Аноним• 28 ноября 2012

Чем лечить горло ребенку 1 год 7 мес?

Страший сын со школы вирус принес, вот третий день тем-ра и горло, ангина. Назначили флемоксин солютаб, выполаскиваем, пырскаем, питье...и т.д.
Младшую (1год 7мес) с самого первого дня пыталась уберечь, афлубин, назоферон в нос в качестве профилактики. Но все равно вирус поймала :(
Вот вечером уже 38,4 ....пока никаких симптомов. Я так понимаю, будет то же, что у старшего.
Только чем лечить ангину таким маленьким? завтра вызову врача утром....думаю, без антибиотика тоже не обойдемся...
Чем Вы, мамочки, горло еще лечите таким малявочкам?
Голубая фишка• 28 ноября 2012
может обойдеться а может и нет. ангин-хеель, и хлорфилипт (если нет алергии). своих так лечу.

Аноним• 28 ноября 2012
Ангина? может и не будет ее!
Я прыскала ТантумВерде в горло, Лисобакт, ноэто не при ангине.
ща какой-то вирус ходит(( Уже не первый раз за последнюю неделю слышу о высокой темп. у деток.
Выздоравливайте!
Елена-прекрассная• 28 ноября 2012
нам на 1,7 от красного горлышка Вокара назначали- капли 2 капельки в ротик капаете и не кушать и не пить 2часа. помогло. а так раньше Орасептом брызгали- но он красный, и может дать аллергическю реакцию., но нам нормально было.
автор Аноним • 28 ноября 2012
а как вообще пырскать такому маленькому ребенку? она сопротивляется, плачет, уворачивается....Как попастьн а миндалины?
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ангина? может и не будет ее!
Выздоравливайте!
спасибо :( ...
а лисобакт еще рассасывать не сможет....может растереть и засыпать на язычек?
можно его вообще до 2х лет?
Аноним• 28 ноября 2012
Вирусная инфекция может и не дать осложнений , а может и наоборот развиться ангина или бронхит , тогда без антибиотика не обойтись
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
у сына одними противовирусными не обошлись...двое суток и капец! ангина...
Еще и врач наша в отпуске.... :( вызывать из поликлиники кого-нибудь придется ...
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо :( ...
можно его вообще до 2х лет?
да, можно, на ложечку раздавить и под язык положить раздавленную таблеточку. Мы так и делали.
после какого показателя тем. будете сбивать?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ложечкой слегка язычок опускаете. Не знаю... как деражть, заставлять, а как иначе.. лечить-то надо.

автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот в 22.00 было 38,4 , дала нурофен на ночь
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна...не хочется выработать стойкую боязнь к лечению...
Gabdasha• 28 ноября 2012
это сейчас такой вирус ходит...у нас в садике вся группа переболела...у всех одни симптомы - начинается с хрипоты в горле, а потом вылазит все остальное - температура, кашель...я дочку вытащила за 4 дня - хлорофиллипт и компот из калины постоянно поила...обошлись без антибиотиков...а племяннику пришлось давать антибиотик...
Надя_25• 28 ноября 2012
Мы от такой же бяки сейчас вычухиваемся( темпа была 38,7... Помогал только детский панадол, врач сразу сказала антибиотики пропить... Прошла неделя еще кашляем:-(((( правда без темпы и лечиться мы оч любим)))
Gabdasha• 28 ноября 2012
еще могу сказать, что Нурофен не всегда сбивает температуру, иногда час можно ждать...я даю Рапидол, сбивает моментально...
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляНадя_25
пили антибиотик ? какой? чем еще обрабатывали горло?
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляGabdasha
да, нурофен мягкого действия....знаю..
А рапидол можно маленьким?
Надя_25• 28 ноября 2012
Для кашля давали эвкабал, вроде хороший сиропчик приятный, брызгали по два раза в день чередую ингалипт и хлорофилипт, заваривала малину со сиородиной, плюс постоянно водичку с трубочкойю чай с лимоеом, вобщем питья побольше... Антибиотик пропили лопракс, он как раз при носоглоточных инфекциях, у нас заднее горло оч красное было( и после антибиотика пьем пробиотики хилак форте, они правда кислые оч, но малая соглашается) а антибиотик оч приятный сиропчик)
автор Аноним • 28 ноября 2012
Ответ дляНадя_25
ох...бедные малыши :(
автор Аноним • 28 ноября 2012
девочки, спасибо всем , что откликнулись
будем лечиться...

Надя_25• 28 ноября 2012
Выздоравливайте!!!!!!
Gabdasha• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, нурофен мягкого действия....знаю..
А рапидол можно маленьким?
можно с 3-х месяцев. там просто есть разные дозировки - 125, 250 и 500. нам 3 года, рекомендуется давать 1 таблетку 250 или 2 таблетки 125.
mislsnchuk_miros@inbox.ru• 29 ноября 2012
доброго вечора!!!! напишу вам свій метод лікування від ангіни!!! у мене старшому сину 6,5 років меншому 1р 3 міс... старший хворів дуже часто з 3 місяців він був на штучному вигодовуванні, тому імунна система слабша. і у нього збільшені мигдалики так як у мене тому горло часто червоне, я спасаюся 1 єдиним методом постійно і меншому теж мазала . купуєте звичайний пініцилін і розводите 1 -2 чайними ложками меду, і вимазуєте горло, мусите витерти силою якщо дитина не дає, поки не витрете наліт доти буде гнати температуру..... повірте це дуже допомагає, якщо немає меду можете розвести у яєчному білку....