06 апреля 2014

Альтернатива российским кремам, шампуням, бальзамам для волос, зубной пасте.

Девочки, решила для себя не покупать ничего российского производства, но уже столкнулась с тем, что шампуни, бальзам, все кремы (для лица, век, рук), смывки, маски, гели, зубная паста, которыми я пользуюсь, почти все именно производства России. Я пользуюсь бюджетными средствами из супермаркета. Те, кто также решил не поддерживать российского производителя, что покупаете теперь Вы? Интересуют бюджетные товары.
Спасибо)
показать весь текст
суриката 06 апреля 2014
Ответ дляok1904
Мне вот за САРМУ обидно, так нравилось средство, разлито в Украине, но ТМ русская)))
ну так произведено в Украине, люди работают, зарплату получают..
iren-madam 1 06 апреля 2014
Ответ дляmkigo
Полагаю, что найдут альтернативу.
Производителей в мире много)
Смысл поддерживать оккупантов?
блин, как я с Вами согласна!
G.a.l.i.n.k.a 06 апреля 2014
не понимаю тех людей которые заходят в тему поязвить... я поддержу укр.изгот., может, не во всем,но хоть как то! чего и всем язвам советую!!!
NiGale 06 апреля 2014
пошла покопалась у себя в закромах и обнаружила, что у меня действительно много всяких средств ТМ Биокон

сестре еще нравятся средства Домашний доктор, они по-моему производства Эльфа
а подруга посоветовала средства для волос Dr. sante (они тоже украинские), меня они, правда, не впечатлили, но ей нравятся
да и стоят они очень недорого, так что можете взять попробовать
Voblochka-26 06 апреля 2014
Бишофф вроде ничего, наше.
nats_25 06 апреля 2014
мы вчера с мужем в магазине так в лоб продавцу и сказали: нам нужна зубная паста НЕ российского производителя. (в последнее время пользовались СПЛАТ). она была в таком шоке, поскорее попыталась нас отпустить, дала какую-то пасту производителя LG =) да-да, производителя электроники. но суть не в том. магазиник этот такой, рыночный, продавцы со стандартами обслуживания мало знакомы, так они тааак шептались между собой, мол бендерьё пришло или что-то в этом роде))))
Voblochka-26 06 апреля 2014
Ответ дляnats_25
мы вчера с мужем в магазине так в лоб продавцу и сказали: нам нужна зубная паста НЕ российского производителя. (в последнее время пользовались СПЛАТ). она была в таком шоке, поскорее попыталась нас отпустить, дала какую-то пасту производителя LG =) да-да, производителя электроники. но суть не в том. магазиник этот такой, рыночный, продавцы со стандартами обслуживания мало знакомы, так они тааак шептались между собой, мол бендерьё пришло или что-то в этом роде))))
А как Вам мороженко ’чистая линия’? Кстати вкусное, натуральное без раст.масла, по крайней мере по этикетке. Но Русское, поэтому - в лес.
Limonka 06 апреля 2014
Кстати, маме выписали список лекарств, ну там одно дают в аптеке, производство Россия - 48 грн., спросили, есть ли наш аналог - есть, оказывается, проверили по составу - идентичен - стоит 11 грн...
Я думаю, что есть много достойных средств нашего производства, мы просто привыкли пользоваться разрекламированными...

И да, я тоже не понимаю, что в этой темке делают девушки, которые не понимают даже сути вопроса...
ok1904 06 апреля 2014
Ответ длясуриката
ну так произведено в Украине, люди работают, зарплату получают..
только из-за таких соображений не отказіваюсь покупать
ok1904 06 апреля 2014
Ответ дляG.a.l.i.n.k.a
кстати,ещё можно заказывать косм.у девочек на сайте)
ото ж, так именно производителя нашего поддерживаем, однозначно
ok1904 06 апреля 2014
Ответ дляNiGale
пошла покопалась у себя в закромах и обнаружила, что у меня действительно много всяких средств ТМ Биокон

