А_Шо_Такое• 07 апреля 2014

Куда бежать из Донецка??

С этим вопросом мы проснулись сегодня с мужем... Россия, видимо, сдаваться не собирается. Печально.... Я родилась в России, жила здесь. Муж сам донецкий. Родственники есть только в России. Но мы туда не хотим. И очень сильно не хотим. А дело идет по Крымскому сценарию. Что тогда делать, куда бежать?
Гопники захватывают здания, творят беспредел(((Зачем?? Неужели люди так хотят в Россию? Или это митингующие, которых подослала соседняя "любимая" страна? И на фоне их проведут референдум и подделают результаты? Я уже ничему не удивлюсь. Я знаю многих молодых людей, которые хотят Европейское будущее. Кто же тогда поддерживает эти митинги? Пенсионеры, гопники и алкаши?? Не обижайтесь, если что. Но именно таких людей видела я на площади Ленина((((
Страшно и обидно что всю жизнь нам пересрут и сами не знают, за что они выступают.
Извините, но уже тошно.
Дартаньянша• 07 апреля 2014
автор,вы явно не из Донецка, т.к. все утрируете и преувеличиваете

Без комплексов• 07 апреля 2014
Я тоже думаю, что на митингах одни кацапы засланные. Правда и наши алкаши за 100 грн. будут под русским флагом ходить. Я надеюсь, что таких там мало.
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_547
Удалено администрацией...
как можно так писать? вы тоже так говорите? по ..... шизить? (держите паузу?)
Поросенка• 07 апреля 2014
А я считаю, что в каждой стране есть свои плюсы и минусы. Ничего плохого в присоединении к России не вижу. Там люди говорят на моем родном языке, они выросли в тех же традициях, что и мы с Вами. А что Европа - чужая, язык чужой, взгляды и интересы другие. Смотреть тошно, как они приветствуют сексуальные меньшинства. Я за здоровые семьи, разнополые браки, за выбор языка, за стабильность! В Европу хорошо ездить отдыхать, но жить там - мне бы не хотелось. Если только в Германии, но она не резиновая. А США, что там хорошего. Живет родственница там уже 10 лет. Недавно родила ребенка; до последнего ходила на работу, страховка даже не покрыла роды, пришлось доплачивать, так как 1 раз лежала на сохранении. В 3 мес уже вышла на работу, ребенок - искусственник, из-за государства, в котором они живут. Хотела работать по полдня, но ей не разрешили. Это хорошо? Ведь все Русские да и украинские богатые люди, едут туда только отдыхать, лечится или рожать, а живут почему-то на своей Родине.
Аноним_907• 07 апреля 2014
Автор, откройтесь!
Вы явно провокатор и вряд ли из Донецка!!!
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_547
не,таких не попускает,они вошли в азарт,это люди из категории выйти на улицу и по кричать,по скандалить-потом их по пускает
я еще нигде не кричала ничего, успокойтесь. фу!
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_907
Автор, откройтесь!
Удалено администрацией...
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляПоросенка
а вы что, жить там будете?? не смешите!
Аноним_841• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
Объясните, чем там лучше??? Кто нас, отсталую страну, где очень много людей живут за чертой бедности, там ждет???
Почему мы, такие несчастные и отсталые, нужны только России? Им своих людей, живущих за чертой бедности, мало? Почему Польша, которая получила независимость практически вместе с нами, и которая была в худшем экономическом состоянии, выстояла и процветает. А мы продолжаем плакаться, что такие нищие мы никому не нужны.

Мама Чели• 07 апреля 2014
Ответ дляЖдушечка
А Вы когда уехали?
Обидно, что нам нужно будет все бросать и уезжать из дома, но я не останусь с русскими войсками. я их боюсь, да и не питаю иллюзий насчет России-благодетельницы.
Понимаю, что надо уезжать, но так страшно и обидно.
Мы в 2008 г. Переехали в ялту с родителями, а из Ялты в 2011 году переехали уже с мужем в ивано-франковск, гостиничным бизнесом заниматься, тут и родили малыша! Тут очень классный народ, еще никто ни разу не упрекнул за то сто говорю на русском, это все не правда, с ребенком очень спокойно и комфортно! Но уже подумываем за границу переезжать, так как жизнь одна и времени ждать ’покращення’ просто нет! Я не за тех и не за тех, так как нет кандидата который бы действительно болел душой за Украину! Не понимаю, за что люди грызуться? Грызуться за чужой портфель? Отвоевывают для очередного олигарха пару миллиардов? Люди, оставайтесь людьми, мы все в одной опе....
Осторожная• 07 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
где у вас садик? на площади? Чего вы плачете, я не понимаю? Не, ну если вам нравится рыдать по выдуманному поводу, это, конечно, ваше право. Донецк живет спокойной рабочей жизнью, на площади что-то собирается только к вечеру. Дети ходят в сады, гуляют, что за паника?!

Автор,
не сочиняйте и не создавайте искусственную панику!

