Сарафанное радио• 06 апреля 2014

что бы вы сделали? в такой тяжелый для страны момент

Результат:
вже голосів: 850
428 (50.35%) Бежать отсюда поскорее! Нечего тут делать и перспективы я не вижу!
422 (49.65%) Я буду сидеть тут и все что можно поднимать и развивать.
Незнакомлюся• 06 апреля 2014
Начали строить дом несмотря на положение в стране, верю в лучшее, молюсь.

Аноним_930• 06 апреля 2014
Ответ дляulka220v
Шо правда?
Я вот тоже школу закончила в 2007 и за все 10 лет учебы не покупала ни одного учебника, все выдавали бесплатно и всех учебников хватало. Не было даже такого, что 1 на двоих.
Вы знаете, я в 2003 году заканчивала школу и книги покупали с 6 класса, не все, но геометрия, химия, зар. литература каждый год новые издания, перекупить у старших классов не получалось. А английский язык это горе было, 1 учебник на 3-4 человек, и так где-то пол года, а потом вдруг книги появлялись в библиотеках, родители согласны были купить, но почему-то англ. язык всегда был в раза 2-3 дороже от остальных и опять же, на следующий год ее ни кому не продаш - программа менялась.
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1117
ерунда, простите. Мой хороший знакомый работает в Метро (не грузчиком:), никто их не лишал лицензии. У нас в Донецке Метро умирает из-за соседства с Ашаном, это просто здоровая конкуренция
значит он не в курсе, не все кто работает в магазинах в регионах имеют доступ к инфо..спросите у своего знакомого про магазин на Теремках? город писать? у меня там море знакомых в центр.офисе, посоревнуемся у кого круче и больше?
efrem86• 06 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
не коверкайте...просто очевидно для многих думающих людей,что власть Януковича вела страну к пропасти

в моем окружении только пенсионерам жилось нормально, а вот остальным не очень. Подругу из Аеросвита сократили, не выплатив положенную зпл за 3 мес., участк. педиатр была уволена, т.к. сократили и оставили на ее должности чего-то ’ родственника’,. да что там! про сеть Метро слышали? их магазин лишили лицензии и сеть собиралась уходить с рынка. И это при том,что налоги они платят официально, даже с зарплат сотрудников в отличии от Сильпо и Амстора..Вот только власти они стали неугодны и все, начали их щемить.
Еще добавлю, ИКЕА знаете почему не открыласьу нас? Взятку с них требовала власть заземлю, а они честная и прозрачная компания, взятки не дают, вот и нет у нас ни магазина, ни налогов от их работы...
так а у нас при Юльке с Ющем поборы за три месяца вперед собирались, а как их суммы можно рассчитать если наперед не можешь знать какой доход может быть в следующих месяцах. Заводы загибались, а те кто сейчас стал Олигархом их отхапывали.
А Аэросвит это к Коломойскому.
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1018
а за что мне любит страну? что мне она дала? может мне образование дали или лечили бесплатно? или может маму инвалида поддерживает государство?
все что я имею заслуга родителей, которые пахали как проклятые, чтоб меня прокормить и выучить, я сама своего ребенка кормлю и учу, мне детские никто не платил и не помогал. и родителям пенсионерам, маме инвалиду копеечную пенсию платять...
только с мужем на ноги встали, бизнес пошел, тут майдан этот клятый, надеюсь им хорошо спится сейчас
гори она синим пламенем эта страна вместе с майданом
а мне дала эта страна многое.. престижная школа с золотой медалью,престижный ВУЗ страны, куда поступила сама и бесплатно, и училась тоже бесплатно. Потому как только на себя была надежда,мои родители простые инженеры, а теперь пенсионеры...
ЗлойанОним• 06 апреля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Я, к сожалению, ’бороться’ на Майдане могла очень ограниченно по причине двух маленьких детей и работы. Но финансово поддерживала, и теплыми вещами, и продуктами. И мои родители-пенсионеры приезжали не раз, и многие знакомые и из других городов тоже... И мне оскорбительно и дико читать про ’проплаченность’ Майдана!
А спасибо за разворованную казну, разваленную армию и экономику надо сказать Яныку и Путлеру ( два сапога пара!).
у нас знакомый так поехал бороться на бариккады кидался. за 2 мес привез 14000 зелени и ломку
ЗлойанОним• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1018
+1000000000
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2014
Ответ дляefrem86
А Аэросвит это к Коломойскому.
нет, так не пойдет Янукович был при власти тогда? почему допустил беззаконие Коломойского?
а то дивно у Вас выходит, всегда виноваты те,кому Вы не симпатизируете?
lu75• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1117
Эта ситуация с Метро действительно была, в Киеве.

Нифига_ни_ни• 06 апреля 2014
Ответ дляefrem86
называть людей которым нормально жилось не умными, по меньшей мере странно...
Неумные = не умеющие делать выводы и думать не о сегодняшнем дне, а хоть на пару лет вперед. И это не имеет отношения к качеству жизни, а только к мнению, что янукович молодец и все делал правильно.
Читайте пост 86.
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2014
Ответ дляefrem86
А Аэросвит это к Коломойскому.
я не первый раз встречаю Ваши мнения здесь.

