Аноним_1066• 05 апреля 2014

У ребенка сначало чешится, а потом болит ухо

Ребенку 10 лет.Последнее время на улицу ходил в бейсболке, хотя я и пыталась заставить одеть шапку сначала, потом решила, что он уже взрослый и ничего с ни не случиться.Вчера вечером у него начало чесаться ушко, потом перед сном, когда ложился на сторону уха, оно болело.Ночью все нормально было, сейчас проснулся - опять чешится и болит ушко, по очереди.Чем ему помочь,что нужно сделать,чтоб не навредить?
Аноним_886• 05 апреля 2014
Пробка может? Загляните в ухо с фоеариком, я пробки вижу

Аноним_914• 05 апреля 2014
К врачу. У меня ухо чешется, глубоко внутри, перед серьезным заболеванием. Воспаляются сразу все ЛОР-органы. Пока не поздно, сходите, пусть врач проверит. Потому что боль в ухе можно сравнить только с зубной болью. Кто знает, поймет.
Аноним_689• 05 апреля 2014
у моего 4х летнего так отит начался. вот неделю лечимся.
не факт что у вас так же.
пусть хорошо почистит ухо.
не грейте только!
из капель отипакс, но при не подтвержденном диагнозе он вам не нужен, просто для информации)
попроще- окомистин - это назальные/ушные/глазные капли.
но самим конечно не капать.
автор Аноним_1066 • 05 апреля 2014
блин, девочки, так а что ж делать?выходные , врачи не принимают.ждать понедельника?
Аноним_880• 05 апреля 2014
Возможно, грибок
Аноним_689• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1066
а дежурного нигде нет?
может в детской больнице какой-то? ну должно же быть ЛОР отделение и дежурный врач.
у нас например в детской областной всегда есть по дежурному специалисту всех направлений, а то и по два.
просто ухо - дело такое... тут не сильно болит. а потом как выдаст. что по потолку пойдешь. было у меня такое.
Аноним_756• 05 апреля 2014
если чешется то 99% грибок, но почему то не все лоры ставят этот диагноз сразу, у нас такое было, ну и если болит то наверняка начинается воспаление, тянуть нельзя, а у вас в городе нет дежурных лоров, у нас в Киеве-круглосуточно есть.
Аноним_1024• 05 апреля 2014
Позвоните в скорую узнайте...в какой больнице лор отделение дежурное...съездите,пусть врач посмотрит...я так делала с дочкой....у нас отит оказался....вот только вылечили) Удачи вам и не ждите других симптомов!
автор Аноним_1066 • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_756
мы из Киева,Борщаговка.но у нас впервые проблемы с ухом, я знать не знала,что есть дежурные ЛОРы

Аноним_914• 05 апреля 2014
Так сегодня суббота, поликлиника работает. А в отделении всегда дежурит врач.
автор Аноним_1066 • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_914
наша поликлиника не работает 100 %
Аноним_756• 05 апреля 2014
вот даже в прессе написано

ЕСЛИ БОЛЯТ УШИ
С болью в ушах взрослых в любое время суток примут в Александровской больнице по улице Шелковичной, 39/1. Кабинет дежурного лор-врача расположен в помещении 4-го офтальмологического корпуса больницы - тел. 255-14-16. Если возникли проблемы с ушами у ребенка, то звоните в неотложную помощь вашего района, и они подскажут, какое детское лор-отделение дежурит. Можно позвонить 103 Скорая помощь или 1503 Справочная служба скорой медицинской помощи. У нас когда возникла такая проблема, то дежурил ЛОР в детской больнице на Вышгородской.
Галка32• 05 апреля 2014
Скорее всего грибковый отит,из того чем можно помочь ребенку без врача-1.закапать в нос обычные сосудосуживающие капли(так что бы ребенок почувствовал их в горлышке,это снимет отечность,за счет которой и появляется боль.2.дать возрастную дозировку антигистаминных(лорано,супрастин и тд)3.дать обезболивающее.Без осмотра врача никогда ничего не капайте-можете только навредить.4.Обязательно к врачу!