Менее Более• 04 апреля 2014
А ви поїдете в Крим?
Цього року в Крим не поїду. Це вже факт. Відпочивала там останні 10 років.Як загадаю кримську природу, аж плакати хочеться. Люблю Крим безмежно. Але переступити через свої переконання також не можу, бойкотую все російське. Розумію, що там живуть українські громадяни, але оплату за все напевно будуть брати в рублях. А платити рублем- це як наступити собі на горло.Може я помиляюсь? А ви поїдете цього року в Крим?Європу не пропонуйте, була на багатьох європейських курортах, а Крим все одно рідніший .
Ответ дляЛюбава11
Тююю! Та шож Ви так - плакати.... Та приїжджайте до нас, та платіть долярами і всім буде добре))))
Девочки, ну не понимаю, вот в Германию не смотря на Вторую мировую все ездят и ничего, и товаром сколько на родном Кидстаффе покупаем и так и сяк и под заказ и никто не жалуется.
Главное всё же люди, а тараканам даём мелки и пусть себе тихонько рисуют-рисуют, а не митинги в голове устраивать!
Немцы за свое и нюрнберг получили, и покаялись. А раша только прозревает раз в 50-30 лет.
Сталин умер - аааа, открыл глаза Хрущев, да вы что - милиноны, неужели, а так же мирно хорошо жили, вы что - какие воронки - никаких вронков. Через десяток годков - то же в относительном лайт-варианте.
При Горбачеве - дааа, да вы что, диссиденты, а кто такие, высылали -ой ужас. Прошло 20 лет - на те же грабли.
Так что это на ближайшие лет 30, не меньше. И не каятся, вечно невидящими дурачками прикидываются ’невиноватая я, он сам пришел’.
Аноним_964• 04 апреля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Украина ненька? и что она с вами делает? цены поднимает на все, поясок вам затягивает. Отрывайте от своей семьи денежки и отдавайте Америке долг за майдан. И продолжайте ’’безмежно’’ любить Украину
это Вам разведка донесла? (судя по нику)
Боевая• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_925
Удалено администрацией...
Как вы позеленели от злости)) Совсем плохо??
Ответ дляМенее Более
Референдум повністю зфальсифікований, так що це не воля кримчан приєднатися до Росії. Це бажання Росії загарбати Крим любими методами.
Не стоит, там действительно очень большой процент хотел в Россию, у нас родственники, они со всеми друзьями общаться перестали, им в Россию не очень хотелось, а так процентов 70-80 не сомневайтесь, только оттуда счастья ждут
Аноним_598• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_967
Конечно.только дети с Крыма,летом.постоянно с кишечными инфекциями и стрептодермией приезжают)Знаю,100%,я-врач.П.с.Хотя.и с Одессы тоже
В туалет нужно ходить в общественные места, а не море. Столько раз наблюдала, родители ребенка отправляют писать в море- культура прет. Окурки от сигарет, косточки рыбки, пробки с бутылок все зарывается в песок. А потом жалуются, почему так грязно? Фрукты и овощи тоже нужно хорошо мыть, чтобы не травиться. И не есть всякую гадость типа шашлыка из мидий, рапанов... Кукурузка вареная, которая варится неизвестно в какой воде и емкости.
Мы купаемся только в начале лета, когда нет наплыва туристов, всегда все ок. И в сентябре- когда все разъезжаются.
Разведка Маша• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_964
Удалено администрацией...
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_671
Девчата, берегите своё здоровье и теперь и жисть свою и своих детей, близких, думайте, перед тем,как поехать. Шманать на границе ж будут не слабо.
Я сразу извиняюсь перед вами, если резко отвечу - ну вот только глупости зачем писать надуманные?
Вчера звонила своему косметологу, хотела в гости. А она говорит- а я в Крыму с мужем отдыхаю. В Ялте.
Я ж сразу первый вопрос - НУ КАК ТАМА?????
Да нормально ТАМА. На границе теперь две границы))) Наша и российская(или крымская, не знаю как правильно)))) Проверили паспорта (не загран! а наши, украинские), пробили их по какой то базе, спросили цель поездки (к друзьям в гости) и пожелали счастливого пути и приятного отдыха. ФСЕ! Никто никого не шмонал. Сейчас они живет в Ялте, в гостинице Ялта-Интурист. И все отлично. Солнце светит, хоть и не греет.
Вот только цены опять таки крымские - они живут в стандарт номере за 1200 грн в сутки. Ну, они могут себе такое позволить, я например увы не могу. Точнее, нет, не так - МОГУ, НО НЕ ХОЧУ. Не тот там сервис за эти деньги. А что за цены буду на майские....
Именно ценовая политика, и низкий уровень сервиса при этом и есть той самой преградой для моего отдыха в Крыму этим летом....
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
даааааа? вы лично эпид. расследоание проводили? ну-ка расскажите, какой был возбудитель? какой инкубационный период? как они до вас успели то доехать ума не приложу?
