Аноним_708• 04 апреля 2014
Бешенный кот в подъезде, кого вызвать чтобы забрали?
Всем добрый вечер.
У нас в тамбур на 6 квартир забрел кот. Сразу стало жутко вонять. Попыталась его выпроводить на улицу - что он начал вытворять! Подпрыгивает на 2 метра, на стены бросается, шипит ужасно. Уши прижаты, хвост трубой. В общем, побоялась я его трогать в таком состоянии. А соседи говорят, что он бешеный, давно тут скитается, нашел пристанище у нас.
Вопрос - что делать? Как убрать пришельца?
Пытались дозвониться в службы, которые такими животными занимаются - глухо.
Киев.
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2014
Попробуйте дверь в подъезд открыть и освежителем воздуха возле кота побрызгать, они боятся шипения и резких запахов) Может так и выскочит в подъезд.
Аноним_1128• 04 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а что по вашему я такого неумного написала, может при виде собаки кот испугается и уйдет, нет такого варианта разве?
если кот напуган, то он же может и на собаку броситься. Тогда будет сложно их разнять.
Всего лишь нужно открыть тамбур и за тамбуром поставить еду, кот и выйдет.
Девочки, бешенство это страшная болезнь и очень серьезно, если у вас такие подозрения однозначно нужно что то делать. У меня была похожая ситуация, только не кот, а собака, я вызывала милицию, милиция приехала с кинологом, тот в защите, забрал собаку и просто выкинул на улице и сказал что собака не бешеная, а ментам я написала в заявлении что собака сама ушла до приезда милиции, это мне так сами люди в погонах диктовали.
Аноним_816• 04 апреля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Купить отраву с магазине САД-ОГОРОД, можно для колорадского жука, но самая сильная крысиная, для крыс!
Смешать с едой, пусть съест. Потом на совок его и в мусор.
УЖАС, что есть такие НЕлюди!
Аноним_880• 04 апреля 2014
Девочки, ну чего ж вы такие злые! Котик ,скорее всего, потеряшка, домашний, мог выпасть с балкона, боится улицы, боится чужих, до смерти перепуган, да еще и собаки могли загнать на улице...жаль, что вы, автор, не любите котов. Его бы накормить, напоить, успокоить и объявления расклеить по ближним домам. Бешеные коты боятся света, воды, забиваются в темный угол и быстро погибают. Так что ваш сто процентов потеряшка несчастный! и очень жаль, что помочь ему некому.
Позвоните хотя бы волонтерам, может спасут котика, найдут хозяев.
Банан-барабан• 04 апреля 2014
Бедное животное... Да никакой он не бешеный. Просто в очень сильном стрессе. Не кричите на него, не замахивайтесь, дайте ему хотя бы воды, дайте просто успокоиться, пусть проведет ночь в тамбуре, потом просто оставьте дверь открытой, он поймет, что угрозы нет и сможет выйти. Просто не пугайте его еще больше.
Банан-барабан• 04 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Это очень неумный совет. У кота, находящегося в таком стрессе, при виде собаки просто может остановиться сердце.
Аноним_708
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_880
Скажем так, на домашнего он точно не похож. До этого его видели не только у нас и вел он себя так же неадекватно. И сидит он не просто в тамбуре, а забился под холодильник. Умельцы вырвали двигатель в нем. Вот в нишу он и забился. Место как раз темное. При попытке выманить его оттуда начинается неадекват с его стороны.
Звонили в разные службы, но никто не ответил. После 19, правда, раньше не получилось.
Аноним_880• 05 апреля 2014
вполне вписывается в давнего потеряшку. попробуйте поставить немножечко воды и еды, если а ночь уменьшится, то не больной, просто до смерти испуганный...тогда просто надо оставить двери открытыми на ночь, сам уйдет...но лучше всего позвоните волонтерам из кошачьих приютов, они его заберут.
у меня лет пять назад был котейко, прыгнул из окна за голубем на глазах у дочки...благо, невысоко...она выскочила за ним сразу! так вот родной, любимый, абсолютно ручной кот к ней не пошел - шипел, царапался и кусался, потом вырвался и удрал под лестницу в парадном
я его еле выманила к вечеру, так он бедняга дома сидел под диваном еще дня три, выползал на полусогнутых поесть только тогда, когда на кухне никого не было - такой был шок!
умер, кстати, от водянки, не смогли спасти, хоть денег ветеринарам отвалила немеряно...сердце! и до сих пор не знаю, не последствия ли это пережитого им шока.
Аноним_944• 05 апреля 2014
кот сильно напуган. Вы автор, как с луны валились. Прочитала и еще сильнее пожалела. что нет у нас Закона о защите животных.
Аноним_944• 05 апреля 2014
я утром вчера и еще несколько человек спасали котенка, а многие, наверно такие как вы бессердечные пробегали мимо смеясь. Фу, противно читать такие темы. Добрей надо быть.
Аноним_944• 05 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Собаку привести
ум твой соответствует выражению на аве
MASHUNCHIK_BUKA• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_944
ум твой соответствует выражению на аве
о да, тут любой диагноз поставят и не нужно тыкать