Вам навязали то, что майдан стоял за Ющенка и Юлю, они стояли против воровства и коррупции,кстати и той, о которой Вы пишите.
lu75• 06 апреля 2014
Ответ дляefrem86
А Аэросвит это к Коломойскому.
Вообще-то Азаров эти самые поборы тоже как-то не отменил. Так что для предприятий в этом смысле ничего не изменилось.
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2014
Ответ дляЗлойанОним
поменяйте агитку, срочно эта уже месяц как устарела
lucy_ua• 06 апреля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Если ваш знакомий привез с майдана 14 штук зелени, то он не на баррикадах стоял, а в качестве снайпера мирних митингующих отстреливал , так что немедленно в милицию!
Нифига_ни_ни• 06 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
согласна на все 100% сама имею отношение к школе...так плохо как стало за последние два года не было никогда..ну лет 15 так точно. Кто в школе работают - подтвердят. Классы обЪединяют, чтобы было не меньше 40 человек, для того, чтобы сократить количество часов у педагогов и соответственно зарплаты. Про зпл учителя вообще промолчу. Слава Богу есть нормальные учителя-энтузиасты и хорошие специалисты, но их очень мало, и становится все меньше.
А как можно дать знания в таких условиях?! 40 чел даже не успеваешь спросить дом.задание... У меня было ощущение, что власть Януковича поставила себе за цель растить малообразованное большинство,т.к. ими легче управлять.
я к школе имею отношения вообще, но выводы сделала такие же(((( да и любой бы сделал, если б задумался.
Аноним_977• 06 апреля 2014
Никто яныка не оправдывает,но все же..
Аноним_1018• 06 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
у меня тоже красный диплом и что?у нас в городе престижных школ не было, в Киеве училась но контракте, подрабатывала уже на первом курсе, чтоб хоть немного было легче, помню как сейчас, раздавала листовки за 2 грн в час, печатала методички, одна сторона кассеты 20 грн.... чтоб хоть было покушать, родители за общежитие заплатили и на том спасибо..так чья это заслуга моя или государства? или может родителей которые пахали с утра до ночи? и родителей еще своих тянули? бабушку когда мне было 11 разбил инсульт, дедушка диабетик, уже в 60 почти слепой был...
у меня мама педиатр, папа водитель, не миллионеры
рада, что у вас все хорошо, но откройте глаза, посмотрите вокруг, что творится и что кому государство дало и кого поддержало в трудную минуту
еще можете рассказать, что государство дало мамам, у кого дети диабетики, онко больные и т.д. я думаю у них сильный патриотичный дух и безумная любовь к стране
Летчица• 06 апреля 2014
Ехать без оглядки. Если в США пробьемся, с удовольствием уедем.
Аноним_977• 06 апреля 2014
Ответ дляЛетчица
Удалено администрацией...

Аноним_1018• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_977
Никто яныка не оправдывает,но все же..
+++
я не за Яныка, при нем тоже не сладко жилось, но кто работал, тот и нормально себя чуствовал,
но при нем:
выписывали детям и взрослым инсулин бесплатно, сейчас вообще не выписывают, у меня племянник диабетик, за свой счет покупать или дыхать(новая власть не вписала это в бюджет, типа сами купить смогут)
сейчас сократили на 35% программу онкобольным детям, зато выплачиваю эти деньги жертвам майдана
я не говорю про цены на продукты, на газ. на отопление
ну и крым про..ли
спасибо тебе майдан
мне по барабану кто там за бабки кто по тупости своей стоял, просто хочу чтоб вы знали, когда начнут умирать малоимущие люди болеющие тем же диабетом, потому что у них нет средств себе купить инсулин, это на вашей совести
то что многие семьи просто будут голодать это на вашей совести....
Аноним_1117• 06 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
это ваш единственный повод для гордости? Ок, не буду портить вам праздник, вы выиграли, у вас круче и больше, вы вообще невероятно круты
Злата• 06 апреля 2014
о, какие результаты И где же те патриоты?
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_1117
простите, но я думала, что вы сарказм понимаете...
Летчица• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_977
Удалено администрацией...
Летчица• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_977
Удалено администрацией...
И да, кстати, жалоба на вас
Аноним_977• 06 апреля 2014
Ответ дляЗлата
Ждут безвизовый режим и свалят дружно.Патриоты ебс..
Аноним_977• 06 апреля 2014
Ответ дляЛетчица
Удалено администрацией...
свежее некуда.
это вы достали с чемодан-вокзал россия.
Летчица• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_977
свежее некуда.
это вы достали с чемодан-вокзал россия.
0_о а где я такое писала? я вообще из Севастополя, ахаха
Аноним_977• 06 апреля 2014
Ответ дляЛетчица
И да, кстати, жалоба на вас
Взаимноо))))
ОйЙой• 06 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@

НУ ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ, А НАСАМОМ ДЕЛЕ ВЫ ЗА НИХ И СТОЯЛИ, ВАМИ ПРОСТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