ЗдесяЯ• 04 апреля 2014
Как теперь живется в Крыму???
Кто из Крыма?Как Вам? стало лучше жить?
Ответ дляГрафиня_Вишенка
да, разошлись, ночь прошла спокойно, не было той битвы, что показали по рос.ТВ
не знаю что там показали по российскому телевидению. а у меня там мама была на том митинге, рядом газовую штуку бросили- она кашляла весь день, мимо камни,бутылки с водой двухлитровые летели,ножиками махали. причем только с татарской стороны. мирный такой митинг)))) если бы на следующий день не пришли бы военные, не знаю что бы было. они сразу притихли ниже травы, тише воды. я не говорю о всех татарах, а о меджлисе и его последователях.
Ответ дляАноним_543
вот ответьте мне на такой вопрос...допустим Украина ’отжала’ назад Крым....что будут делать те, кто сейчас в открытую кричат я русский! это моя земля и тд и тп...или выедут в сибирь, на историческую родину, как евреи в Израиль....
ВВП так даст ОТЖАТЬ...мало не покажется
Девушка Прасковья• 04 апреля 2014
Ответ дляКучМала
Лично в мой дом не суй нос. А жизнь плоха везде и у рыжих и у белых и у черных. А если кто думает что где то лучше ха, везде все одинаковое
так чего личный нос суете к Крымчанам? другая страна,другие люди че к ним прицепились и то у них плохо и другое за своих будем отвечать..а крымчане справятся и без нас
Аноним_554• 04 апреля 2014
Ответ дляПомогалочка
У них только по России полная информация на всё и вся, с Украиной как-то не срастается, информационный вакуум.
Ну да, что у соседа происходит они бдят, а то что прям под носом в мульон раз хуже они не видят.
Аноним_555• 04 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
Спасибо всем кто поддерживает Крымчан, на фоне массового антироссийского помешательства это очень приятно)
Мы все здесь надеемся, что не только в Крыму всё будет хорошо - мы искренне хотим, чтобы жизнь в Украине тоже наладилась, чтобы нас не разделяли ни визовый режим, ни глупые националистические предубеждения.
Насчёт сезона, то он уже действительно начался. У меня дядя сдаёт жильё на ЮБК, обычно раньше майских не начинали сезон, а в этом году первых гостей приняли ещё в конце марта. Причём сейчас у них отдыхают две украинские семьи с детьми.
Знаете, многих обижает не эти все нац.помешательства, а глумление над Украиной и ее жителями. Я не поддерживала Майдан, я не сторонник Путина, но эти все посты ’вот посмотрите’, ’выкуси’, ’домайданились’ и т.д. применяемые ко всем, кто не поддерживает политику России, оскорбительны. Да, мы посмотрим, да, домайданились, но у нас нет выбора, мы не хотим никуда уезжать, нужно выживать, приспосабливаться, а тут еще все ковыряют и тыкают носом, я украинка и мои дети украинцы, мы не батькивщинцы, не ударовцы, не турчиновцы.....Сказать по простому - за Родину обидно!!! Мы страдаем, а с нас смеются........
Ответ дляАноним_554
Админы когда-то писали, что как только пост набирает определеное количество жалоб, то он автоматически удаляется. То есть получается, что на пост с 38 благодарочками пожаловалось много злобных теток, поэтому он автоматически удалился.
Видимо, меня тоже скоро подчистят)))
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляrungirl
Всё равно не поверит, у неё своя ’крымская правда’ вещает.
ДваДваВосемь• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
Паспорт -це документ, що засвідчує громадянство.
Як технічно відбудеться інформування української влади про зміну громадянства? Мене цікавить як Україна знатиме, що людина відмовилася від українського громадянства і отримала російське громадянство? І що цій людині треба припинити виплачувати пенсію чи допомогу якщо ця людина і надалі матиме український паспорт на руках і не звертатиметься в українські держоргани з відмовою від громадянства України?
Да не переживайтен вы так, те кто хотел остаться украинцем выехали на материк, Украина уже ничего здесь не платит
Помогалочка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_554
У соседа и трава зеленей
, так что Крымчане верный путь выбрали.
Аноним_975• 04 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
Я живу в Симферополе. Путешествую на личном авто и самолётом. Приезжать в Киев не имею желания)) У меня семья,двое деток,и мне страшно ехать туда где меня ненавидят.