сестре еще нравятся средства Домашний доктор, они по-моему производства Эльфа
а подруга посоветовала средства для волос Dr. sante (они тоже украинские), меня они, правда, не впечатлили, но ей нравятся
да и стоят они очень недорого, так что можете взять попробовать
Мне крем для гук безглицериновый очень навится Dr.sante
ok1904 06 апреля 2014
Ответ дляNiGale
пошла покопалась у себя в закромах и обнаружила, что у меня действительно много всяких средств ТМ Биокон

сестре еще нравятся средства Домашний доктор, они по-моему производства Эльфа
а подруга посоветовала средства для волос Dr. sante (они тоже украинские), меня они, правда, не впечатлили, но ей нравятся
да и стоят они очень недорого, так что можете взять попробовать
средства для волос отличные, просто перешла на средства без луарилсульфатов, поэтому заказываю с айхерб такие
NiGale 06 апреля 2014
Ответ дляok1904
средства для волос отличные, просто перешла на средства без луарилсульфатов, поэтому заказываю с айхерб такие
может быть
я брала бальзам для волос: что с ним, что без него — разницы особой не было
видимо, просто не подошел
зато подруга себе всю серию прикупила — довольна, говорит волосы лучше себя стали чувствовать и выглядеть
dimyshka 06 апреля 2014
Да все можно заменить своими украинскими товарами. Мы тоже с мужем пересмотрели, чем пользуемся- практически ничего российского производства, все наше, родное, или небольшая часть- Европа. Российский производитель- только зубная паста Сплат и мыло Невская косметика. Но уже нашли замены. А так, памперсы для ребенка- японск-е или польские, одежда- Украина или заказываем на инсайтах, крупы, макароны, молочные продукты, овощи, мясо, шоколад, конфеты- все наше родное, машину муж на Лукойле не заправляет, газом не пользуемся- электроплита и электр. отопление. Так чтони копейки с нашего бюджета оккупантам не перепадает. Если бы еще все это понимали и делали.
dimyshka 06 апреля 2014
Ответ дляVoblochka-26
А как Вам мороженко ’чистая линия’? Кстати вкусное, натуральное без раст.масла, по крайней мере по этикетке. Но Русское, поэтому - в лес.
Есть укр. мороженое ’Рудь’- ’Пломбир #1’ и ’Дитяче’ ДСТУ 4733- там нет растительных жиров и прочих добавок. Вкусное.
автор mkigo 06 апреля 2014
Ответ дляLimonka
Еще нашла такого производителя нашего, кремчик купила вообще за копейки, и как ни странно, очень достойный - http://fitodoctor.ua/ru/index.html
Очень интересно, тем более, что на основе термальной воды!
Спасибо)))
автор mkigo 06 апреля 2014
Ответ дляdimyshka
Да все можно заменить своими украинскими товарами. Мы тоже с мужем пересмотрели, чем пользуемся- практически ничего российского производства, все наше, родное, или небольшая часть- Европа. Российский производитель- только зубная паста Сплат и мыло Невская косметика. Но уже нашли замены. А так, памперсы для ребенка- японск-е или польские, одежда- Украина или заказываем на инсайтах, крупы, макароны, молочные продукты, овощи, мясо, шоколад, конфеты- все наше родное, машину муж на Лукойле не заправляет, газом не пользуемся- электроплита и электр. отопление. Так чтони копейки с нашего бюджета оккупантам не перепадает. Если бы еще все это понимали и делали.
Все верно)
Магазины и поставщики найдут замену, сели н будет спроса на российский товар. Вынуждены будут!
Нет иного выхода. Нужно начинать только с себя)
автор mkigo 06 апреля 2014
Ответ дляLimonka
Кстати, маме выписали список лекарств, ну там одно дают в аптеке, производство Россия - 48 грн., спросили, есть ли наш аналог - есть, оказывается, проверили по составу - идентичен - стоит 11 грн...
Я думаю, что есть много достойных средств нашего производства, мы просто привыкли пользоваться разрекламированными...

