Гордая_птичка• 04 апреля 2014

ягодичное предлежание

третьи роды, ребенок в 36 недель - 2500, т.е. не крупный, девочка, таз широкий, перерыв между родами - 1,8 лет, на УЗИ В 36 недельс казали, что ягодичное предлежание. УЗИ делала и рожаю в 7РД, подскажите, кто проходил - пускают в роды саму, или КС??? Кто рожал сам - все ли нормально с ребеночком, как вы перенесли, нет ли последствий? Я сторонник КС в любых случаях, если что-то хоть чуток не так, но доктор договорной ничего не сказал и по вторым родам знаю, что максимально всех в ЕР пускают...переживаю.
karryn• 04 апреля 2014
в 7м роддоме распоряжение от главной всех максимально в ЕР. Если хотите кесарево ищите другой роддом

Танюша• 04 апреля 2014
Я старшую рожала ягодичным предлежанием естественные роды. вес 3900.
Родила за 20 минут.
Роды принамал один из лучших врачей города - он и сказал что сама рожу без проблем.
Но!!!!! Прочитав уже позже чем опасно ягодичное предлежане - я бы больше не решилась на подобный эксперемент
karryn• 04 апреля 2014
у меня было ягодичное, так в 7м так и сказали, только ЕР. В железнодорожном сказали кесарево, в обласном сказали как хочешь. В 3м роддоме сказали - не рискуй, лучше кесарево, там и осталась. Сестра двоюродная в 7й попала тоже с ягодичным, заставили рожать, слава Богу все хорошо. А вот у меня никто не заметил обвития пуповиной ни на одном узи, и слава Богу, я решила что будет кесарево.
Тенюшка• 04 апреля 2014
Если чистое ягодичное и девочка - ЕР. Проходят не сложнее обычных, всё будет хорошо.
Время ещё есть, попробуйте поделать специальные упражнения, возможно ещё перевернётся.
Inna Medvetska• 04 апреля 2014
ще від вашого віку залежить. в мене кума в 36 народжувала, сказала лікар ніяких звичайниз пологів, тільки кесерево
Марыsя• 04 апреля 2014
Так у Вас 36 недель? Вполне вероятно, что ребенок еще перевернется в правильное положение
7753191• 04 апреля 2014
Можеь еще перевернуться, у меня сын за два дня до родов на узи был в поперечном положении, в роды шли уже головой.
irina123• 04 апреля 2014
Я рожала дочку при чисто ягодичном предлежании. Естественные роды. Подробности писать не буду, но скажу, аесли бы предстояли еще одни роды с ягодичным предлежанием, приложила бы ВСЕ усилия, чтобы было кесарево. ЕР неоправдано рискованы.
Бауди на ауди• 04 апреля 2014
У меня дочка лежала также, я очень боялась рожать самостоятельно, договорилась с врачом на кс, она говорила, что правильно, что кс. тоже небольшая -2880 родилась, крутилась несколько раз. врач в день родов не поняла, что ребенок лежит поперек, 8.5 часов схваток, раскрытие 1 см, экстренное кс. рожала на красном хуторе.

Аноним_981• 04 апреля 2014
У меня тое дочка ягодичками лежала. Я настояла на кс.
Хотя врач категорически была за ЕР.
Но меня насторожило что перед родами на узи сказали нет надобности идти.
В итоге врач неонатолог сказала мне как хорошо что настояла на кс, ребенок сам бы не вышел.ножку в стторону отставила как зайчик.
Теперь итак этой ножкой косолапит((((
Аноним_732• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_981
Хотя врач категорически была за ЕР.
Теперь итак этой ножкой косолапит((((
покажитесь остеопату
nadin1• 04 апреля 2014
Младшего сыночка рожала ягодичным предлежанием естественные роды . Вес ребенка 3,450кг. Все прошло нормально,Правда ребенок был согнут в двое)))Ножки были на столько ровные , что в начале трудно было их согнуть. Но все сейчас отлично))) Правда немножко одной ножкой касолапит, но это только мы видим, кто не знает , то не замечает)))
катёнок1984• 04 апреля 2014
У меня тоже было у ребенка ягодничное предлежание. Во-первых почитайте о способах перевернуть ребенка и попробуйте, у некоторых получается. У меня не получилось, зачастую в роддомах за ЕР ( у них там план наверное ), рожала в частной клинике - сказали ,что можно и так и так - это вам решать, они не вправе уговариваит на КС. ПОэтому я почитала информацию о том как могут пройти роды в этом случае и рисковать не захотелось. Т.к. это реально лотерея. В итоге было КС
Ошеламиссимо• 04 апреля 2014
Говорят,что перед родами ребеночек переворачивается. Но я бы договорилась бы за кесарево.Не рискуйте.