Сарафанное радио• 06 апреля 2014
что бы вы сделали? в такой тяжелый для страны момент
Результат:
вже голосів:
428 (50.35%)
Бежать отсюда поскорее! Нечего тут делать и перспективы я не вижу!
422 (49.65%)
Я буду сидеть тут и все что можно поднимать и развивать.
Аноним_901• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_602
Стыдно должно быть той ´интеллигенции´, которая людей быдлом называет
четко,точно,тонко и прямо в цель!!!! Умничка,дай пять.
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_647
Большинство тут на кидстаффе говорят что им при Януковиче было лучше чем сейчас,и многие хотели бы все вернуть как было(судя из опросов кидстаффа, многочисленных) Даже тем таких не создавалось при Януковиче ,о том что бы бежать массово всем куда то.Пишут что майдан разрушил все планы людей.Вы думаете с Парашенко будет развитие страны,мало кто в это верит,развивать скоро нечего будет,страна разваливается на глазах.
При Порошенко будет так же, как и при Ющенко, те же яйца только в профиль. Будут распускать парламент, ссориться и делить кресла, а Порох будет раздавать звания героев, чтоб хоть где-то иметь поддержку
КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_634
Мы уехали в США и начинаем всё с 0. В свете последних событий думаю жалеть не будем.....
Я патриот своей семьи - моя родина муж и сын.
Сарафанное радио
• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_659
во-во
оранжевые уже были у власти...видели , знаем, помним. Нинада нам никаких парашенок. Десяток лет страну гамно-шоколадками кормил, а теперь давайте его посадим в кресло президента. Все его шоколадки только и подтвержадют, что такой президент- честный, открытый - нам как раз нужен
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Согласна.
А почему вдруг Порошенко главный кандидат? Или это так общественное мнение формируют, говоря о ’шоколадном зайце’ как о будущем президенте?
о Хоспади... у вас (не вас лично) еси, что то начинает идти не так виноват Путин.... только Путин...ну еще Янык...
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Выдержала 3 минуты...Ну, нельзя же так промывать себе мозги! Это пропаганда страны-агрессора, или у нас США Крым откусил?
дело не в том, кто это показывает и в какой стране, а втом, что там, в видео, есть моменты которые не покажут в нашей стране... но проще закрыть и не видеть реальности, сославшись на иностранную пропаганду
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_901
просто майдан стал Лакмусовой бумажкой
майдан лишь ускорил неизбежный процесс изгнания Яныка,а соответственно мы в полной красе увидели все то,что тщательно скрывалось от людского понимания.
которое творили все годы не зависимости, все кто был при власти, и после изгнания, те же при власти, что раньше и остались. Опыт на лакмусовой бумажке, показал то, что все итак знали, но при этом сменились только маски...
Аноним_824• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_764
Удалено администрацией...
Тут ще потрібно посперечатись, хто більше зомбований!! Скажіть, будь ласка, що хорошого зробила попередня влада за 3 роки при владі?? Я вже не говорю про роки прем´єрства Януковича при Ющенкові??? Це по-вашому сьогоднішня влада набрала непідйомні суми кредиту в МВФ і ще в стадії агоної набирала кредити в РФ??? Якщо вони такі чесні, так звідки в ’простих’ міністрів мільярдні статки і десятки кілограм золота?? За зарплату?? Люди на майдані боролись не за Яйценюка і компанію, а проти системи, яка вже всіх достала!! Але, на жаль, ті, хто на сьогоднішній день тимчасово при владі це забули, і через деякий час їх зметуть, як яника, якщо вони не змінять свою стратегію!!
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_901
так Где ни политическая тема,так 90 % кричат как при Яныке хорошо было и что майданутые натворили...
или самая крылатая фраза прям пестрит чуть ли не в каждой теме- За что боролись,на то и напоролись... Жах. Никакой толерантности.
ну да верхом толлерантности есть говорит ’Чемодан - вокзал - Россия’.
Аноним_824• 06 апреля 2014
Ответ дляСарафанное радио
во-во
нажаль багато людей які готові голосуват за пороха цього не розуміють
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_824
до тогож, це ми знаємо його, як ’шоколадного зайця’, а скільки в нього ще тиньового бізнесу....
Нифига_ни_ни• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_659
что-то напутали Вы, потому что у меня (лично) все так. А не так у нытиков и бездельников, которым везде плохо.
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
вот, заметьте у Вас (лично) так, а кому-то и при Яныке было нормально, так кто же тогда нытик? Те которым и при Ющенко и при Яныке, и при Кучме было плохо.
Ответ дляАноним_686
согласна, сама школу закончила в 2007г и помню еще с 5 класса некоторые учебники нужно было покупать самим (алгебра, геометрия, английский, история, физика)
Шо правда?
Я вот тоже школу закончила в 2007 и за все 10 лет учебы не покупала ни одного учебника, все выдавали бесплатно и всех учебников хватало. Не было даже такого, что 1 на двоих.
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ дляulka220v
Шо правда?
а я в 2004 и у нас такого не было)))), был только по астрономии один на двоих учебник.
