барабанщица• 04 апреля 2014

Свечи Виферон-ферон доз 500000

Девочки, отправила мужа в аптеку за Вифероном, а ему дали какие-то Виферон-ферон идозировка 500000, хотя сказали что ребенку 5 лет. Они какие-то не такие как обычный Виферон. Это нормальная дозировка, для 5ти лет? В инструкции много сказано про новорожденнных, а про наш возраст ничего.
kotmax• 04 апреля 2014
Это максимальная суточная дозировка. Я брала Лаферобион 500тыс для 2-летки. В аптеке сказали перерезать на 2 части и ставить 2 раза в день (1 свеча в сутки выходит)

автор барабанщица • 04 апреля 2014
Ответ дляkotmax
спасибо
В аптеки козлы, сказали что ребенку 5 лет, лади эту дозировку. А сейчас в инете нашли, что она с 7лет идет. И назад же принимать не хотят, не законо ведители.
kovin25• 04 апреля 2014
На 5 лет это нормальная дозировка. 100 тыс Вам будет мало. Я своему такие ставила в 3,3 года, но у нас вес 21 кг. Так врачи рекомендовали.
landysh7@• 04 апреля 2014
Те что вам продали ставили моей малышке в стационаре,нам 2,5 месяца было.Так что 5 летнему точно не навредит.
Фуджи• 04 апреля 2014
Вот что нашла на сайте производителя: Рекомендуемая доза для взрослых, включая беременных и детей старше 7 лет ВИФЕРОН® 500000 МЕ по 1 суппозиторию 2 раза в сутки через 12 ч ежедневно в течение 5 суток. А нет возможности посоветоваться с врачом по телефону? Может быть, у вас вес очень большой?
автор барабанщица • 04 апреля 2014
Ответ дляФуджи
Девочки, врачу дозвонилась, она сказал так, что до 7 лет лучше дозировку 150000, но она спрашивала у производителей, они сказали что и такую как 500000 тоже можно 5-ти летнему ребенку, ничего страшного не будет. Я вот только не пойму по инструкции можно их новорожденным ставить, и тут же пишут детям с 7 лет.