Глаголица• 04 апреля 2014

Вы хоть раз стирали в машинке кожаную куртку-пиджак?

Аноним_1118• 04 апреля 2014
нет

Аноним_969• 04 апреля 2014
Знакомая стирала.Села на 2 р-ра
Аноним_960• 04 апреля 2014
Нет и вам не советую.
бузок• 04 апреля 2014
нет конечно...я чищу ее пароочистителем
Аноним_1082• 04 апреля 2014
она сядет на 3 размера меньше будет
Рекламама• 04 апреля 2014
нельзя
Аноним_1122• 04 апреля 2014
лучше сразу выбросить

Аноним_1118• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_969
Знакомая стирала.Села на 2 р-ра
veju16713• 04 апреля 2014
Мама стирала щамшевую папыну...было не жалко. Старая рабочая...так вы знаете на удивление ничего плохого не произошло... Деликатная стирка в мешочек...средство как для мембраны.. Затем щавернула в полотенце просугила и на плечиуи..сами удивились..свеженькая такая...
Childrenstudio• 04 апреля 2014
нельзя стирать кожаные вещи в стиральной машинке
Аноним_823• 04 апреля 2014
Ответ длябузок
нет конечно...я чищу ее пароочистителем
А какой у вас пароочиститель? Я все думаю приобрести, но... сомневаюсь. Мне бы такой, чтобы одежду хорошо отпаривал, в частности пальто. А то на этих химчистках можно разориться.
veju16713• 04 апреля 2014
Сори опечатки
allochka• 04 апреля 2014
ха-ха а я стирала,на минимум градусов,в мешке.все отлично прошло,правда куртку было не жаль,в случаи чего
Аноним_543• 04 апреля 2014
вы что, кожу в стиралку????????
Аноним_664• 04 апреля 2014
Я стирала кожанный френч (лайка) в машинке 3 раза!!! подряд! Сел немножко, на 1 размер, мягкость кожи не изменилась )))
но без порошка стирала, а с гелем для инт. гигиены.
Аноним_543• 04 апреля 2014
Ответ дляveju16713
Сори опечатки
у вас такие милые опечатки, вместо з=щ, как ребетенок )))
Аноним_543• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_664
конечно, кожа с интимгелем, как же иначе, она ведь нежная
автор Глаголица • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1122
лучше сразу выбросить
та уже 8 год буду носить... несношиваема
автор Глаголица • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_664
ооооо... вот это вы чудите....

бузок• 04 апреля 2014
модель не помню...не дорогой за 700 грн брали. покупала чтоб ламбрикены и шторы не снимая чистить,а плеупали куртку женщина посоветовала пароочистителем и все ок ))
Yelenashiyan 1971• 04 апреля 2014
Ответ дляГлаголица
Так отдайте в химчистку и ещё 8 лет относите! А если хотите выбросить быстрей,то попробуйте постирать!
Аноним_891• 04 апреля 2014
Я стирала кожаный костюм из нубука и перчатки несколько раз. Прежде чем стирать такие вещи нужно разбираться в фактуре кожи. Я с кожей проработала много лет и разбираюсь в ней. Куртку свою ни за что стирать не буду. Она не выдержит а вот костюм и перчатки с сумкой качества великолепного (сама себе шила) и не боюсь стирать так как знаю и температуру и концентрацию моющих.
автор Глаголица • 04 апреля 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
у нас, к сожалению, нет химчисток...
а в город ехать за этим...как-то не хочется...
да еще и деньги платить за химчистку...
на работу в ней, конечно, уже не поеду...
а дома в нашем поселке-городке таскать можно - вполне приличный вид

вот и решила расспросить, может у кого есть опыт стирки
куртка из коже не очень тоненькой, не из лайки. в меру плотная, стойкая
автор Глаголица • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_891
прочитайте, пож, мой пост 23, и посоветуйте, как быть со стиркой
Аноним_891• 04 апреля 2014
Ответ дляГлаголица
Мне кожу нужно видеть и щупать. У меня три кожаные куртки и ни одну стирать нельзя. Я могу посоветовать по стирке или сухой чистке только если вижу качество кожи. Кожа может быть и тонкая и толстая а не качественная и при стирке сбежится или вообще если прессовка то разлетится в лохмотья. Если у ВАс светлая гладкая кожа типа как шлифованная, то попробуйте просто губкой с мыльным раствором ее помыть. Если кожа нубук то стирка при температуре 30 градусов со средством для мытья посуды и полосканием со средством для шерсти. Если замш то только химчистка. В стир машине замш сбежится а после высыхания станет жестким.
автор Глаголица • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_891
ну если сядет после стирки - не страшно...
8 лет я была справненькая такая, купила размер М, да еще и под свитер с воротом носила.
а сейчас ношу S, XS.

не знаю, може правда, помыть? воротник в ней, конечно, засаленный хорошо. да и подкладке не мешало бы освежиться...
Аноним_891• 04 апреля 2014
Ответ дляГлаголица
а сейчас ношу S, XS.

Я так поняла у Вас замша?
автор Глаголица • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_891
Я так поняла у Вас замша?
у меня замши, наверное, понятие другое...

кожа лакированная, плотная, не мягкая, не лайка