А я не живу в Крыму, но проблема с вашей сходная - очень люблю Крым и хочу приезжать, но у меня тоже семья и дети, и тоже страшно ехать туда, где меня ненавидят и оказывается все время тихо ненавидели за то, что я украинка,что своих детей к морю привозила, хотя море вроде как не чья-то собственность и дело рук. Море, горы, природа - для всех.
Ответ дляАноним_555
Думаю, вы и сами знаете, что люди агрессивные, резкие на слова - так вот, они за словом в карман не полезут, всегда везде первые, самые громкие. Знаю, потому как в бытовых вопросах такая..
А со спокойным отношением - их слышно, если прислушаться. Знаю, потому что восхищаюсь такими людьми!
Вкаблучках• 04 апреля 2014
Ответ дляПомогалочка
Крым - субъект Россиской Федерации, какой аргумент ещё нужен?
Какое признание и кого?
они сами не знают)))) Крым -Россия!
Аноним_555• 04 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
а за что их любить?? Что они для Крыма сделали и делают? НИЧЕГО!!! Они всегда идут против всех! Русские,греки,армяне,грузины и т.д. и т.п. всегда едины.! А татарам вечно что то не так)))) Устроили самозахваты!!! Захватили земли,настроили ’туалетов’ ,потом их перепродают.Мы живём в Крыму десятками поколений и не позволяем себе подобного,не захватываем земли и не качаем права))) Сами зарабатываем ! а не клянчем!
Зачем вы так пишете??? Мой дед был татарин, его угнали в Россию, он работал на шахте, лишился там глаза, потом работал где мог, до самой старости, на пенсии дворником подрабатывал и ни у кого ничего не клянчил!!!
Вот как всегда, всех под одну гребенку, вот это обижает и раздражает! да во всех нациях есть ’паршивые овцы’.
Аноним_554• 04 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
вот одного не пойму-не нравится власть-заберите нас в Россию, придет ноая власть в России, которая вам не понравится-вы тоже захотите обратно в Украину? почему не строить свою власть, а прогибатся под нее. макаревич что пел: не стоит прогибатся под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!’ Хотя Вам из Крыма виднее, что вы лучше для себя хотите. Нам украинцам просто за предательство обидно, вот и все!
Вы уже построили власть?)
ДваДваВосемь• 04 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Из улучшений-отменили в школе предмет ’я и украина’,скорее бы и мову убрали.
муж учитель, вчера был педсовет, сказали, что мова останется только в профильных классах
Девушка Прасковья• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
скажите, из чего Вы сделали такие выводы про амер.влияние?
Графиня Вы удивляете меня :) уже весь мир согласился с тем что Америка заварила кашу а вы все рассказываете нам что ’при чем тут америка?’ ’в Крыму караул!’ ...ей Богу..у Вас в палате мало поступает инфо
Ответ дляАноним_975
Не читайте и не слушайте всяких дур! Приезжайте спокойно, всё хорошо. Вас - украиночек, никто не ненавидит, это так, тролли здешние воздух портят. По Керчи ездит куча машин на киевских номерах, я лично наблюдаю каждый день. К мужу шеф из Мариуполя приезжал на 3 дня, отдохнул, дела порешал и назад поехал. Девочки, не слушайте всякую чушь, не видитесь на провокации.
Аноним_700• 04 апреля 2014
Я мама в декрете. Во дворе еще зимой обсуждали кто куда поедет летом с детками. За границу еще рано, поэтому все собрались ехать в Крым. После этих событий ВСЕ как один отказались от этой идеи. Раз так крымчане любят Украину, то пусть теперь попробуют жить без украинских туристов - вот что в основном говорят мамочки. Понятно, что все еще уладиться и в наших головах, но в этом году этого точно не случится....
У самой родственники живут в Крыму, девушка беременна, и сейчас ОЧЕНЬ волнуется, какой копейкой новое государство поможет?? Неизвестность всегда пугает..
Аноним_698• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_554
Ой..) А по Украине данных нет?
