Менее Более• 04 апреля 2014
А ви поїдете в Крим?
Цього року в Крим не поїду. Це вже факт. Відпочивала там останні 10 років.Як загадаю кримську природу, аж плакати хочеться. Люблю Крим безмежно. Але переступити через свої переконання також не можу, бойкотую все російське. Розумію, що там живуть українські громадяни, але оплату за все напевно будуть брати в рублях. А платити рублем- це як наступити собі на горло.Може я помиляюсь? А ви поїдете цього року в Крим?Європу не пропонуйте, була на багатьох європейських курортах, а Крим все одно рідніший .
КонФФетОшка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_967
Злорадство,вам ,ни клицу.Я.вообще ,детский инфекционист,и дискутировать с человеком.далеким от этого,не считаю целесобразным.Для вашего общего развития,. как дизентерия-и.п.2-3 дня,а может затяг. и до недели
привет коллегам
я врач- эпидемиолог. неужели вы не знаете, что в большинстве своём кишечные инфекции возникают от употребления скоропорта в жаркую погоду (бутерброды и пр. на пляжах), продукты купленные в местах не санкционированой торговли, вода из источников (!) куда могут свободно с дождевой водой попадать сливные и уже в последнюю очередь вода морская (которую регулярно, а в сезон так вообще на повышеном контроле, берут на сан бак исследования). и если вы инфекционист, то непременно должны знать, что если в воде есть не допустимая концентрация кишечной палочки, то 1 случаем это не обойдётся.
Аноним_653• 04 апреля 2014
Ответ дляХвець-тець
Автор, не хотите в Крым - едьте в Сочи!)))
Нельзя в Сочи , там москали
)))
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_544
Как пишу, так и лечу. Вы так С Одессы, как я С Крыма
я,вообще-то с Киева.при чем тут Одесса?
Я,говорила выше,что кишечные инфекции есть и в Крыму и в Одессе
Ответ дляАноним_653
Наедятся всякой фигни на пляже, которая весь день на солнце лежит, потом креветками закусят, и чего же я такого сьел и отравился. Вот странные люди
Никто на пляже и не покупает - это раз. И почему-то в той же Болгарии все подобные рыбки - тортики возле пляжа продаются в работающих холодильниках, а крым о их изобретении по сей день не знает.
Чижик Пижик• 04 апреля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Была в Крыму 3 года назад. Ребенок у знакомой отравился (не знаю где- в море или кафешке)так только в одной аптеке смогли какое-то местное средство от оравления купить - все было распродано. Это в Судаке
Меньше нужно всякой фигни на пляжах есть, у меня ребенок ни разу ничем не травился. Да и лекарства первой необходимости с собой везти нужно.
ИМХОля• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Потому что ЧС и чистые гостевые еще никто не отменял! А тут, как только имеешь свое мнение, отличное от взглядов жителей ЗУ, так сразу поток грязи и оскорблений...
Я не с ЗУ, я из Харькова
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
привет коллегам
Привет-привет))А где.я,в каком посте,противоречила вашему высказыванью?А где,вы,работаете,коллега, каком городе,в каком учереждении?
Менее Более
• 04 апреля 2014
Дівчата, з вами дійсно дуже цікаво, але закінчується перерва на обід. Мушу бігти. Все, що я хотіла для себе вияснити, я почула. Всім дякую за змістовну дискусію. Люблю свою країну і вірю, що Крим повернеться в нашу сім´ю, Все, що було вкрадено, Бог поверне. Всім однодумцям і людям з іншою позицією гарного дня.Не хочу перетворювати тему в місце виливання злості і бруду один на одного, тому закриваю питання.
Файна цьоця• 04 апреля 2014
Семь лет из года в год отдыхаем в Крыму весь июнь, когда еще не многолюдно но тепло и жары еще нет.
Феодосия уже стала как родная, хоть за это время объездили уже весь Крым вдоль и поперек)
Люблю Крым, очень, но в этом году не поедем, и дело не только в политической ситуации, а в первую очередь в безопасности, как говорится береженого Бог бережет...да и цены, они там и так завышены для крымского сервиса, а сейчас зашла на сайт нашей гостиницы - цены подняли еще на 30%
Весной или осенью ездим за границу, а вместо Крыма в этом году поедем в Бердянск, может понравится, будем туда ездить, а там время покажет, может на след год всё образуется...
Like-A-Rainbow• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_577
Ну и реутинг вы нашли
А ничего . что в отличии от других Черное море внутреннее?
так поищите другой )))
результат будет такой же.
Мне , как туристу, оздоравливающему своих детей, рейтнг не по внутренним/внешним морям интересен - а по чистоте )
И Средиземное или Красное выгодно в этом плане отличается от черного )
результат будет такой же.