И да, я тоже не понимаю, что в этой темке делают девушки, которые не понимают даже сути вопроса...
Насчет лекарств: да, я теперь тоже ВСЕГДА ищу альтернативу))
Как правило, она всегда находится и в аптеке
автор mkigo 06 апреля 2014
Ответ дляmamas90
Подходишь с телефоном к троллейбусу бац а он из России не пойду пешком.Извините не хочу обидеть.
Я не обижаюсь)
Это мой выбор.
Бензин в свою машину заливаю только белорусский или прибалтийский уже года два, поскольку российский негодный всегда)
alenysh_ka 06 апреля 2014
Соглашусь, белорусская косметика - хорошая альтернатива недорогой российской косметике
navi 06 апреля 2014
а вместо бензина я так понимаю надо на ослиную мочу переходить
Anuta1501 06 апреля 2014
Девочки, вот была темка об украинском производителе https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-397611 Просмотрела сайт - оказывается у меня много всего от этого производителяНеплохой вариант, а цены вообще смешные.
Вот например. крем для депиляции или воск ’Карамель’ стоит копейки по сравнению с разрекламированными брендами рос. производства. Шампунь тоже неплохой. Мыло, гели и скрабы очень нравятся.
автор mkigo 06 апреля 2014
Ответ дляnavi
а вместо бензина я так понимаю надо на ослиную мочу переходить
Почему?
Я уже пару лет как заправляюсь белорусским и прибалтийским)
Российский - реально моча!
автор mkigo 06 апреля 2014
Ответ дляAnuta1501
Девочки, вот была темка об украинском производителе https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-397611 Просмотрела сайт - оказывается у меня много всего от этого производителяНеплохой вариант, а цены вообще смешные.
Вот например. крем для депиляции или воск ’Карамель’ стоит копейки по сравнению с разрекламированными брендами рос. производства. Шампунь тоже неплохой. Мыло, гели и скрабы очень нравятся.
Большое спасибо)))
Анна_Житомир 06 апреля 2014
Ответ дляmkigo
Полагаю, что найдут альтернативу.
Производителей в мире много)
Смысл поддерживать оккупантов?
Поддерживаю автора, тоже принципиально байкотирую все со штрих-кодом 46. Вместо Ушмастого няня беру тео бебе, а косметика есть польская недорогая и по качеству не хуже. П.С. плита тоже электрическая
Анна_Житомир 06 апреля 2014
Ответ длясуриката
из позиции поддержать нашего производителя (что для меня сейчас важнее) открыла для себя:
гель для инт гигиены Биона
мужской гель для душа Cool (ну эт для мужа) тоже наш производитель
нормальное качество-цена
еще вспомню допишу
может кто посоветует наши шампуни неплохие?
Вспомнила!
Очень классные пенки для умывания и интимной гигиены производства ТМ Зеленая аптека (Коростень), еще пробовала их крема для рук и ног и бальзамы для волос, все понравилось. Цены копеечные.
Снежка_ 17 апреля 2014
Ответ дляSpanish-girl
Девушка, вам в аптеку! Зеленка- ваш вариант!!!!
А у вас большой опыт применения?
Kolosotchek 17 апреля 2014
Ответ дляNiGale
пошла покопалась у себя в закромах и обнаружила, что у меня действительно много всяких средств ТМ Биокон

сестре еще нравятся средства Домашний доктор, они по-моему производства Эльфа
а подруга посоветовала средства для волос Dr. sante (они тоже украинские), меня они, правда, не впечатлили, но ей нравятся
да и стоят они очень недорого, так что можете взять попробовать
Мне нравится уже пару лет продукция Киевской НПО ’Эльфа’ - уних много продукции разных ценовых категорий, есть дороже и дешевле. Недавно купила детский шампунь ’Зайка Тая’ без парабенов, красителей и силикона - реально стали лучше волосы у дочки. Кстати Dr. Sante - тоже их, просто дешевле немного.
http://www.elfa.ua/our_brands/