Нифига_ни_ни• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_687
вы как с другой планеты
1. Когда покупают учебники, тогда детские не ждут.
2. Если вы не в курсе, то у нас работящий народ и мамочки многие работают в декрете. Как минимум занимаются продажами на кидстафе. А вообще , возможно мой работящий круг общения от вашего отличается, но среди моих знакомых никто дольше полутора лет дома не пробыл. А у кого хорошие работы с хорошими зарплатами, так те через неделю после родов повыходили ( есть возможность няню нанять)
вы или очень наивны, или нет аргументов поэтому решили ответить в стиле ’сама дура’.
По п.1, многие покупая учебники на 1, детские получают за 3-4. Но даже не в этом дело, лично для меня покупные учебники - наименьшая проблема нашей системы образования.
По п.2, работающие мамочки не сидящие в декрете не будут ныть, что все плохо. Потому что знают, как заработать. И учебники купить для них не пооблема.
Нифига_ни_ни• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_659
так было так сейчас, а потом было бы намного намного хуже. Получается, что было так при Яныке и стало нетак после него людям неумным и недальновидным.
Аноним_857• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_659
а я в 2001 и тоже не покупали
Аноним_857• 06 апреля 2014
Ответ дляAurimka
с целью покращення в стране и получения помощи от иностранных партнеров, прошу обменять меня на мешок канадской пшеницы
два, два мешка
Аноним_857• 06 апреля 2014
я б уехала, но нет ни денег, ни блата, ни знакомых...куда ехать? зато есть 2 детей мелких..стремно(((
Пусин Кукин• 06 апреля 2014
я живу по принципу - хорошо там где нас нет.... поэтому моя страна и в ней нам жить, я не собираюсь всю жизнь бегать от проблем, нужно жить там где родился и поднимать жизнедеятельность своей страны, а не бегать по закоулкам в поисках лучшего
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Еще забыла добавить, что такое развитие страны при Ян-че меня лично, как маму, пугало очень сильно. Потому что все сводилось к тому, что наши дети были бы плохо образованной неквалифицированной рабочей силой, удел которых заводы или с/х поля ((( Может это было слабозаметно пока, но вся политика той власти направлена была в эту сторону. Сокращение количества школ, вузов и преподавателей, увеличение рождаемости, уничтожение (со всех сторон) малого и среднего бизнеса - все это привело бы к тому, что детям нашим ничего тут не светило, кроме рабского труда.
согласна на все 100% сама имею отношение к школе...так плохо как стало за последние два года не было никогда..ну лет 15 так точно. Кто в школе работают - подтвердят. Классы обЪединяют, чтобы было не меньше 40 человек, для того, чтобы сократить количество часов у педагогов и соответственно зарплаты. Про зпл учителя вообще промолчу. Слава Богу есть нормальные учителя-энтузиасты и хорошие специалисты, но их очень мало, и становится все меньше.
А как можно дать знания в таких условиях?! 40 чел даже не успеваешь спросить дом.задание... У меня было ощущение, что власть Януковича поставила себе за цель растить малообразованное большинство,т.к. ими легче управлять.
Аноним_659• 06 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
знаете так многие живут, а их соседи тем и родственники тем временем, уезжают и в большинстве случаев их судьба складывается куда лучше, чем у принципиальных. Но, каждый вершит свою судьбу сам.
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2014
Ответ дляefrem86
называть людей которым нормально жилось не умными, по меньшей мере странно...
не коверкайте...просто очевидно для многих думающих людей,что власть Януковича вела страну к пропасти
в моем окружении только пенсионерам жилось нормально, а вот остальным не очень. Подругу из Аеросвита сократили, не выплатив положенную зпл за 3 мес., участк. педиатр была уволена, т.к. сократили и оставили на ее должности чего-то ’ родственника’,. да что там! про сеть Метро слышали? их магазин лишили лицензии и сеть собиралась уходить с рынка. И это при том,что налоги они платят официально, даже с зарплат сотрудников в отличии от Сильпо и Амстора..Вот только власти они стали неугодны и все, начали их щемить.
Еще добавлю, ИКЕА знаете почему не открыласьу нас? Взятку с них требовала власть заземлю, а они честная и прозрачная компания, взятки не дают, вот и нет у нас ни магазина, ни налогов от их работы...
Аноним_1117• 06 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
ерунда, простите. Мой хороший знакомый работает в Метро (не грузчиком:), никто их не лишал лицензии. У нас в Донецке Метро умирает из-за соседства с Ашаном, это просто здоровая конкуренция
Аноним_1018• 06 апреля 2014
а за что мне любит страну? что мне она дала? может мне образование дали или лечили бесплатно? или может маму инвалида поддерживает государство?
все что я имею заслуга родителей, которые пахали как проклятые, чтоб меня прокормить и выучить, я сама своего ребенка кормлю и учу, мне детские никто не платил и не помогал. и родителям пенсионерам, маме инвалиду копеечную пенсию платять...
только с мужем на ноги встали, бизнес пошел, тут майдан этот клятый, надеюсь им хорошо спится сейчас
гори она синим пламенем эта страна вместе с майданом