Обнемашечка• 05 апреля 2014
Вы сбивате ребенку температуру малиной?
Девочки, заболелеи мы в очередной раз, и уже удалили эти гребанные аденоиды и все равно пожцепили вирус. тут в одной моей старой темке один аноним рассказывал как лечит своего ребенка, мол не давать жаропонижающие, не пичкать лекарствами...
Я обычн темпу сбиваю если она выше чем 38,4. а так жду когда сама упадет. Нашла малину в холодильнике, но где-то читала , что детям нельзхя темпу малиной сбивать...что скажите?
Молчалка• 05 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Чтобы не пичкать химией, так как часто болеем.
ну если такая постановка вопроса,то лучше реже болеть,потому что болеть тоже вредно.
Обнемашечка
• 05 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
не поняла...?
Ответ дляОбнемашечка
5 лет. В садик ходит 3 дня и заболевает темпа под 39. Осень заболели восполением легких с осложнениями. В феврале удалили аденоиды, так как на слух давать начало (постоянно секретоный отит). Посли неделю назад в садик на один день...и капец((((.
Ну так в садик водят деток нездоровых, вот и выходит...
Я сама такая была, 3 дня садик - 2 недели дома )
То ветрянка, то краснуха, то блохи с чужой подушки...
Перерастет ваш богатырь все болячки)
Обнемашечка
• 05 апреля 2014
Ответ дляLfm2
Перерастет ваш богатырь все болячки)
До садика вообще не болели, а как пошли в сад...болячка за болячкой, потом эти аденоиды 3 года пытались лечить...и все равно удалять пришлось.
Аноним_1129• 05 апреля 2014
Малину точно нельзя при температуре, а вот калину, клюкву может попробовала бы, но не на ночь глядя, а днем, чтоб понаблюдать.
Молчалка• 05 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
не поняла...?
Вам надо оздоравливать ребёнка,искать глубоко скрытые причины частых болезней ребёнка.В 5 лет пойти в садик и сразу заболеть-это круто.Где-то явно сидит очаг хронической инфекции,но порой этот очаг подпитывает ещё что-то.И вот найти это самое ’что-то’ очень надо.
Ответ дляМолчалка
Глубоко скрытые причины - это элементарное невежество большинства наших воспитателей. Законопаченные окна и редкие прогулки. Конечно детей проще усадить на пыльные ковры, чем вывести на солнышко...
Но это лично мое мнение.
Аноним_1129• 05 апреля 2014
Не знаю как отнесетесь,но вот у меня есть опыт приема рибомунила- это иммуномодулятор, за всю зиму 2 раза болели и то так, без температуры, хотя до приема как и все 3 дня ходим в садик 2 недели дома.
Обнемашечка
• 05 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
Очагом были аденоиды...
Обнемашечка
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
Я спрашивала у нашего врача про Рибомунил, она против...прописала Бронховаксом. начали пить и на второй день приема заболели.
Молчалка• 05 апреля 2014
Ответ дляLfm2
Но это лично мое мнение.
а почему тогда большинство детей всё при тех же воспитателях и законопаченных окнах в 4-5 лет практически перестают болеть или болеют,но в разы меньше?
Обнемашечка
• 05 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
Но почему-то, если в сад не ходим ребенок не болеет. Хотя ходим и на танцы, и в кинотеатры (где тоже не проветривают).
Обнемашечка
• 05 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
Вы меня не соышите, у тех детей наверное нет аденоидов.
Молчалка• 05 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Очагом были аденоиды...
Вы ж пишите,что после удаления ничего не изменилось-повели в сад и сразу заболел.
Обнемашечка
• 05 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
ну так времени мало прошло. Тем более мы были у ЛОРа так сказать профосмотр после удаления. Прошли через весь приемный покой (хоть и в маске). Думаю, что там хапанули, на следующий день садик еще добавил...и пошло поехало((
Молчалка• 05 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
ладно,не хочу развивать эту тему о грустном,на ночь глядя.Будьте здоровы,надеюсь,что удаление аденоидов всё-таки принесёт вам больше здоровых дней,а там и недель,и месяцев.
Обнемашечка
• 05 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
Аноним_1092• 05 апреля 2014
Автор, моему ребенку тоже в 3,5 удалили аденоиды. После этого стал болеть немного меньше (4-5раз в год). Сейчас ему 9 и аденоиды выросли опять. По поводу малины. Если температура не поднимается выше 38,5, то нам это отлично помагает. Сама на прошлой неделе заболела , было 38,5, выпила чай с малиновыми листьями и брусникой и через 10 мин температуры не было. Мой совет, поменьше пичкайте лекарствами. Мы тоже пили и рибомунилы и еще что-то. Все это препараты с недоказанной эффективностью. У нас эффект был 0.
А на прошлой неделе у меня заболела младшая ( темп 39,2), пошли в больницу, педиатр нам выписала антибиотики. Мы пошли к другому врачу, она тоже самое - антибиотик обязательно. Я ничего не давала!! Пили много жидкости, промывали нос, высокую тепм сбивали свечами ( 2 раза). И все!
А иммунитет надо повышать спортом и закаливанием, а не рибомунолом.
Аноним_1129• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1092
Может конечно вы не подробно описали свои действия, но на первый взгляд - это просто безответственно и дико - ребенка с температурой 39,2 везти в больницу, одну, другую, а потом всё равно сделать по своему, а зачем тогда в больницу ходили? А про лекарства никто и не спорит, что поменьше надо пичкать, но закаляться надо уметь правильно и ежедневно, в смысле серьёзный подход нужен.
Аноним_1092• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1129
Нет, конечно по больницам с температурой никто не бегал. Температура была вечером, утром температуры уде не было. Но тем не менее для врачей температура 39 - это уже показания к антибиотикам!!! Это было обычное ОРВИ.