Аноним_767• 07 апреля 2014

Санация перед кесарево

Кто знает,нужна ли санация влагалища перед кесарево?У меня молочница опять.Напишите кто чем лечился пожалуйста.
tati1979• 07 апреля 2014
Полиженакс врач назначала, перед родами. Как санацию, молочница при беременности это нормальное явление.

tati1979• 07 апреля 2014
А прям перед кс вам и клизму и санацию сделают
ИМХОля• 07 апреля 2014
мне ничего не делали
Юнит@• 07 апреля 2014
У меня на 9 месяце тоже обнаружили молочницу - это вроде нормально, меняется гормональный баланс и как следствие... Делали внеплановое кесарево, под общим наркозом, вроде бы ничего больше не делали, хотя я спала... Да и зачем? - Молочница опасна для ребенка если он идет родовыми путями...Вроде бы так.
КараПузовна• 07 апреля 2014
Не нужна. После операции вам будут назначены 2 антибиотика широкого спектра (например: цефтриаксон+ метрогил). Это и будет ваша санация.
Аноним_1096• 07 апреля 2014
Таржинан если очень уж бескопоит а вообще после кесарево она пройдет антибиотики сделают свое дело
Аноним_940• 07 апреля 2014
у меня было плановое кесарево, мазки чистые, но доктор все равно назначала свечу какую-то где-то за неделю до операции
автор Аноним_767 • 07 апреля 2014
Всем спасибо за ответы!