Менее Более• 04 апреля 2014
А ви поїдете в Крим?
Цього року в Крим не поїду. Це вже факт. Відпочивала там останні 10 років.Як загадаю кримську природу, аж плакати хочеться. Люблю Крим безмежно. Але переступити через свої переконання також не можу, бойкотую все російське. Розумію, що там живуть українські громадяни, але оплату за все напевно будуть брати в рублях. А платити рублем- це як наступити собі на горло.Може я помиляюсь? А ви поїдете цього року в Крим?Європу не пропонуйте, була на багатьох європейських курортах, а Крим все одно рідніший .
БЦАшка• 04 апреля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Бедненькая! а российский паспорт наверно получили (на всякий случай)
Не собираюсь получать паспорт рАсии. Я украинка !!
Ребенок доучится в школе , закончит первый класс и домой . На Украину . В Киев !
ТыЧиНеТЫ• 04 апреля 2014
Ответ дляNo problems
Мда, кошмар кошмарный.... Я сама крымчанка,пожалуйста,не пишите чушь . пленница вы наша)))
если бы вы были спокойны по этому поводу, вы бы не отписывались и не оправдывались, но у вас страшная тревога по этому поводу, и это понятно.Не уверены в приезде отдыхающих, но не они в этом виноваты, люди просто опасаются.и это понятно.
Ответ дляРазведка Маша
красиво сказано, но не убедительно
Таких как Вы сложно в чем-то убедить. Вы живёте в стране, которую ненавидите, пишите тут посты частично на языке, от которого, судя по картинке, Вас тошнит... В чем Вас убеждать? В том, что Родину любят не за что-то, а просто так, как маму? В том, что нет ничего постыдного в том, что бы знать несколько языков, в том числе и русский, и украинский, и ещё возможно несколько. В том, что живя в стране нужно уважительно относится к её народу, культуре и языку?
А я и не собиралась Вас убеждать, я высказала своё мнение относительно Вашего поста.
Аноним_767• 04 апреля 2014
А мне кажется, что в это трудное для страны время, именно патриоты должны отдыхать ТОЛЬКО в Украине! Всех, кто будет ехать в Турцию, Болгарию, Эмираты и т.п. надо объявить предателями и заклеймить позором! Нельзя вывозить из нищей страны свои деньги! Вкладывайте их в туристический бизнес нашей страны, ведь в Украине много курортных мест! Истинные патриоты поедут только туда!
Чебураха с перцем• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_967
Так я ,ничего о жителях и не говорю.а о приезжих русскизх.Если все прошлые года,кроме хамства.и вечного бьурчания на фоне алкоголя,я.от них слышала,толи ,сейчас,будет.они ж чуствуют себя,хозяевами жизни.Ко мне в ОК,заходят,незнакомые россияне и пишут от фонаря-майданутые,бандеровка,Крым просрали..Пришлось страницу закрыть
ну вы знаете,в семье не без урода. Вы ж понимаете))) Вы знаете,а я не раз натыкалась на хамство со стороны приезжих Украинцев. Типа мы платим,а вы шваль,молчите и все.
ТыЧиНеТЫ• 04 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
Молодец. держитесь, хочется пожелать вам здоровья и сил . чтобы осуществить это!
Петя-петушок• 04 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
о,да!!!!
как теперь ехать в Крым, если там так не любят Украину и нас украинцев, чтоб там шипели в спину? мы в этом году на Азовское море планируем, а в следующем посмотрим... хотя, сама я Крым очень люблю, и мне жалко, что он стал чужим для нас...
+1000000000... что б тебе за свои же деньги в компот плевали? А русские позаливают очи и будут порядок наводить? Они и так не блещут воспитанием нигде и никогда) а ту ещё и хозяева жизни)) Та ну...
БЦАшка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_969
ага, смотрю, по ответам крымчан, нет отбоя от туристов) только чего то как мы бронь снимали и друзья мои, очень отговаривали, скидочки предлагали, просили очень ))
Вот! И я о том же ! Все крымчане пишут мол все круто ! Туристов полно и тд! Толькл в Гурзуфе санатории еще закрыты ! Хотя в прошл году давно народ был ! Артек пустой ! Детям путевки не продают! Всех сотрудников Артека отправили в отпуск за свой счет . У же 2 мес люди без денег
Чебураха с перцем• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_671
а мы должны молчать и слушать,как на нас грязь льют?
ТыЧиНеТЫ• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
замечательное море в Одессе, чистейший воздух в Карпатах.
Чебураха с перцем• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Аноним_653• 04 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну вы же не думаете, что к вам одни бюджетники приезжали?
У многих, Слава Богу, с зарплатами все окей. Остались на прежнем уровне. А вот цены в Крыму к сожалению за последний месяц выросли круче, чем нам урезались наши зарплаты.
Вы перепутали выросли цены в Украине, а 50 коп на маршрутку 1 грн на кефир с молоком, разве это рост цен
Аноним_544• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_713
не поеду в крым, еще чего не хватало в русский бюджет деньги возить фига с два
А в чей бюджет будете деньги возить? В турецкий или египетский?
БЦАшка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_671
Спасибо!!! Правда .. Морально тут было очень тяжело все эти месяцы. Когда все с горящими глазами бежали на голосование ... А плотом везде флаги росии! ... Ребенку вчера в школе на уроке пения гимн рос задали учить ....
ИМХОля• 04 апреля 2014
Все крымские сами к себе едут в Крым
По теме - конечно же нет:) Не хватало, я лучше Америке свои деньги отдам, чем крымчанам. Люблю свою Украину, а что там любят русские мне фиолетово.
