Аноним_972• 05 апреля 2014

Что это за кума, что под кумом не была?

Насколько справедлива эта поговорка?
Результат:
вже голосів: 262
205 (78.24%) Не было такого дела и даже мыслей
31 (11.83%) Не было но мысли есть...
13 (4.96%) Было такое дело, но мыслей не было
13 (4.96%) Ну бывает иногда :)
Аноним_942• 05 апреля 2014
Мне даже выбрать не чего из предложных вариантов

Аноним_977• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_942
А какой у Вас вариант?
chivavika• 05 апреля 2014
А как это - было дело,а мыслей не было?
Аноним_1086• 05 апреля 2014
если кум - это крестный, а крестный - это как бы к христианству относится, то из-за этого такая связь становится особенно мерзкой
Аноним_1132• 05 апреля 2014
мне кажется, такие проблемы только селах та деревнях от тупой однообразной и скучной жизни возникают
Аноним_597• 05 апреля 2014
Если оба крестили одного ребенка, у нас они тоже кумовья)
Мы с бывшим мужем крестили 1 ребенка, так что с кумом была))))))
Апочемучка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1132
Да боже мой городская Вы наша. Откуда Вам знать как люди живут в наших селах? Если семья благополучная, то пашут как волы т.к. весь доход от огорода и хозяйства и всякая дурь в голову не лезет.
Elysee_Paris• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1132
+100
Пушистый Пельмень• 05 апреля 2014
Ну у меня два кума- так вот по отношению к одному- даже и подумать о таком не могла бы ни в жизнь,кумасю-его жену, люблю как сестру, и перед крестником не могла бы быть сволочью... А вот по отношению ко-второму куму- так сплю с ним с превеликим удовольствием, по нескольку раз в неделю- муж он мой)))))))))

Аноним_1132• 05 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
да знаю я все лучше вас, сама из деревни, насмотрелась и наслушалась за свое детство такого вдоволь.
сейчас живу в большом городе, есть детки и подобных мыслей не возникало и быть такого не может. если б не эта тема и не вспомнила, что такое есть. фу противно
Аноним_610• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_597
как это? Так ведь нельзя. С мужем крестить ребёнка и за кума замуж потом тоже нельзя
Бубль Гум)• 05 апреля 2014
треба так кумувати,щоб під кумом не бувати!!!!
Аноним_610• 05 апреля 2014
Ответ дляАпочемучка
да глаза откройте просто и всё. Это ещё в закарпатских сёлах всё прилично. А в большинстве работы нет, живёт не там много людей, все бухают, а по пьяни много такого и происходит -кума под кумом и на куме бывает.
Кудряшка Сью• 05 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)

кум нашей дочери мой парень бывший) мысли есть всегда
Аноним_758• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_610
Я из села в центральной Украине и нет у нас такого как вы пишите. Не судите всех по себе. Обидно.
Аноним_549• 05 апреля 2014
вот эту поговорку никогда на могла на голову натянуть. кто ее вообще придумал и в чем смысл?
Сегодня я не я• 05 апреля 2014
да поговорка странная, но, к сожалению, 2 случая знаю
Утренняя зорька• 05 апреля 2014
Бред! У меня в жизни только один и единственный мужчина МУЖ!
Про кумовей я не представляю себя с ними
Помеха справа• 05 апреля 2014
а мы с моим кумом встречались еще за долго до знакомства смужем,так что у меня было дело

Аноним_881• 06 апреля 2014
У меня есть такая знакомая, все недавно раскрылось, скандал был ужасный! Он крестил ее ребенка, она с ним изменяла мужу, при этом как бы дружила с его женойЕсли б не раньше сказали не поверила, все выглядела как очень крепкая дружба, все праздники,пьянки, гулянки, всегда все вместе...
Рябушка Ку• 06 апреля 2014
меня крестный моей дочки домогается уже много лет, мы с ним знакомы много лет, когда-то лет в 16 за мной ухаживал. Когда брала его в кумовья (ошибка была моя роковая), он бы женат, как мне показалось был счастлив браке. Я с мужем много ссорились по другим причинам и даже одно время не жили, а кум воспользовался моментом, тип вспомнил юность, капец, прогнала, прямым текстом говорила что - НЕТ! не общалась, а перед кумой как стыдно было, хотя ничего не было, видать повод все-таки дала, взяв его в кумовья. Сейчас звоню только куме. Ситуация ужасна.