Всё, что происходит в Донецке касается только центра - ОДА и площадь! Если вы не живете вблизи, то чего вы создаете бредовые темы????
Я живу во дворах ОДА и АБСОЛЮТНО ничего и никого не боюсь! хожу на работу мимо митингующих, вчера вечером прогуливались мимо них, общались, знакомые участвовали в захвате, с балкона наблюдали, как подвозили провизию, было дело, и оружие везли (якобы с охоты ехал), затем и шины везли (ребята знакомые помогали разгружать).
Без комплексов• 07 апреля 2014
Ответ дляПоросенка
Вы еще забыли указать, что в России одни алкаши, бездельники и голодранцы. А нам нужно стремиться к развитым странам. Иначе будем такие же.
Аноним_547• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
слушайте,не прикидывайтесь сами знаете чем/кем
Аноним_841• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1144
муж работает с российским товарами зароботок около 3000-4000 доларов!
И что, братская Россия зарплату не даст, если в их состав не войдете?
Весенний Марафон• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
Удалено администрацией...
лучше жить нищим инженером в россии, нежели в поломойкой в европе, браво!!!!Выход можно найти всегда, вашему руководству есть над чем задуматься, а вы как инженер продвигайте идею. Скажите честно Вы были в Европе? Вы видели как люди там живут? Лично я видела, и хотела бы, если не я, то хотя бы моя дочь жить в нормальной стране. Зачем далеко идти, у нас во Львове и то люди интеллигентней, чем на Донбассе. Сори, но это правда жизни, я сама донецкая и вижу контингент своего края
darinka-ali• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
Удалено администрацией...
На Майдане боролись против Януковича - никаких призывов присоединить Украину или ее часть к какой-либо другой стране не было. Если нужна борьба против ’ХУНТЫ’, то и действия должны быть соответсвующими. На такую борьбу, как сейчас на юго-востоке, ’никаких волостей не напасешься’ (С). Ситуция типа ’мне не нравится новый директор фирмы, поэтому давайте мой отдел присоединим к соседнему офису’.
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляОсторожная

Автор,

так это не я писала что плачу. и про ребенка. мой ребенок спокойно пошел в сад, я не переживаю за это.
Дама-мадама• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1023
А пенсионная реформа, налоговая вас радовали при Януковиче??!!
Все всем уже в печенках сидят, но Путя далеко не золотом дарит, чтоб его звать!
прежде чем говорить про путю, когда отвечаете человеку, прочитайте предыдущие посты или вообще не пишите! Я никогда в россию не рвалась и повторю, для особо одаренных - я была за майдан! Но МАЙДАН, а не тем тупых, которые воспользовались победой и дорвались до власти. Я за европейское развитие, но с правильными реформами. Нет ничего тупее повысить цены, когда народ итак загибается. Реформы должны коснуться только богатые слои, но не бедные! А на это умишка батькивщине не хватило
Ждушечка• 07 апреля 2014
Ответ дляМама Чели
я Вам розово завидую. Я на подъем тяжелая, но уже и меня прикрутило. Мы, правда, в Днепропетровском регионе, но аппетиты Пу и до этого могут дойти.
У меня мама из Ивано-Франковской области. Только ее увезли оттуда еще в детстве (Надворнянский р-н)

Аноним_547• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Фу-скажете своей собачке,когда она у Вас будетдавайте играйте роль дальше
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_622
Я вообще-то не предлагаю, в отличии от Вас, присоединить часть своей родины к чужой стране...
Тогда хунта Вам в помощь. Живите смиренно по их законам!
Весенний Марафон• 07 апреля 2014
Автор, если честно, то я тоже переживаю, стараюсь держаться и не создавать панику, с мужем решили, если что ехать для начала к его сослуживцу в Сумы, а там будем посмотреть, т.к. тоже не хотим и не желаем жить при росс.диктаторе. Это все сложно, но все-таки будем надеяться, что наша временная власть утихомирит сепаратистов и беспредел.
Царевна в уггах• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_607
Поезжайте к Обаме. Поживите там в нищете.
у меня много знакомых выехали в США и Канаду, отучились, нашли работу и ни один из них не живет в нищете. Работают и помогают семье в Украине
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_547
вы мне неприятны и даже отвратительны, извините за правду. поэтому диалог с вами закрываю.
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
терпения вам и спасибо за понимание
Аноним_1144• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Товары из России запретят ввозить и мы останемся без заработка! а заводы без сырья!
Аноним_873• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
Удалено администрацией...
minana2003• 07 апреля 2014
я не гопник, не пенсионерка и не алкашка и хожу на митинги,т.к. прочитала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. не поленитесь прочитайте. особенно приложения. Украине грозит крах. я не говорю, что сейчас, но в перспективе нашим детям ничего хорошего не останется. мои предки из России, муж из России, папа сейчас в Крыму и все там нормально. нечего нагнетать ситуацию. у нас тоже все наладится. если хотите уезжать, то это ваше право. поспрашивайте девочек. съездите на выходные в пару городов, которые вы для себя выбрали. и переезжайте. это не так страшно. и оставаться здесь, тоже не страшно. решать только вам.
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Так причем мы к Европе? Мы никогда не будем жить как там. Мне чужды их праздники, системы образования, их менталитет, однополые браки. Это всё ЧУЖОЕ. Конечно, я горжусь тем, что я инженер, что мой отец был шахтёр. А Вы гордитесь тем, что вы поломойка (в лучшем случае), но в Европе! Мы разные. Поэтому всё и идет к расколу. Насильно никто никого уже не удержит! Я не считаю людей во Львове хорошими. Я вижу ваше обращение к туристическим группам (даже детским) в ваших кафе, магазинах и т.д. Я уже не хочу жить с ЗУ в составе одной страны. Если мы такие плохие, зачем нас удерживать???
Аноним_547• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы не представляете,как я расстроенаи как же мне теперь жить,куда бежать