Аноним_653• 04 апреля 2014
Ответ дляLiVeS
Насмешили, ни кто на пляже не покупает)))так покупайте где есть холодильники. А здоровье одыхающих на море -дело рук самих отдыхащих это- всего лишь культура питания, соблюдение норм личной гигиены. А еще скажите, что в солнечных ожогах тоже крымчане виноваты
Ответ дляAstasha
Ой,
а можно контакты (в личку)? Много у нас, в Украине, замечательных мест, будем тратить денежки здесь!
Ща скину ссылку)) Нам очень понравилось, зеленый туризм, садиба Катерина в Цвиклывцях, но сейчас у них там побольше народу, мы когда в первый раз были - так сами на весь дом...А какая у Лины уха...Судаки свеженькие, ночью выловленные...ммм Река шириной в 200 метров, килотр до Днестра, територия заповедника подильски товтры...Я Всем рекомендую девочки, такую красоту увидишь не часто
А вообще на вот этом сайте контактов по Украине море
Ответ дляАноним_598
В туалет нужно ходить в общественные места, а не море. Столько раз наблюдала, родители ребенка отправляют писать в море- культура прет. Окурки от сигарет, косточки рыбки, пробки с бутылок все зарывается в песок. А потом жалуются, почему так грязно? Фрукты и овощи тоже нужно хорошо мыть, чтобы не травиться. И не есть всякую гадость типа шашлыка из мидий, рапанов... Кукурузка вареная, которая варится неизвестно в какой воде и емкости.
Мы купаемся только в начале лета, когда нет наплыва туристов, всегда все ок. И в сентябре- когда все разъезжаются.
аналогично. с детьми на море начало июня, сентябрь, немого октября. зависит от года
по поводу чистоты, у нас чисто весной, осенью и зимой. летом - ужас. свинячат не по -детски.
а кушать нужно понимать что и где покупаете. зачем покупать мидии или непонятное вино непонятно где???
Аноним_598• 04 апреля 2014
Ответ дляLiVeS
А я думала в туалет нужно в туалет ходить, а оно оказывается в обещетвенные места)
Где там в крыму том туалеты общественные, в которые зайти можно?
общественные туалеты в отведенных местах. На пляже кабинки стоят. А вы куда ходите в туалет когда приезжаете на отдых? Или вы все свое носите с собой?
Аноним_869• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_573
Я вам даже больше скажу, из-за того, что туда поедет меньше отдыхающих, крычане взвинят цены, чтоб ободрать хоть тех, кто приехал) Людей будет мало и все будет очень дорого. И да, в рублях)
тоже так думаю, потмоу как частым пансионатам и квартиродателям до лампочки указание мин. туризма, что цены снизят на 25%, им то кушать весь год надо будет, а не скидку давать.
по теме - не поеду. Нечего кормить предателей.
Пукимончиг• 04 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
Я вот уже год живу в Крыму .. В Гурзуфе, Ялта . Сама из Киева.
Девочки !!!!! Это кошмар!!! Тут все ходят и рассказывают как они Мучались и как они не навидят Украину!!!!! Что они наконец свободны ! И что
Им нахрен(извините) не нужны туристы из укр!!!
И что ждут только росию! Я не знаю как с др Крым городах , но за гурзуф и севастополь говорю вот такое
Творится ... Я тут как пленник ... Знаю всего пару человек , кто за Украину ...
Сдают сараи по 100$ сутки и так себя вести ....
На лето твердо решила уехать с детьми в Грецию !
Я трачу в Крыму очень много денег , тут реально дорого.
Так в смысл ? Если тебя не наводят .. Хожу боюсь , что машину побьют (киевские номера)
Предатели и лицемеры самые настоящие
От куда столько ненависти ??? Это всё рассея матушка через тв их зомбирует ??? А ещё говорят - Россия многонациональная, мы уважаем все народы, а на деле - кто не русский, того ненавижу
Очень люблю крымскую природу, но этих людей видеть желания никакого нет.
Аноним_718• 04 апреля 2014
В ближайшие года не поедем, хотя ездили каждую весну(на майские) и лето... Крым то место, где хотелось всегда задержаться, исколесить на велосипеде, купить там дом и встретить старость.
Очень жаль, что он уже не наш и жаль нашу страну у которой такие ’патриоты’. Об этом нужно задуматься и воспитывать своих детей украинцами, любить свою страну и землю, просто никто кроме нас не сделает ее лучше, мы сами должны приложить усилия и поднять Украину, чтобы нам и нашим детям было комфортно здесь жить.
Аноним_659• 04 апреля 2014
Девочки!Всем будем рады в Ялте!!!Мы же родные ,хватит ссориться.Украина мне родная)