TashaTasha• 21 мая 2012
Маски из глины однозначно забирают. Если есть у Вас в городе фито-аптеки - поинтересуйтесь какая точно (синяя или зеленая). Еще забирают пигментные пятна грязи (маски) мертвого моря. Испробовала в свое время на себе оба варианта, только использовала не из пакетика, а на месте (глину в Трускавце, а грязи в Крыму). Но думаю что в пакетиках тоже будет еффективным сырье.
Звезда в шоке• 21 мая 2012
Выравнивающая сыворотка Мэри Кэй.Знаю от нескольких человек, что выравнивает не плохо цвет лица. Пигментация менее заметна.
Аноним• 21 мая 2012
есть масса средств, но конечно, нужно прежде всего знать причину. а вообще есть недорогой крем ахромин.
Божий одуванчик• 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Очень жирный, забивающий поры, отвратительный крем!
Есть Белоснежка (Биокон), Белий лён, маски с белой глины ( очень нравиться cucumber), пилинг-скатка отбеливающая. Всё это регулярно +
дневной крем с защитой от солнца. К косметологу идти только в зимнее время, потому что после процедур на летнем солнышке пигментация усиливается.
Ответ дляАноним
Чего ж так категорично то? Я им только и спасалась - впитывается хорошо, следов не оставляет, поры в норме
Касабланка• 21 мая 2012
И я послушаю. Несколько лет назад появилась пигментация над губой, проявляется только летом. Задолбалась слышать в свой адрес: вы испачкались... Появилась после того, как перед поездкой на море сделала депиляцию в этом месте, а потом действие активного солнышка, и привет!(((((
Аноним• 21 мая 2012
Ответ дляКасабланка
У меня та же фигня...((
380505448864• 21 мая 2012
1) нельзя находится под открытым солнцем если принимаете гормональные препараты;
2) есть крем Лореаль с высокой степенью защиты от УФ, SOLAR (активная защита от морщин и пигментных пятен)- без него ни шагу, все по инструкции;
3) есть кефирные бактерии которые необходимо развести в сильной концентрации и накладывать маски на появившиеся пятна, пятна исчезнут за несколько процедур.
Удачи.
Аноним• 21 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня та же фигня...((
А у меня на лбу все грязь вытирают плюс канапушки. пользуюсь почти месяц кремом Биокон дневным и вечерним, в какой то теме написала что не помогает,но по истечению трех недель результат на лицо.
Ответ для380505448864
Удачи.
А какие бактерии не подскажите?
Ответ дляАноним
Можно фото в личку? А то у меня до беременностей были веснушки, а после рождения детей ужас-ужас настал:(пигментация задолбала... Купила пока что дневную "Белоснежку", пользуюсь аж 2 дня пока что:)
Применять лимон в "солнечное" время года категорически нельзя!!! Только усиливает пигментацию. Его применяют только зимой, минимум за три месяца до пребывания на солнце.
У меня довольно проблемная кожа, веснушки иногда бываю даже на губах. Мне помогает такая маска (2-3 раза в неделю, всего 10 масок курсом). Заварить овсяные хлопья до густой кашицы (всего должно получиться грамм 100), добавить 1 ч.л. меда, 1 ч.л. масла конопли,10-15 капель эфирного масла ладана и по 5 капель эф. масла чайного дерева,эвкалипта, розового дерева (отличное масло для устранения пигментации). Маска получается совсем не жирная. Умыть лицо, нанести маску и подержать ее 10-15 мин, потом смыть теплой водой. Для услиления эффекта я на основе этих же масел делаю лосьен (основа- розовая вода) и протираю утром лицо после умывания, затем через 5-10 мин наношу дневной крем
Конечно продают, отличное мало, так называемое "сухое" масло, т.к. очень быстро впитывается, не оставляет маслянистого следа практически,я делаю дневные кремы на лето обязательно с этим маслом, т.к. нет блеска и оно препятствует обезвоживанию кожи, одно из самых насыщенных жиными кислотами масел, антиоксидант, защищает от ультрафиолета.
Ответ дляsmail75
Я просто никогда таким маслом не интересовалась:)
Ответ дляirina.tas
Вчера купила белоснежку Биокон крем дневной +скраб тоже Биокон белоснежка.Начала пробовать, только вот на скрабе не написано как часто им польтзоваться? как и обычным раз в неделю? может кто знает?
Должно быть написано в инструкции (там таблица есть). Посмотрите в коробочке к крему.
Аноним• 17 июля 2012
Ответ дляАноним
моей знакомой посоветал один из лучших косметологов города такой крем, хотя она хотела что-то подороже или процедуры поделать, но.. крем за 7,50 и было это в марте-апреле где-то.