советский цирк• 04 апреля 2014

Подскажите анализ мочи у ребенка

Что єто может означать один раз в моче соли-фосфати
2Й-оксолати
Ребенку 3года.Что єто означает?
Dianabaklan• 04 апреля 2014
По-моему это нормально!

Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2014
У нас такое постоянно-не переживайте, побольше пить жидкости, можно , если есть возможность в Сходницу
АдеКВАтная• 04 апреля 2014
Это значит что для ребенка нужно следить за балансом его питания, т.к. погрешности в диете создают мочесолевой диатез. Больше поить.
Из гугла:
Фосфаты могут обнаруживаться в моче здоровых людей после обильной еды в результате понижения кислотности мочи. Содержание фосфатов повышается при употреблении продуктов, богатых фосфором (рыба, икра, молоко, кисломолочные продукты, овсянка, перловка, гречка, щелочные минеральные воды).
Оксалаты наиболее часто появляются в моче при употреблении в пищу продуктов, богатых щавелевой кислотой и витамином С (щавель, шпинат, петрушка, сельдерей, редис, свекла, цитрусовые, кислые яблоки, смородина, шиповник, аскорбиновая кислота, шоколад, какао, бульоны).
У детей в моче довольно часто можно обнаружить кристаллы солей. В первую очередь это связано с питанием ребенка и слабой способностью почек растворять большое количество солей. Количество солей в моче часто обозначают плюсами от одного до четырех. Наличие в бланке анализа до двух плюсов солей является допустимой нормой.
ЛюбимаЯНЬ• 04 апреля 2014
Мы вот сейчас тоже с таким столкнулись,педиатр отправила к нефрологу,делали узи почек.Вот ссылка на статью,почитайте,там все расписано http://www.7ya.ru/article/Prichem-tut-sol/
автор советский цирк • 08 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вам неназначали канефрон?
ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1134
А вам неназначали канефрон?
Да.