Маурита• 28 ноября 2012

Мамочка, дай таблетку

Девочки, вешалка.
Ребёнок постоянно просит таблеточки. ей и горькие тоже нравятся.
Она придуривается, что у неё горлышко, животик....болит. Выпрашивает. Дала один раз горкучую,   съела, пришла опять просить.
Нам 2,4г.
Что можно придумать место этих таблеточек?????
Давала ей дентокинд на её просьбы.

Аноним• 28 ноября 2012
какою-нить гомеопатию. их по пять штук разом давать и ежедневно

Аноним• 28 ноября 2012
витаминку .аскорбинку .ммдемс
Hungry Annie• 28 ноября 2012
моя так же. как-то по приколу сказали что 100 грамм накапаем (пила капли)... теперь просит 100 грамм и таблетку

но я только по делу даю, можно давать кальций (обычный самый), правда он не горький
Hungry Annie• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну нельзя гомеопатию давать просто так..вы что
sobacura• 28 ноября 2012
Тю, а зачем? Зачем идти на поводу и давать? Приучите, если конечно еще не приучили... и потом хренушки отучите. Будет по полу в истерике валятся.
Аноним• 28 ноября 2012
давайте обычную аскорбинку, 1/3 или 1/4 ,у нее сразу все ’’пройдет’’, но все таблетки держите,настолько высоко-далеко, от греза подальше
Аноним• 28 ноября 2012
моя тоже три года просит и придумывает.....))))
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
гомео-кид и рост-норму по-моему можно....там курс около 3 месяцев
esterina82• 28 ноября 2012
Такой же возраст у малой и та же фигня
То у нее живот болит,то горлышко...купила ей аскорбинку,кальций...неделю пожевала,попустило...

Ello• 28 ноября 2012
у меня точно так же, мама пошли пить лекарства,дай лекарство, пошли в аптеку..уже не знаю че делать!
Dudkatanya• 28 ноября 2012
Мое мнение, надо бы ей доступно объяснить, что таблетки- это не конфеты и пьют их только, если человек болеет, иначе, если здоровый выпьет, у него очень сильно что-то сразу заболит и приедет врач и будет делать болючииий укол в попу! Не затягивайте с объяснением, знаю много случаев, когда детки по недосмотру или любопытству съедали/выпивали разные небезопастные лекарства- хорошего очень мало! Это ж не игрушки!
Hungry Annie• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
если ’увлекаетесь’ гомеопатией, потратьте пол часика - почитайте про рост норму, какие от нее последствия могут быть и пр. - тут недавно эту тему обсуждали
...и от других препаратов высоких разведений в т.ч.
Yana-122• 28 ноября 2012
у нас тоже самое как видит таблетки начинает трусится прям. Говорят до 5 лет перерастёт, потом не запихнёте даже от горла
feel you• 28 ноября 2012
Ответ дляsobacura
согласна. а потом пиво попросит, тоже не сможете отказать?
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
да не сильно увлекаемся, просто у нас тоже период был ’все болит-дай таблетку’, сходила в гомеопат аптеку - спросила что можно ребенку общеукрепляющее дать, вот это и советовали
VoLencia• 28 ноября 2012
Зачем обманывать ре, не понимаю. Завтра он поймет, что мама его обманываеь, значит и ему можно. Объясните, что таблетки можно пить только с разрешения доктора. Иначе скорая может забрать в больницу. Мы так и вышли из положения, т.к. сироп сильно любим.
Аноним• 28 ноября 2012
мое мнение - категорически отказать
только обязательно объясгнить, почему нельзя пить таблетки просто так, зачем они вообще нужны и что может случиться, если принимать лекарства без причин, когда ничего не болит , а также те, которые доктор не прописывает детям
это ОЧЕНЬ серьезный вопрос
и никаких замен на витаминки и кальций!!! ребенок должен четко понимать, что такое лекарство , что такое витаминка, сколько и когда ему МАМА может дать витаминок и сколько когда таблеток
пару дней проявите твердость, максимум неделю, и пробелмы этой больше никогда не возникнет
старшие болеют, младшая, 2,5, не болеет, даем ей ежедневно витамин С, а она каджый раз бегает хвостом, когда старшим выдаю лекарства и просит и себе тоже - я тозе касляю - и так далее
отказываю и все - через раз объясняю, почему отказала, чтоб четко понимала, что к чему
губки надула, через минуту забыла
зато не будет таблетка ассоциироваться с конфеткой или какой-то игрой
такое вот мое мнение
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
а зачем?
неужели мама не может ребенку отказать, имея на то веские причины?
сами же с младых ногтей в детях воспитываем принцип ’хочу’ - ’нельзя’, ’хочуууу’ - ’нельзя’, ’ну мамаааа, ну хочууууу’ - ’ладно, бери’
а потом ума приложить не можем, как и когда ребенок успел на голову залезть и заставить всю семью под свою дудку плясать
AVRORA _ RY• 28 ноября 2012
И я врачем припугиваю что приедет, это невозможно все сиропы от кашля и температуры объект желания

Komaha• 28 ноября 2012
у меня малый тоже любитель лекарств ,а ревитом пасаюсь ))
Аноним• 28 ноября 2012
Отучайте!!!Срочно!!! Объясняйте, пугайте - делайте что-то.
Моя тоже тряслась за таблетками , я прятала от неё, потому что знала что дочка любит их старалась чтобы таблетки не попадали в её поле зрения. А в гостях она обнаружила пачку анальгина на тумбочке и всю её слопала. Хорошо что заметили практически сразу и отвезли в больницу.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
витаминку .аскорбинку .ммдемс
+100
Mila_Tim• 28 ноября 2012
Моя малая тоже любительница лекарств, тоже придумывает что болит что то, вообщем я ее лимонами, медом и (редко чесноком) кормлю, говорю что это самые лучшие лекарства и она ест, даже не кривится от лимона, я в шоке, ей 2,8года, а старшего никогда не могла и сейчас не могу заставить выпить таблетку или сироп, когда болеет.
Надя_25• 28 ноября 2012
Я думала моя одна такая поедателтница))) даю аскорбинки, иногда гематоген или биовиталь гель, а так стараюсь отвлекать) на крайняк чтоб не переборщить с витаминами даю морские камушки с изюмом внутри, разных цветом по несколтко штук и говорю - вот это скушаешь и больше нельзя, а то животик заболит)))
Аноним• 28 ноября 2012
моя не только таблетки горькие, а и травки всякие противные с большим удовольствием пьет. Как-то заварила исландский мох, он горький до ужаса, выпила и даже не скривилась.
anna_daoud1782• 28 ноября 2012
а мне приходится ей заламывать,чтоб выпила,только недавно панадол начила пить и то сразу водичкой запивает.иначе её перекашивает
voitenko• 28 ноября 2012
ничего не придумывать, отучать
моей 2,2, тоже любит таблетки очень
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
мое мнение - категорически отказать
это ОЧЕНЬ серьезный вопрос
губки надула, через минуту забыла
такое вот мое мнение
Подпишусь под каждым Вашим словом!Поддерживаю на 100% моими словами написали )
Ирэн• 29 ноября 2012
И у меня такая же проблема, нам 2.2. Скандалим , обьясняем, аскорбинки даем...
Аноним• 29 ноября 2012
и у нас то же самое.
так слопала большую упаковку аскорбинки(((( слава Богу, что все хорошо.