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Я,10 лет подряд,по мес.отдыхала в Партените.Скажу честно.ни разу я,не общалась адекватными русскими(конечно,может,это мне так везло)С белорусами,всегда дружили,нормально общались.А русские заслышав укр.речь,смотрели на нас.как на обезьян.Хамили на пляже,в магазине.особенно.когда выпьют.то полный не адекват(особенно с Питера0
Ответ дляАноним_767
Стеб?)
Петя-петушок• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
Да? я планировала отдых на чорном море.. присмотрела - Железный порт. Все устроило. До той поры, пока не стала думать - а что нас ждет летом? а не сунут ли окупанты выше в Украину? в Херсон? ближе к Приднестровью, в Одессу? - я хочу туда ехать с маленькими детьми? - нет.. не хочу. По крайней мере не в апреле август планировать, а ближе к делу. Так что летом вкладывать патриотичну я буду в Западную Украину скорей всего :) А осенью проспонсирую недельку Египту )
КонФФетОшка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_767
а то как-то странно получается. Рос. гос. бюджет пополнять не хотят, а другим сстранам пожалуйта
Ответ дляБЦАшка
Я вот уже год живу в Крыму .. В Гурзуфе, Ялта . Сама из Киева.
Девочки !!!!! Это кошмар!!! Тут все ходят и рассказывают как они Мучались и как они не навидят Украину!!!!! Что они наконец свободны ! И что
Им нахрен(извините) не нужны туристы из укр!!!
И что ждут только росию! Я не знаю как с др Крым городах , но за гурзуф и севастополь говорю вот такое
Творится ... Я тут как пленник ... Знаю всего пару человек , кто за Украину ...
Сдают сараи по 100$ сутки и так себя вести ....
На лето твердо решила уехать с детьми в Грецию !
Я трачу в Крыму очень много денег , тут реально дорого.
Так в смысл ? Если тебя не наводят .. Хожу боюсь , что машину побьют (киевские номера)
Я Вас понимаю, у меня та же ситуация на работе, я одна за Украину... Не понимаю, как жить дальше. семья, родители, дом, работа здесь, а душа - на Украине... Тесно работаю с законодательством, все оттягиваю момент перевода работы предприятия на новые рельсы, для меня в России все чужое...
ТыЧиНеТЫ• 04 апреля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
только что курсанты ехали из Севастополя в Одессу, ну дети ж, четвертый час аксеносвские бандиты шманают их уже четвертый час: обыскивают, грабят, отбирают личные вещи.
И вы хотите туда отдыхающих?
Garnazirochka• 04 апреля 2014
Боюсь просто ехать, сейчас опасно это, тем более с ребятенком, мы-то с сыном по-русски, а муж по-украински говорит, хотя родился в России, но вырос на Полтавщине, его мама русская, папа украинец..
хотя в этом году собирались ехать, мы в прошлом году не ездили, у мужа с работой не получилось, а так ездим семьей каждый год и очень любим Крым, прекрасную природу, людей добрых и отзывчивых.
Чебураха с перцем• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_967
я ж говорю,везде есть ’кадры’ .
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_544
В украинский.У нас есть Одесса,Николаев.и азовское море.Есть прекрастные Карпаты,Шацкие озера,Десна
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_653
Я привела конкретный пример по поводу отдыха. Прочитайте вначале мое первое сообщение, о моем отдыхе в гостинице Адмирал. Автор темы спрашивает об отдыхе в Крыму - я по ценам на отдых и привела личный пример этого года. В цены на продукты и прочее я не считаю нужным углубляться, ибо это не относится к теме топика.
Не стесняюсь• 04 апреля 2014
Крымчанки, слышала по российским каналам, что в Артеке сейчас принимают беженцев из Украины. Это правда?
Петя-петушок• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_967
если русский клоун Жирик позволяет себе говорить ’ хохлы жрут сало и запивают горилкой’ - а русские ржут с него - где их культура?..фу....
ИМХОля• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_925
ну- ну я посмотрю как вы везде сейчас поездиете с такими зарплатами как у вас. У вас все льготы поснимали, зарплаты урезали а комуналку подняли. Украинцы сейчас просто будут пытаться выжить и прокормится. А об отдыхе вам сейчас можно только мечтать.
Как же вам хочется, чтоб у нас было всё плохо, а у нас ХОРОШО!!!!
Не парьтесь, к вам чечня приедет, будете их своей Гаарячей Кукурузой кормить
Аноним_845• 04 апреля 2014
Ответ длямама Лена
Встречный вопрос, почему же так неуважительно люди в этой стране относятся к людям с других стран?
Разведка Маша• 04 апреля 2014
Ответ длямама Лена
Просто отлично, вы молодец! Продолжайте в том же духе. и будет вам счастье (наверное).
Моя родина - Россия, если что
Я знаю и русский, и украинский и английский и немецкий языки, но это не имеет отношения к разговору здесь.
Просто жалко смотреть, как правительство вами (народом) манипулирует, вытирает о вас (о народ) ноги, а вы до сих пор ЛЮБИТЕ!!!!
Моя родина - Россия, если что
Я знаю и русский, и украинский и английский и немецкий языки, но это не имеет отношения к разговору здесь. Просто жалко смотреть, как правительство вами (народом) манипулирует, вытирает о вас (о народ) ноги, а вы до сих пор ЛЮБИТЕ!!!!