есть
Таблица 2. Динамика изменения средней зарплаты в Украине в 2013 году в гривнах (по данным Государственной службы статистики Украины)
Месяц
Средняя зарплата в Украине в 2013,
в UAH
Декабрь 3619
Ноябрь 3268
Октябрь 3283
Сентябрь 3261
Август 3304
Июль 3429
Июнь 3380
Май 3253
Апрель 3233
Март 3212
Февраль 3044
Январь 3000
Месяц
Средняя зарплата в Украине в 2013,
в UAH
Декабрь 3619
Ноябрь 3268
Октябрь 3283
Сентябрь 3261
Август 3304
Июль 3429
Июнь 3380
Май 3253
Апрель 3233
Март 3212
Февраль 3044
Январь 3000
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А мы с детками собираемся в Крым. Там живут наши друзья и много знакомых! Они нас ждут в гости, живем все лето в Крыму. Общаюсь со многими крымчанами и ничего плохого не слышала в свою сторону. Я вообще люблю жизнь, люблю свой любимый город Харьков, люблю отдыхать в Крыму. Отношусь к людям с уважением и любовью, может по этому мне не встречались в жизни : ни злые Крымчане, ни бандеровцы ни злой русский народ. А только добрые и искренние люди.
В любви к Харькову и Крыму мы с вами схожи.
Мне вот тоже не встречались злые Крымчане. Вот смотрю на все происходящее - и так иногда хочется, чтобы все оказалось плохим сном. Чтобы не было этих скандалов, ругани, негатива. А сейчас только прочтешь в названии темы слово Крым - и все, еще не открыв тему, знаешь, что там уже ругань несусветная. Как же легко и просто оказалось нас всех рассорить.
Еще болит душа по ушедшему Крыму, это как будто часть тебя отрезали наживую, еще слишком больно...Пройдет время и все успокоится, станет на свои места, появится определенность. Грустно как-то от всего этого, грустно и непонятно. А еще очень хочется в Крым...
Мне вот тоже не встречались злые Крымчане. Вот смотрю на все происходящее - и так иногда хочется, чтобы все оказалось плохим сном. Чтобы не было этих скандалов, ругани, негатива. А сейчас только прочтешь в названии темы слово Крым - и все, еще не открыв тему, знаешь, что там уже ругань несусветная. Как же легко и просто оказалось нас всех рассорить. Еще болит душа по ушедшему Крыму, это как будто часть тебя отрезали наживую, еще слишком больно...Пройдет время и все успокоится, станет на свои места, появится определенность. Грустно как-то от всего этого, грустно и непонятно. А еще очень хочется в Крым...
Девушка Прасковья• 04 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы с материка пишите? вот не нравилась власть при Яныке..пришли забрали..теперь стало еще хуже..только эти уже власть ’по сценарию Майдана’ не отдадут...как с ними жить? как среднестатистический(это по меркам друзей соседей) с з/п 3000грн может 850 заплатить только за отопление(по новым тарифам) оплатить остальные коммунальные,купить поесть,лекарства,проезд и т.д.? что у нас хорошего? потрясли только олигархов ’неугодных’ и почему то в казну денюшка не попала,ни бамтоны ни слитки ни машины ничего разграбила новая власть и все.а кто при руке правящей с миллионнами и миллиардами то так в шоколаде и купается..а мы деньги на армию собираем. чтоб ’сиротские домики’ у нас в Конче ЗАспе не трогали они платят дань..где люстрация? где изменения?
ДваДваВосемь• 04 апреля 2014
Ответ дляЗина с магазина
А в Крыму оказывается не хотят отказываться от валюты так любимой всей Украины
Крымчане массово покупают гривны-
они не покупают, они их меняют,Так как ходит ещё и гривна и рубль, люди получают в рублях, если их сдать на гривни получается на 200-300 грн больше
Пупс• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_555
Ой, только не надо...оскорбления обоюдные
Девушка Прасковья• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_700
и кого эти мамочки наказали???? только своих детей не более..в Крыму сезон будет(понятно что наши укр.СМИ покажут людей в окопах и т.д.,но им только глупцы щас верят) а то что они деток не повезут на море то это проблемы мам и деток...если бы моему ребенку нужен был морской воздух и т.д. мне было бы все равно я бы думала в первую очередь о ребенке а не о принципах..
Аноним_813• 04 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
ну если ваша мама считает Крым нахлебниками из за того что ей пенсию не повысили,то это не более чем пенсионерский склад ума.Простите,конечно)))
Прощаю ))) А вы правда считаете, что между недоплаченными пенсиями и присоединением Крыма нет никакой связи?
И какой в таком случае склад ума у моей российской подруги, молодой мамаши, которая не может устроить ребенка в детский садик - очередь дикая, мест нет и в ближайшее время не предвидится... и которая считает, что вместо того, чтобы кормить хз сколько нахлебников (да-да, она тоже именно так называет крымчан) лучше бы детские садики построили. Какой у нее склад ума?