Злорадство,вам ,ни клицу.Я.вообще ,детский инфекционист,и дискутировать с человеком.далеким от этого,не считаю целесобразным.Для вашего общего развития,. как дизентерия-и.п.2-3 дня,а может затяг. и до недели
Ластоноша• 04 апреля 2014
Ответ дляАнонимба
нет, была один раз расстроилась только
больше не поеду.
почему расстроились?
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_598
и при чем ваше высказывание ко мне?
ИМХОля• 04 апреля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Просто отлично, вы молодец! Продолжайте в том же духе. и будет вам счастье (наверное).
Моя родина - Россия, если что
Я знаю и русский, и украинский и английский и немецкий языки, но это не имеет отношения к разговору здесь.
Просто жалко смотреть, как правительство вами (народом) манипулирует, вытирает о вас (о народ) ноги, а вы до сих пор ЛЮБИТЕ!!!!
Моя родина - Россия, если что
Я знаю и русский, и украинский и английский и немецкий языки, но это не имеет отношения к разговору здесь. Просто жалко смотреть, как правительство вами (народом) манипулирует, вытирает о вас (о народ) ноги, а вы до сих пор ЛЮБИТЕ!!!!
А в Росси по другому?
Или вы далеки от реальности.
Ответ дляАноним_598
Ну очень мило платить безумные деньги за то что все сдающие домики и хибарки не платят налогов соответственно ничего не идет на поддержку пляжей и поселков в элементарном гигиеническом порядке..А потом почему то говорят что туристы свинячат..Я в Семиизе 40 минут с бутылкой из под воды ходила, мусоросборника не было ни одного...
Ответ дляАноним_598
А я думала в туалет нужно в туалет ходить, а оно оказывается в обещетвенные места)
Где там в крыму том туалеты общественные, в которые зайти можно?
Директор Пляжа• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_707
сколько можно??? Європу не пропонуйте... в крим не поиду... что Вы хотите услышать в ответ?
В Азию))))
Разведка Маша• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_964
ну да, куда уж нам.
а что вам еще ответить
к анонимному нику придраться - такого я еще не видела
Ответ дляInnag
??? Кошмар...Лишь бы целых отпустили...
Мне скрываться нечего, я под анонимом писать не буду. Крым я не очень и раньше любила, то есть природа дала все, а люди сделали 0..Грязь, старая одежда в наволочках..Не у всех конечно, есть и порядочные люди, но очень часто к сожалению. А теперь не поеду...От нас с такой скоростью открестились, под одну гребенку фашистами назвали, это раз..Во вторых - я элементарно не буду себя там чувствовать в безопасности
Всем рекомендую отдых под Каменцем - Подольским, на Днестре, Смотрыче, та же широта что и Одесса, воздух не влажный, очень приятно, Бакота еще - более того, люди намного гостеприимнее, кормят хорошо очень, намного дешевле... Будет больше денег - повезу ребенка в Болгарию, Грецию..
Ой,
а можно контакты (в личку)? Много у нас, в Украине, замечательных мест, будем тратить денежки здесь!
Не стесняюсь• 04 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Была в Крыму 3 года назад. Ребенок у знакомой отравился (не знаю где- в море или кафешке)так только в одной аптеке смогли какое-то местное средство от оравления купить - все было распродано. Это в Судаке
Аноним_544• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_967
Жесть. Вы б себя почитали…
Аноним_653• 04 апреля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а что Вы кушаете и чем травитесь?
Наедятся всякой фигни на пляже, которая весь день на солнце лежит, потом креветками закусят, и чего же я такого сьел и отравился. Вот странные люди
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_544
Жесть. Вы б себя почитали…
Я,общаюсь с вами,и паралельно готовлю кушать.Если.вам,режут глаза мои очепятки,то допобачення))
Аноним_964• 04 апреля 2014
Ответ дляРазведка Маша
а что вам еще ответить
это я к тому, что ник Вам дали в точку, и я не придералась.
Чижик Пижик• 04 апреля 2014
Да, поедем всей семьей, как обычно минимум на месяц. По поводу платить рублем , то мне как-то все равно, мы обычно деньги в долларах с собой везем. Хотя думаю можно будет и гривнами оплачивать.
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_653
Фигню на пляже я,не ем.Брезгую.А кальмарчика.мы,покупали в рыбном магазине)
Разведка Маша• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_964

Ответ дляфан L.O.S.T.
сикоко-сикоко?
Аноним_544• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_967
Как пишу, так и лечу. Вы так С Одессы, как я С Крыма
Аноним_577• 04 апреля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Экологический рейтинг морей
Черное море занимает последнее, 10-е место.
Зуб даю, не нравится этот рейтинг - найдете любой другой с такими же выводами. А вы говорите - детей аллергиков оздоравливаете......
Чёрное море загрязнено производственными отходами Турции и России, также сюда впадают воды Дуная после того, как великая река соберёт промышленные стоки с половины Европы. А обновление воды происходит здесь слишком медленно.
Ну и реутинг вы нашли
А ничего . что в отличии от других Черное море внутреннее?