А_Шо_Такое• 07 апреля 2014

Куда бежать из Донецка??

С этим вопросом мы проснулись сегодня с мужем... Россия, видимо, сдаваться не собирается. Печально.... Я родилась в России, жила здесь. Муж сам донецкий. Родственники есть только в России. Но мы туда не хотим. И очень сильно не хотим. А дело идет по Крымскому сценарию. Что тогда делать, куда бежать?
Гопники захватывают здания, творят беспредел(((Зачем?? Неужели люди так хотят в Россию? Или это митингующие, которых подослала соседняя "любимая" страна? И на фоне их проведут референдум и подделают результаты? Я уже ничему не удивлюсь. Я знаю многих молодых людей, которые хотят Европейское будущее. Кто же тогда поддерживает эти митинги? Пенсионеры, гопники и алкаши?? Не обижайтесь, если что. Но именно таких людей видела я на площади Ленина((((
Страшно и обидно что всю жизнь нам пересрут и сами не знают, за что они выступают.
Извините, но уже тошно.
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляminana2003
я не гопник, не пенсионерка и не алкашка и хожу на митинги,т.к. прочитала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. не поленитесь прочитайте. особенно приложения. Украине грозит крах. я не говорю, что сейчас, но в перспективе нашим детям ничего хорошего не останется. мои предки из России, муж из России, папа сейчас в Крыму и все там нормально. нечего нагнетать ситуацию. у нас тоже все наладится. если хотите уезжать, то это ваше право. поспрашивайте девочек. съездите на выходные в пару городов, которые вы для себя выбрали. и переезжайте. это не так страшно. и оставаться здесь, тоже не страшно. решать только вам.

Уси Пуси• 07 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
мало верится что вы донецкая
Вот я тоже об этом подумала. Хотя есть такие люди, без Родины, которые легко с места на место скачут, лишь бы попе теплее было. Хотите Европейское будущее - езжайте покорять Европу. Нам до него еще лет 50 идти в плане культуры и системности. А цены у нас уже европейские. А еще можно ехать в Ужгород. Там и так половина населения с венгерскими паспортами, вот они точно одной ногой в Европе.
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляminana2003
оставать очень страшно!! ну если у вас все в России, то тут все ясно
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
Так причем мы к Европе? Мы никогда не будем жить как там. Мне чужды их праздники, системы образования, их менталитет, однополые браки. Это всё ЧУЖОЕ. Конечно, я горжусь тем, что я инженер, что мой отец был шахтёр. А Вы гордитесь тем, что вы поломойка (в лучшем случае), но в Европе! Мы разные. Поэтому всё и идет к расколу. Насильно никто никого уже не удержит! Я не считаю людей во Львове хорошими. Я вижу ваше обращение к туристическим группам (даже детским) в ваших кафе, магазинах и т.д. Я уже не хочу жить с ЗУ в составе одной страны. Если мы такие плохие, зачем нас удерживать???
ой-йой, как все запущено
Аноним_1095• 07 апреля 2014
Когда их уже пересажают этих сепаратистов, двоих-троих посадят остальным не повадно будет
Аноним_641• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1144
Товары из России запретят ввозить и мы останемся без заработка! а заводы без сырья!
да что Вы говорите! У меня сестра живет и работает в Снежном(Донецкая область) и в октябре она летала в Германию заключать договора о сотрудничестве и по обмену опытом.
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
ой-йой, как все запущено
по-моему запущено у вас..раз такая тема вообще возникла
Мама Чели• 07 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
лучше жить нищим инженером в россии, нежели в поломойкой в европе, браво!!!!Выход можно найти всегда, вашему руководству есть над чем задуматься, а вы как инженер продвигайте идею. Скажите честно Вы были в Европе? Вы видели как люди там живут? Лично я видела, и хотела бы, если не я, то хотя бы моя дочь жить в нормальной стране. Зачем далеко идти, у нас во Львове и то люди интеллигентней, чем на Донбассе. Сори, но это правда жизни, я сама донецкая и вижу контингент своего края
Согласна, сама из горловки, живу в ивано-франковске! Люди намного воспитаннее тут, не говоря уже о Львове! Тут мне смахивает на Европу!
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляУси Пуси
что значит, без родины? моя родина - украина, а не россия

автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1095
если бы
Аноним_1049• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1057
Удалено администрацией...
Тогда на выступать не за Россию. а против Хунты и митинговать против них. Я майдан не поддерживала. но и в РОссию не стремлюсь, надо жить своим умом, а не бегать просить совета то в Росси то в ЕС и США.
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1095
так вдруг путин это воспримет как сигнал и начнет из ’защищать’ вместе с остальными? во придумал же, а
Аноним_641• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
Так Вавс никто не держит, вещички собрали и на вокзал. А Вы сепаратизмом занимаетесь.
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1049
это тоже правильно
ХдеЯсь?• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
я бежать буду, если Россия захватит наш регион ибо не хочу жить в той ужасной стране.
Приезжайте на Закарпатье, тут уважительно ко всем относятся - есть знакомая семья из Мариуполя, мама с дитём из Крыма, семья из Херсона. Уже сдружились, детки на танцы и ролики вместе ходят, они очень рады, что переехали.
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_641
Тю..вы странная..Зачем уезжать мне, если лучше всем регионом помахать вам белым платочком
Аноним_788• 07 апреля 2014
И я очень переживаю(((( как увидела-спать не могла(((((((( я не хочу в Рашу!!!!!!!!!!!!(((((, у меня мама и папа в Виннице!!! Не хочу к ним по паспорту загран ездить(((((((((((((( живу в Краматорске(Донецкая обл)-10 лет!!! Так переживаю!!!!!! Когда же это закончится???!!!!(((
Мама Чели• 07 апреля 2014
Ответ дляУси Пуси
А вы с Родиной?? Жили в Украине, а теперь предаете и быстрей жо в тепло! К ЦАРЮ ВСЕЯ РУСИ!!! Еще и несете ересь(((
Аноним_1125• 07 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
О, а вот и ответ автору: бежать из Донецка во Львов. Тем более, как показывают у нас в новостях, там и жильё добрые жители предоставят, и кормить будут, и вещи соберут. А в Донецке, действительно, загнуться можно. Как сказала Кужель на ТРК Украина: на Донбассе остались только те, у кого вообще нет образования, остальные сбежали...

автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
а писать ’Я не считаю людей во Львове хорошими..’это нормально вообще?? жесть!
Аноним_753• 07 апреля 2014
А писать, что во Львове люди намного лучше..нормально?
Ishtar• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
странно слышать, что *поломойка в Европе*... вы что переезжать собираетесь в ЕС? или все же остаетесь в Украине, но с Европейскими законами и развитой экономикой( которая не в одночасье поднимается??) Привыкли на все готовое, государство всем должно.. а вы граждане, не должны сплотиться вокруг идеи сильного и развитого государства с Единой Украине??
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляМама Чели
к Императору
Аноним_1125• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
Ре-фе-рен-дум!!! Он покажет, кому платочком махать будем!
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1125
вот-вот и я о том же
Аноним_641• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
за весь регион не расписывайтесь, далеко не все хотят в тоталитарную Россию. У меня родни и знакомых хватает, которые с головой дружат.
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляIshtar
да что говорить? думает, что переезжать туда надо или что... непонятно вообще. это из тех, кто хочет и все! а что именно хочет, не знает
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
зато вы с мужем уже все решили..прямо с утра
автор А_Шо_Такое • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1125
референдум, который по всей стране будет проводится. только так согласна
Персонаж Аноним• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
Удалено администрацией...
))) Правильно, лучше работать поломойкой в России. И стабильно получать зарплату поломойки. Железная логика.