Гороховая• 04 апреля 2014
Хотели бы вы вернуть СССР. и почему?
Результат:
вже голосів:
87 (59.59%)
нет
52 (35.62%)
да
7 (4.79%)
а шо це таке?
Неправдиша• 04 апреля 2014
да из-за стабильности и продуктов без гмо, нет из-за однообразия товаров.
Аноним_1129• 04 апреля 2014
Я бы хотела чтобы оттуда перешло все хорошее и его было оочень много и ушло все паршивое))
Аноним_1048• 04 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
дело не только продуктах((
надоело совковое отношение ко всему безразличие. Скотское отношение чиновников к людям, несоблюдение законов и.т.д.
Аноним_813• 04 апреля 2014
Да,хотела бы.Люди были проще и добрее.Умели радоваться.Жить было может и сложнее,но была стабильность.Даже при наличии деффицитов,праздничный стол был всегда накрыт.Зароботок был хороший,главное стабильный и можно было рассчитать и отложить,без ущерба и потерь.Не страшно было выходить по вечерам на улицу и ездить вечером в пустом транспорте.
Пенек Возмездия• 04 апреля 2014
Нет, хотя я и родилась там и люблю свою Родину. Просто два раза в одну реку не войдёшь. Всё ушло и вернуть нельзя. Нет смысла хотеть
Аноним_1098• 04 апреля 2014
Да - потому что это было для меня самое беззаботное время - детство)))
а в остальном - категорически НЕТ
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2014
зубная паста океан, пальто с норковыми воротниками одинаковыми, спортивные штаны,трусы семейные черные или синии...
Аноним_769• 04 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
так потому и стабильность была, что в магазинах ничего не было!!! как вы не можете это понять: людям выдавали зарплату, купить было нечего и эту зарплату возвращали государству через сбербанк. и гос- во крутилось всю жизнь на эти деньги.
natalia.papeta• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
Согласна на все 100%
Аноним_1125• 04 апреля 2014
нет! из-за атеистической пропаганды всюду и везде, дефицита, полной изоляции страны. Все равно все мечтали о ’загранице’, и о заграничном.
Аноним_542• 04 апреля 2014
а я хотела бы вернуть ссср потому что:
можно было получить квартиру, земельный участок, отработав определенное время на предприятии
бесплатная медицина,
бесплатное обучение
санатории за копейки
пионерские лагеря за копейки
огромный и разнообразный выбор курортов
фиксированные цены
качественные продукты
кинотеатры копеечные и фильмы позитивные
даже дефицит, потому как достав этот дефицит получал огромное психологическое удовольствие
СТАБИЛЬНОСТЬ
в ссср много чего хорошего было
бесплатная медицина,
бесплатное обучение
санатории за копейки
пионерские лагеря за копейки
огромный и разнообразный выбор курортов
фиксированные цены
качественные продукты
СТАБИЛЬНОСТЬ
в ссср много чего хорошего было
Аноним_822• 04 апреля 2014
Хочу потому что: все были одинаковые, не было мажоров, все чувствовали себя людьми, можно было заработать квартиру, отпускать детей одних гулять, ели чистую еду. Сходить в детский кинотеатр стоило 10 коп. Отдыхать поехать, могли себе позволить и работающие и пенсионеры и т.д Да, были свои ньюансы, но в общем, ты был защищен государством! Люди были добрее и жизнерадостнее!
Аноним_776• 04 апреля 2014
я жила в совке..в магазинах пусто, в городе хлебзавод, а хлеба в магазинах вечером не купить, за сметаной разбавленной-разведенной, надо было стоять в очереди больше 2 часов, и можно было не купить, за молоком для маленькой сестренки по всему городу бегала что б купить, конфеты только по праздникам, надо было достать, вообще продукты покупались только те что были в магазине,овощи и фрукты в овощных с ужасным гнилым запахом, то что ’выбросили’ с базы..бананы и киви в живую я вообще увидела в 90 году
одежда покупали то что есть, пол города в одном и том же ходили, донашивали после сестер, братьев, шили, штопали, перешивали
мебели в рострочку, как кредит, или доставали, денег не хватало
высоцкого нельзя было громко слушать, о политике тоже громко нельзя было рассказывать, свое мнение высказывать
в школе линейка, где на позор всей школе выставляли двоишников,тех кого увидели возле церкви, кто прогулял..
Аноним_805• 04 апреля 2014
хотела бы из-за одного-люди были людьми!умели радоваться и жить спокойно,зная что завтра наступит...
а сегодня,даже здесь почитаешь мам и просто шок.....
Шутка из квартала- старушка говорит - При Сталине было лучше, потому что тогда меня мужики хотели и поясница не болела. Вы еще спросите хочет кто то вернуть крепостное право. За железный занавес-нет. В телеке пропаганда как негров капиталисты бьют, все за границей враги, стучать с детства на друзей- вы же пионеры, страшная одежда и обувь и культурный шок после распада союза- оказывается мы живем не лучше а хуже всех ’врагов’, а в какую Германию побежали немцы после падения Берлинской стены в Западную из Восточной а не наоборот, вы им сейчас вопрос задайте хотят они в союз? Мне кажется мы все это время так живем потому что у наших людей еще этот совок в головах остался, вытряхивать его оттуда и вперед в светлое будущее. А в России по моему обратный отсчет пошел - идеал страны Путина Северная Корея.
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_776
у нас старшеклассница гульнула с учетем военной подготовки в красном уголке музея им. ленина при школе, вот позору было...!
Ответ дляАноним_822
А предприниматель был один на всю страну -ГОСУДАРСТВО и прибыль со всего производства шла на развитие государства, а теперь только какой то процент туда попадает, при нынешнем раскладе прошлого социализма не создать.
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_822
а я не хочу быть одинаковой! у на две близняшки учились дочери фотографа, так как мы им завидовали как они одевались, джинсики импорт, сапожки,приколки и т.п.так что по сути те же мажоры во все времена были!
Аноним_666• 04 апреля 2014
Мне как то попалась подшивка ’Крестьянки’ или ’Работницы’ извените, но темы Как из ничего приготовить что то, как понить бюстгалтер и т.д- мрак, не буду вспоминать пропаганду советскую
жил хорошо только партаппарат
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2014
Ответ дляAmaranta
девушка вам нужно было историю учить хорошо, а сейчас экономику почитайте! время изменилось, шахты с углем уже никому не нужны, трубы тоже, сейчас время технологий а не массовой силы занятых людей на заводах которые делают гайки М9...
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2014
Совок развалился потому что рейган обвалил цены на нефть и все посыпалось, это система не работает, нам только мозги пудрили...