. Разворована ВСЯ Украина не только Крым. Не Украина (страна) в этом виновата. Страна - это народ. А развороволи и развалили страну, ограбили народ те, кто прорвался к власти (вы же все видели лачужки Яныка и остальных ...).
И среди вас (равно как и среди материковых украинцев) были те, кто голосовал в свое время за Януковича, не задумываясь о том, что ни в одной стране мира к власти не допускаются даже те, кто хоть чуть-чуть нарушал закон.
так кто ж виноват, что вора пустили к власти, что он своих братков туда подтянул? что плевали они на ВСЮ Украину (в т.ч.Крым)...
вы называете причиной вашего отделения от Украины ярых радикалов и националистов, которые плохо говорили о русских... но ведь надо СВОИМ умом думать! радикалы и всяческие там националисты, скинхеды и иже с ними есть в ЛЮБОЙ стране (в т.ч. в России). Вы все эти годы годы жили в составе Украины. Неужели вы чувствовали притеснения из-за национальной принадлежности? Это же бред!!! Даже в западной Украине свободно живут русскоязычные.
Мы (все украинцы) оказались в тяжелой ситуаци. И понятно, что всем хочется лучшей жизни.
Вы не захотели выгребать вместе с нами, вместе с нами становить на ноги ту страну, в которой вы столько лет жили... вас ’добрый дядя’ поманил...
Бог с вами! Будте счастливы! Я очень надеюсь, что этот добрый дядя не только декларировал заботу о народе Крыма (многонациональм, кстати, а не только русском), а действительно даст вам благо. Я люблю Крым, все детство ездила с мамой отдыхать туда. Всегда в Крыму ко мне относились с добром и приветливостью. Улыбчивые хорошие люди. Никогда меня не заставят ни завидовать вам, ни злобствовать против вас.
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ( КРЫМ! УКРАИНА МАТЕРИК!)НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ!!! НЕ ПОЗВОЛЯТЬ МАНИПУЛИРОВАТЬ СВОИМ СОЗНАНИЕМ!!! ПОГАШАТЬ ВСЕ ЗЛОБСТВОВАНИЯ С ЛЮБОЙ ИЗ СТОРОН!!!
ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!!!
золотые слова
Alisa_Zaychenko• 04 апреля 2014
Ответ дляПомогалочка
Я не считаю, что государство может забрать паспорт другой страны. Но если вы будете получать в России русский паспорт и гражданство - вы обязаны отказаться от своего бывшего гражданства и от паспорта соответственно.
Вопрос был задан к тому, что следующим пунктом идет уточнение по выплатам:
Имея на руках 2 паспорта, Крымчане будут получать выплаты от 2-х государств?
Аноним_Русалка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_698
найдутся-если хорошо поищите.
они уже появляются !не переживайте вы так за нас!будет у нас сезон -хотите вы это или нет!
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
Я,конечно не совсем поняла о чём Вы пишете, но история Украины - это только звучит гордо, буквально лет 10 назад про страну Украина за границей и не слышали, все были русскими (россиянами).
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну так Ви почитайте як Янукович зберігав награбоване. Він практично нічого не зберігав у банках. Те, що арештоване, то крапля в морі. І те, що залишилося після його втечі то сльози. Питання було в тому, чому вважається ганебним теперішній владі брати кредит? Чому раніше це було нормальним, а зараз стало чимось жахливим?
Аноним_737• 04 апреля 2014
Очередная тема для срача, где некрымчане убеждают крымчан, как им плохо живется?
Какие улучшения за 2 недели после референдума должны произойти? В Симферополе проезд не подорожал, цены в магазинах выросли % на 20, что прогнозируемо с таким курсом, пенсии и пособия платят в рублях и по почте, тарифы на коммуналку пока заморожены. Кто-то писал про отдыхающих в апреле - ну смешно же, когда такое было? Так что живем практически так же, как и раньше.
Alisa_Zaychenko• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
1. пока украинский паспорт остается
Хорошо. А как с выплатами от Украины?
Крымчане от них добровольно отказываются? Или получают и от Украины и от России? Или Украина не платит?
Спасибо
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Девушки из Севастополя, это правда?
Правда. Это правда, сейчас наклейки в ходу. ни капли не соврали.
Кружите меня,кружите• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_817
то есть что значит своя правда моя тоже о страшном газе не рассказывает, я просто поинтересовалась .. просто СТРАННО что в россии платят за газ в 4 раза больше чем в украине.. математика она одна во всех странах))) это я вам как программист говорю))) ну удачи вам! надежда как говорится умирает последней))
такой бред пишите,какая то тетя у вас где-то платит баснословные деньги за газ. У меня родной брат, дяди и тети и куча двоюроднях братьев и сестер, живущих в России о таком бреде даже и не слышали) Фантазерка)))