Мамзелькин• 04 апреля 2014

Можно ли изменит имя ребенку?

Хочу изменить имя ребенку... еще когда ходила беременная выбрали имя Владислав (в честь дедушек Владимира и Станислава), но как-то мне приснился сон, что назвать надо Вадим... очень мне запало это имя! Но когда родился малыш на семейном совете постановили, что все же Владислав... я бвла не согласна, но думала, что привыкну, но прошло уже почти 3 месяца, а я все себя ругаю, что не насояла на своем...
Только теперь дошло, что можно бвло назвать Вадимом, а крестить Владиславом...
Муж говорит: иди в ЗАГС и перепиши если для тебя это важно... вот думаю может переписать пока не поздно? Вообще говорят, что переназывать нельзя, но фактически имя ведь останится крещенное?
Как вы думаете? Или я ненормальная?
Аноним_797• 04 апреля 2014
а чего нельзя?
конечно переназовите

Аноним_882• 04 апреля 2014
можно двойное имя
у меня Валерия -Мария, так как родилась в праздник Марии, но ОНА Валерия по полной программе и такой она у меня была с 6 недели беременности
Аннуитет• 04 апреля 2014
Ой,как то передачу смотрела об именах.Запало в душу Вадим-В Ад Им,не в обиду Вадимам.Пскай Владиславом будет.
автор Мамзелькин • 04 апреля 2014
Возможно ли по закону переписать имя или только через суд?
Не за Будка• 04 апреля 2014
Можно, конечно. И в более позднем возрасте меняют, знаю лично такую ситуацию :))
Не за Будка• 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
никакого суда, согласие родителей и все
Мишка-шалунишка• 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
Сходите в ЗАГС и узнайте.
Аноним_731• 04 апреля 2014
Мне Владислав больше нравится. Очень красивое имя. А глазки голубые у сынули?
Бентливуман• 04 апреля 2014
Если душа требует - меняйте

Аноним_1067• 04 апреля 2014
если вы так чувствуете - конечно, перепишите
автор Мамзелькин • 04 апреля 2014
Ответ дляАннуитет
В том то и дело, это меня и насторожило, что Вадим в переводе древнеруского - сеющий смуту, клеветщик... но основное ведь крещенное имя ведь будет другое?
Сарафанное радио• 04 апреля 2014
я вот подумываю 3-х летке имя поменять,а Вам всего три месяца!ЗАПРОСТО!
автор Мамзелькин • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_731
Пока не понятно, нам только 2,5 месяца, но светленький, глазки пока темно серо-голубые.
Царевна в уггах• 04 апреля 2014
Ответ дляСарафанное радио
а че так?
у нас тоже было желание, но все-таки остановилась на том, что было. называла по всем канонам (святки, т.д.) но когда родила - не идет малой оно и все, а муж настоял. долго хотела переименовать, но перегорела.
Манька Галченок• 04 апреля 2014
Если крестила под именем Владислав, то смысл переназывать......
автор Мамзелькин • 04 апреля 2014
Ответ дляСарафанное радио
Вот и думаю пока не сильно поздно... хотя знакомые и родные врят ли меня поймут... Мне Владислав тоже очннь нравится, но Вадим больше... как-то короче, легче, и созвучней.
Аноним_731• 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
оставьте Владиком, разница только в одной букве))
Зина с магазина• 04 апреля 2014
мы меняли, малой тогда было 2 месяца, но, регистрировал ребенка один отец, без меня, поэтому нам изменили имя без суда, т.к я сказала, что не была согласна с этим именем, а если регистрировали ребенка оба родителя, то только через суд - нам так по крайней мере говорили.
СпайдерВумен• 04 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
У меня разные имена по паспорту и крестильное :)

автор Мамзелькин • 04 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Еще не крещенный, только будем.
Госпожа Белладонна• 04 апреля 2014
а сколько ребенку? ничего ,что в месяц он уже понимает свое имя? да и в обще говорят поменяешь имя-поменяешь судьбу. Я бы не рисковала..
Сарафанное радио• 04 апреля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
а че так?
может сложится мнение,что я не совсем адекватный человек!Ну не ее это имя, прогадали когда называли.А вот крестильное имя мне нравится очень,но им называть в миру не рекомендуют.
Манька Галченок• 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
Еще не крещенный, только будем.
Тогда спешите поменять имя и крестите обязательно под тем именем, как будете называть Что бы не раздваивать судьбу ребенку.
Сарафанное радио• 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
ну в любом случае начнут осуждать, но поговорят, поговорят и успокоятся!
автор Мамзелькин • 04 апреля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
У меня старшая Илона крещенная тоже другим именем. И младшему так хочу. Кажется, что Илона и Вадим созвучнее звучит, чем с Владиславом.
автор Мамзелькин • 04 апреля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
2,5 месяца, разница всего пока в одной букве Вадик или Владик. Да и имя прежнее будет крещенным именем...
Аноним_962• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_882
можно двойное имя
а как так,полная Валерия?У меня тоже Валерия!
автор Мамзелькин • 04 апреля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Нет, наоборот хочу крестить под старым именем, а в св.о рождении новое. Верю, что у ребенка должно быть два имени, крещенное должны знать только близкие.
радистка• 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
оба имени красивые, если муж согласен, то почему бы и нет. Слушайте свое сердце. Меня вот муж с роднёй уговаривали сына Николаем назвать,а я это имя терпеть не могла. Так мой ребенок на Николая и родился, муж к роддому пришел и говорит, где там мой Колька, а я реветь. И ничего не хотел слушать, а мать его религиозная очень, через месяц я согласилась, у них столько счастья было. А я к имени привыкала очень долго, но не жалею. Зато второго сама назвала, хоть имя выбранное мной свекрови и не нравилось (Артем у неё почему-то с тьмой ассоциировался).Ничего, растут мальчики. Если чувствуете,что он должен быть Вадимом и муж не против,тогда какие вопросы могут быть.
радистка• 04 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
Помните танцуют все второй что ли выпуск,там кажется тоже пара была Илона и Вадим.