Аноним_581• 06 апреля 2014

Девочки, правильно ли мы с доцей поделили слова на слоги?

Сорри что обращаюсь, голова не варит уже.
не уверена в точности, потому спрашиваю вас:

Ясочка
я-соч-ка

Яринка
я-рин-ка

так?)))
или всё же ярин-ка?
Аноним_680• 06 апреля 2014
ой вы и меня запутали кажется что правильно
Аноним_572• 06 апреля 2014
Правильно все. В слоге должна быть только 1 гласная
Дедуськина бабуська• 06 апреля 2014
Все верно.
ярин-ка быть не может, т.к. количество слогов = количеству гласных в слове. А у вас получается 3 гласных и 2 слога. Так что я-рин-ка
ilanechka• 06 апреля 2014
все правильно.сколько в слове гласных,столько и слогов)))
Аноним_821• 06 апреля 2014
правильно
Аноним_810• 06 апреля 2014
нет не правильно. Не бывает одной буквы в слоге
Яс-оч-ка
Яр-ин-ка
Скользкая• 06 апреля 2014
Слог содержит гласную..я-рин-ка
Любительница• 06 апреля 2014
Ясоч-ка
ярин-ка
Кажется так:)
Липка-прилипка• 06 апреля 2014
Правильно
Аноним_680• 06 апреля 2014
наш логопед учила подставить кулак под бороду и произнести слово, сколько раз челюсть постучить по кулаку столько и звуков, надеюсь поняли что я имела ввиду.
Скользкая• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
Яс-оч-ка
Яр-ин-ка
Улетно..и неверно 100%%%
Аноним_810• 06 апреля 2014
Ау девочки что Вы...где вы видели слог состоящий из одной буквы
modnayasemya• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
Яс-оч-ка
Яр-ин-ка
нет) это переносить 1 букву нельзя, а слог может состоять из одной гласной буквы. сколько гласных - столько и слогов
Аноним_680• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
Яс-оч-ка
Яр-ин-ка
вы ошибаетесь
Аноним_680• 06 апреля 2014
Ответ дляmodnayasemya
Вредняжка• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
Яс-оч-ка
Яр-ин-ка
вот так верно !!!!!
Аноним_980• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
Яс-оч-ка
Яр-ин-ка
Ну вы даете.
Аноним_810• 06 апреля 2014
речь идет о слогах...а не о буквах и звуках...слог состоит из двух или трех букв. Первый класс
modnayasemya• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
вот именно первый класс) автор не просила разделить слово для переноса, вы в корне не правы
Аноним_810• 06 апреля 2014
да уж...тетки не могут слово разделить на слоги...СЛОГИ!!!! Ребенку 5 лет на уроках по подготовке к школе такие задания делает
Липка-прилипка• 06 апреля 2014
Оказалось, не правильно, вот программа разбивает слова на слоги http://poskladam.ru/slogi/index.php
Аноним_680• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
а что по вашему означает слово Я
Вредняжка• 06 апреля 2014
с точки зрения фонетики - да. Но если вас интересует школьная программа, то нет, потому что, по школьным правилам слог - это то же самое, что перенос слова. так вот, переностить одну букву нельзя.
Аноним_810• 06 апреля 2014
Ответ дляmodnayasemya
автор попросила поделить слово на СЛОГИ...слог не бывает из одной буквы. Также одна буква не переносится и не остается одна
modnayasemya• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
просвещайтесь) http://lessons.com.ua/sklad-i-skladopodil/
Аноним_1054• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
Яс-оч-ка
Яр-ин-ка
Вы не правы,одна буква может быть в слоге
Аноним_810• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_680
а что по вашему означает слово Я
местоимение
Вредняжка• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_680
а что по вашему означает слово Я
1.Я - это последняя буква (морфема) русского алфавита.
2.Буква Я обозначает звук А в закрытом слоге после согласного звука и обозначает 2 звука после мягкого и твердого знаков (например, в слове объявление - Я - (ЙА)) , обозначает 2 звука после гласного звука и в начале слова (ЯЙЦО - в транскрипции (ЙАЙЦО) .
3.Слог. В словах, когда Я располагается после гласного звука является слогом. (В слове БОЯРЕ - в транскрипции будет - БА (ЙА) РЕ - 3 слога.
4.Слово Я. Я в русском языке является местоимением, это отдельная часть речи.
5. Предложением. (например, Кто здесь? Я! - предложение с одним членом предложения - подлежащим. )
KsU-KsU• 06 апреля 2014
Ответ дляВредняжка
тоже этот ответ на майл. ру нашлоа)))
Аноним_680• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_810
местоимение
перейдите по ссылке http://poskladam.ru/slogi/index.php