29 ноября 2012

Квартира на съем с правом выкупа - разъясните пожалуйста

Есть тут у нас специалисты - даже не знаю, риелтор нужен или юрист..? Нужна помощь! Расскажите-разъясните в чем суть и какие нюансы? какие возможности и реальности?

Нам нужна квартира (сил уж нет по съемным мотаться) но сразу больших денег нет....выход ли снять квартиру с правом выкупа?
правильно ли я понимаю - это практически тоже самое, что купить в рассрочку? - разница в выплатах - добавляется плата за съем на время пока не выплатим стоимоть квартиры...?

У нас есть на что расчитывать (деньги), но не в таких необходимых объемах сразу, чтоб купить...
Может какие варианты есть - посоветуйте, подскажите, направьте! Очень нужна помощь)
Аноним 29 ноября 2012
И я послушаю
Аноним 29 ноября 2012
Теоретически я о таком слышала. Но, если говорить о вторичке, не думаю, что кто-то захочет такой вариант... Гривна падает, доллар растет, думаю, что хозяину не выгодно. Я квартиру сдаю, в будущем планирую продать, но сдавать с правом выкупа не хотела бы.
Аноним 29 ноября 2012
Съем с правом выкупа, в нашей стране, может вылиться во что угодно. Надо вычитывать документы в каждом конкретном случае.
Такие ва рианты поискать ещё надо. Что-то в рекламе мелькало, но лично я ещё ни одного реального документа не видела.
галинамирза 29 ноября 2012
Ми також винаймаєм.Але логічно,не вигідно продавати квартиру так як ви описуєте.Я б також так хотіла,думаю що не реально знайти таких бажаючих.
Аноним 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Съем с правом выкупа, в нашей стране, может вылиться во что угодно. Надо вычитывать документы в каждом конкретном случае.
Такие ва рианты поискать ещё надо. Что-то в рекламе мелькало, но лично я ещё ни одного реального документа не видела.
Да, в нашей стране с таким вариантом лучше не связываться. Андрей Малахов в похожей ситуации замечен http://www.pro-goroda.ru/news/andrey-malahov-vysel...

Т.е. хозяин квартиры в любой момент может сделать что угодно!
Аноним 29 ноября 2012
В гражданском кодексе нет такого вида сделок.
Т.е. это нужно оформлять рассрочкой. И договариваться с конкретным хозяином. Нужно делать толковый договор, в котором будут учтены все ньюансы.
Но, вы понимаете, что при любой просрочке квартира останется у продавца и Вы потеряете все деньги (если другое не опишите в договоре, н оне думаю чт опродавец согласится на другое).
Во-вторых, каждая оплата должна четко фиксироваться, т.е. должна быть оплата лучше всег она расчетный счет, чтоб были Ваши доказательства оплаты..
Мне кажется очень много аспектов, в которых покупатель оказывается ’на птичьих правах’, да и продавцам это не выгодно (по крайней мере по цене аренды).
автор базильская 29 ноября 2012
получается - купить в рассрочку (стоимость квартиры разбить допустим на 5лет)+плюс плата за аренду
или нет? почему не выгодно? допускаю малый процент
Зубачистка 29 ноября 2012
Тогда Вы за квартиру платите в два раза больше,это еще дороже,чем просто купить!
автор базильская 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тогда Вы за квартиру платите в два раза больше,это еще дороже,чем просто купить!
но дешевле чем купить в кредит через банк
или снимать и копить деньги на купить
Natalis70 29 ноября 2012
У меня подруга бухгалтер,так она считала,что квартира купленная в кредит,даже под маленькие годовые,даже если они в гривен не выгодная вобще,лучше снимать и собирать на квартиру.Если у вас есть знакомые экономисты пусть они вам расчитают схему.если выплачивать по тому принципу, она котором пишите вы,можно остаться и без денег и без квартиры, в нашей стране мы не защищены юридически
Forel 29 ноября 2012
в нашей стране это ничуть не перспективнее чем ухаживать за пожилым за право унаследовать жильё

автор- трата сил и нервов
Аноним 29 ноября 2012
Ответ длябазильская
получается - купить в рассрочку (стоимость квартиры разбить допустим на 5лет)+плюс плата за аренду
или нет? почему не выгодно? допускаю малый процент
Потому что если в гривнах платить будете, сегодня 6000 грн - это 732 с копейками доллара США, а летом 2013 - это 500 будет. Хозяин квартиру просто проест. Обычно люди продают и покупают что-то взамен (больше, или разъезжаются). И деньги нужны сразу и одной суммой.
Acapulco 29 ноября 2012
Ответ длябазильская
получается - купить в рассрочку (стоимость квартиры разбить допустим на 5лет)+плюс плата за аренду
или нет? почему не выгодно? допускаю малый процент
А какой смысл продавцу спонсировать вас деньгами бесплатно?

Изучайте варианты кредитов: есть классические и аннуитеты. Вторые более распространенные, но значительно дороже.
Я вам скажу так: есть возможность купить комнату - покупайте комнату, потом купите однокомнатную квартиру и т.д. Если уж нет сразу возможности, то берите лямку по своим плечам, и с меньшими рисками, где можно потерять деньги на ровном месте.
Аноним 29 ноября 2012
Ответ дляAcapulco
А какой смысл продавцу спонсировать вас деньгами бесплатно?

Изучайте варианты кредитов: есть классические и аннуитеты. Вторые более распространенные, но значительно дороже.
Я вам скажу так: есть возможность купить комнату - покупайте комнату, потом купите однокомнатную квартиру и т.д. Если уж нет сразу возможности, то берите лямку по своим плечам, и с меньшими рисками, где можно потерять деньги на ровном месте.
100%! Не верите нам - позвоните в любое агенство по недвижимости.
автор базильская 29 ноября 2012
да, я вобще-то думала, что среди нас есть риелторы, хотелось мнение специалиста знать)
Аноним 29 ноября 2012
Ответ длябазильская
да, я вобще-то думала, что среди нас есть риелторы, хотелось мнение специалиста знать)
Если хотите могу в личку кинуть телефончик проверенного риэлтора, через которую продавали-покупали и сдавали недвижимость. Вы с какого города?
Аноним 29 ноября 2012
Как специалист, который тут уже отписался, скажу, что не везде вам с кажут то, что есть на самом деле.
Или пока с вас деньги за консультацию не взяли - это не в счёт? )