А_Шо_Такое• 07 апреля 2014
Куда бежать из Донецка??
С этим вопросом мы проснулись сегодня с мужем... Россия, видимо, сдаваться не собирается. Печально.... Я родилась в России, жила здесь. Муж сам донецкий. Родственники есть только в России. Но мы туда не хотим. И очень сильно не хотим. А дело идет по Крымскому сценарию. Что тогда делать, куда бежать?
Гопники захватывают здания, творят беспредел(((Зачем?? Неужели люди так хотят в Россию? Или это митингующие, которых подослала соседняя "любимая" страна? И на фоне их проведут референдум и подделают результаты? Я уже ничему не удивлюсь. Я знаю многих молодых людей, которые хотят Европейское будущее. Кто же тогда поддерживает эти митинги? Пенсионеры, гопники и алкаши?? Не обижайтесь, если что. Но именно таких людей видела я на площади Ленина((((
Страшно и обидно что всю жизнь нам пересрут и сами не знают, за что они выступают.
Извините, но уже тошно.
Аноним_641• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
А писать, что во Львове люди намного лучше..нормально?
нормально, потому что так и есть.
КрейсерАвроровна• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_861
Кто же тогда поддерживает эти митинги? Пенсионеры, гопники и алкаши?? Не обижайтесь, если что. Но именно таких людей видела я на площади Ленина((((
Девушка,я знаю многих людей,которые стоят там.И это далеко не алкаши и гопники,а интеллигенция.
А стоят за то,чтоб не валили в одну кучу всё.
Вот я,например,не понимаю что такое ЕДИНА УКРАИНА.Вот не понимаю-и всё тут.
Люди не столько в Россию хотят,сколько чтоб их оставили в покое с насильственной украинизацией и навязыванием всего украинского.Это только одно из желаний.
Я в прошлом(в школе)очень любила и уроки украинского,была первая ученица.Которая всё читала и находила доп. материал.
Но меня уже от всего воротит.Люди,ну нельзя же так!!!!!
Да бедная вы несчастная,кто же вас так украинизирует?Я живу в центре Украины, половину жизни прожила в России,остальную часть живу здесь,по паспорту русская,разговариваю на русском, что дома, что на работе,даже неофициальные документы печатаю на русском,и ни кто мне даже и слова ни когда не сказал ни где!Считаю это выдуманные бред который втирают по российском СМИ, теперь вот уже и наши как за спасительную соломинку вцепились за это и все!Мой муж в командировку ездит по Украине,часто бывает в Западной,разговаривают на русском, кому как удобно, но ни когда ни каких эксцессов на этой почве не было,а вообще я считаю,живешь на Украине значит должен учить украинский язык,украинскую историю знать,ведь зачем тогда государство Украина вообще,если этого не будет,ведь в России очень много так же украинцев живут, но почему то там нет таких требований, сделать украинский 2 языком официально,почему там тогда ущемляют права Украинцев?Почему поступив в школу, универ, ты должен учить именно русский, а не свой украинский?
Аноним_1125• 07 апреля 2014
Ну, так не кто ж и не спорит, пусть по всей стране! Только ж не хотят нынешние правители, т.к. не уверены в своих ожиданиях...
А_Шо_Такое
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
зато вы с мужем уже все решили..прямо с утра
ну так если нас захватят, но и паспорт поменяют и вообще полностью российскими нужно будет стать. а если вступить в евросоюз, то мы в своей стране останемся. разницы не чувствуете, не?
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
))) Правильно, лучше работать поломойкой в России. И стабильно получать зарплату поломойки. Железная логика.
Поломойка - это особый менталитет ЗУ, чуждый Востоку.
Ответ дляАноним_753
Так причем мы к Европе? Мы никогда не будем жить как там. Мне чужды их праздники, системы образования, их менталитет, однополые браки. Это всё ЧУЖОЕ. Конечно, я горжусь тем, что я инженер, что мой отец был шахтёр. А Вы гордитесь тем, что вы поломойка (в лучшем случае), но в Европе! Мы разные. Поэтому всё и идет к расколу. Насильно никто никого уже не удержит! Я не считаю людей во Львове хорошими. Я вижу ваше обращение к туристическим группам (даже детским) в ваших кафе, магазинах и т.д. Я уже не хочу жить с ЗУ в составе одной страны. Если мы такие плохие, зачем нас удерживать???
кто нсильно насаждает вам их культуру (праздники, менталитет, однополые браки?) Такое впечатление,что в Украине не будет вообще СВОЕЙ законодательной базы, только все самое непринятое нашими гражданами? Кто заставит нас быть не украинцами, а немцами, груками, поляками, французами и тд??) Не о том думаете..
Персонаж Аноним• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
да что говорить? думает, что переезжать туда надо или что... непонятно вообще. это из тех, кто хочет и все! а что именно хочет, не знает
Да халявы им всем хочется. Привыкли ничего не делать и ждать манны небесной. Думают, что россия их серебром-златом осыпет только за то, что они любят русских
Аноним_546• 07 апреля 2014
Ответ дляБожья коровка
я из донецка-бежать никуда не собираемся,но жутко все надоело-хочется спокойствия,хочется спокойно пойти с ребенком погулять,завтра в сад после болезни-боюсь заставят бедных детей сидеть в группах из-за всего этого,сил нет((((вместо того чтоб наслаждаться весной..солнцем..теплом- сижу и плачу((
автор, я из Тернополя, сидела неделю и плакала когда сожгли милицию и прокуратуру, хотела домой к маме с малышами поехать-мама живет в Крыму, а через некоторое время-Крым!!!!! сидела плакала... Так вот сердце болит, задержка на нервном фоне уже 3 недели, депрессняк... Мне тоже некуда бежать,да и главное от себя не убежишь...
Начните пить успокаивающие, чтобы не было депрессии...
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
По-моему, вам вообще все равно, кто вас захватит (хунту же защищаете).
А_Шо_Такое
• 07 апреля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
да конечно бред. люди же хоят типо крутыми быть, бастовать неизвестно против чего. комплексы у них, видите ли...
А_Шо_Такое
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
так это из востока первые употребили такое слово
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляIshtar
Зачем вообще кого-то заставлять? Странное какое-то мышление..
Персонаж Аноним• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_641
нормально, потому что так и есть.
Ну да, тебе из твоей рязани виднее)
Аноним_641• 07 апреля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну да, тебе из твоей рязани виднее)
Рязань здесь каким боком?
Аноним_841• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1144
Товары из России запретят ввозить и мы останемся без заработка! а заводы без сырья!
Никто не запретить, если сама Россия не откажется. Наши заинтересованны в торговых отношениях с Россией.
Аноним_984• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1095
Удалено администрацией...
да завести эти митингующим фуру расейской паленки и через 2 часа все устаканется!!!
Таракашечка• 07 апреля 2014
Люди борятся против нелегитимной власти, против утроения цен на жкх, на продукты, чтоб шахты не позакрывали, мирное небо над головой!
А вы автор- ерунду говорите, аж стыдно, что вы из Донецка!!
Для обсуждения есть 2 темы- если вам в майдан- идите туда и пишите свои страхи!!
Уси Пуси• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
референдум, который по всей стране будет проводится. только так согласна
А за что Львов голосовать будет? Или Киев? Пусть отдельные регионы сами решают свою судьбу.
Ганцю в кєдах• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
вступив в ЕС и остаться без средств существования вам хочется.
Персонаж Аноним• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
Удалено администрацией...
Таракашечка• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1095
Удалено администрацией...
Вранье, на войне воевал и стар и млад. А вы тоже будете скоро бабкой- акститесь!!
Уси Пуси• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Надо было думать об этом, когда на Майдан выползали. Нас комплексы этих людей тоже не интересовали.
Сосулька• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Мой муж работает с европейскими заказчиками. Зарплата была высокой, а сейчас, в связи с курсом, стала еще выше, причем существенно. А как у Вас обстоят дела с зарплатой?
мой муж тоже работает на предприятии, основными заказчиками и инвесторами которого являются европейцы. С января месяца сократили выхода, с марта сняли премиальные, а на май планируется сокращение штата.
Аноним_1125• 07 апреля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так ведь и учили и историю Украины, и украинский, и действительно не было никаких эксцессов, а если и были, то как-то сглаживалось и не на таком уровне. Я даже нормально реагировала, когда к власти пришёл Ющенко и тогда у нас в Донецке ввели обязательное ведение документации только на украинском языке. Но меня очень и очень напрягало его навязывание голодомора, УПА и т.п. У нас с Западной Украиной разная история, вернее скорее всего её трактование, разные ценности, не говоря уже о разных языках. И вот моё личное мнение: Нет у нас Единой Украины, и не было никогда. Поднятие флагов России на Юго-Востоке Украины - это просто реакция на приход к власти правительства, которое черезчур явно и открыто поддерживает исключительно одну половину населения, игнорируя пожелания и мнения другой.
Весенний Марафон• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
не несите ерунды, если не были ни во Львове и ни в Европе, то не говорите, сидите в своем Донецке и гордитесь дальше!А если все время говорить, что мы разные и никогда не будем жить как цивилизованные люди, то так и будет, поверьте, очень надеюсь, что таких как Вы все-таки меньше. Я искренне желаю Вам счастья и удачи в Ваших пожеланиях и нежеланиях! И просто не могу понять, почему желающие быть русскими, реально не уезжают в любимую страну/?почему они мне на ухо орут, что хотят в рашу? вперед и с песней, не надо рашу сюда тянуть?