Аноним• 29 ноября 2012
А вы проводите профилактику глистов?
до недавнего времени была категорично против, т.к. таблетки от глистов очень таксичны, пыталась предлагать тыквенные семечки. НО по ряду пречин связаных со здоровъем ребенка (частые ОРЗ и аллергия) все таки проконсультировавшись с педиатром решила провести профилактику.
В калле у ребенка ничего не обнаружено, а аннализы крови стоят бешаные деньги! и врач сказала мало информативны...
Случалось ли у вас что причиной совершенно другой болезни (например аллергии)в итоге были глисты??? и проводите профилактику своему ребенку, чем именно??
Результат:
вже голосів:
47 (52.81%)
Проводили медекаментозную профилактику
42 (47.19%)
нет. не проводили, не было надобности
Ответ дляkhakamora
кал нужно 3 раза сдавать во первых, а вот анализ крови (ИФА) только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных паразитов анализом крови недостоверно.
Прикольно. А у мужа лямблии обнаружили по анализу крови из вены. И делали мы это в институте иммунологии
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляYamini
Лямблии можно обнаружить только в калле! Я в шоке от нашей медтцины! что вы там из вены здавали в институте??? зайдите на сайт лабаратории Дила, мне там давали эту информацию.
Наталька_81• 29 ноября 2012
Автор у нас был выбор...операция на глазиках (не дает 100% результат) и пропить противоглистные...Из двух зол я выбрала второе) Нам помогло. Но у Вас совсем другая ситуация. Как бы хуже не стало...если ребенок аллергик...и постоянные антибиотики. Надо искать дальше.
Ответ дляYamini
меня направляли на анализ крови - обнаружили , потом смотрели в желчи - не обнаружили. и только потом у Корнаковой прочитала о том, что нужно просто кал сдать..
Ответ дляАноним
Ух уж и мамашки! У меня после летнего оздоровления ребенок 4 месяца мучается с аллергией! Началось с ОРВИ и после того нос уже нормально не дышал, кроме того при простой ОРВИ выйти без антибиотика мы не смогли! СОЯ в крови за 50 была! Сейчас парктически на все продукты ребенка сыпет!!! Будем через неделю сдавать анализы на аллергены, а эти анализы стоят 1000грн + еще 75грн каждый отдельный аллерген который не входит в общую группу. За глистов один анализ на астрицы 340грн делается за границей за других паразитов даже не спрашивала, лямблии можно найти только в калле. Вы не думайте что так просто найти этих глистов!!!
Я была категорично против! Но просто уже загнаны в тупик! Аллергия + частые ОРВИ ребенка замучали при том что до этого лета он болел 1-2 раза в год и то не тяжело. Все лето был на море в песке и в воде тогда и заболели так. Так что не думайте что мне просто от нечего нелать хочется ребенка накормить Вормилом например.
Автор, я бы посоветовала вам обратиться в Ин-т иммунологии (Киев, Площадь Тараса Шевченко) - их основное направление это борьба с паразитами. Мы в прошлом году там были, сдали анализ крови из вены, все анализы обошлись около 800 грн (это был анализ крови на 4 или 5 видов глистов), врач показалась очень умной теткой... но после того, как она выявила у нас лямблии по анализу крови, а тут девочки пишут, что их можно обраружить только по каллу... Даже не знаю, стоит ли. Но на всякий случай имейте ввиду - мне кажется, это лучше, чем ходить по частным клиникам.
Кстати, меня месяц назад так обсыпало, что я думала, это краснуха или аллергия. Две недели бегала по врачам, сдавала анализы - ответа так никто и не дал. Пошла по рекомендации к гастроэнтерологу (вообще у меня ничего не болело) - она нашла кучу всего интересного, а высыпания сказала ’организовали’ грибы, которые поселились в ЖКХ, прописала ’травное’ лечение и диету. Высыпания почти прошли (хотя надо сказать, что пока я до нее дошла, они итак начали проходить).
Аноним• 29 ноября 2012
Анализ кала не определяет наличие глистов в организме!!! Поэтому те, кто после сдачи анализа кала сидит и радуется, что нет глистов – флаг в руки!
Для этого делается специальный анализ крови. Но если все таки есть подозрения на глисты (животные в доме и тд.) для профилактики глистов врачи советуют раз в год принимать Вормил, поздней осенью! И принимать нужно всем членам семьи, иначе смысла нет…
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляЛьва
как может быть профилактика глистов? Поясните мне, неучу)) Как можно провести профилактику синяков, к примеру?
Если глисты есть- они изгоняются,если них нет- какая профилактика? Как можно ПРЕДОТВРАТИТЬ попадание яйцеглиста в организм-поеданием семечек? Можно тогда заменить на крестное знамение-дешевле
От того и разделяю эти два понятия Профилактика и Лечение
Ответ дляАноним
Цитата:
Ух уж и мамашки! У меня после летнего оздоровления ребенок 4 месяца мучается с аллергией! Началось с ОРВИ и после того нос уже нормально не дышал, кроме того при простой ОРВИ выйти без антибиотика мы не смогли! СОЯ в крови за 50 была! Сейчас парктически на все продукты ребенка сыпет!!! Будем через неделю сдавать анализы на аллергены, а эти анализы стоят 1000грн + еще 75грн каждый отдельный аллерген который не входит в общую группу. За глистов один анализ на астрицы 340грн делается за границей за других паразитов даже не спрашивала, лямблии можно найти только в калле. Вы не думайте что так просто найти этих глистов!!! Я была категорично против! Но просто уже загнаны в тупик! Аллергия + частые ОРВИ ребенка замучали при том что до этого лета он болел 1-2 раза в год и то не тяжело. Все лето был на море в песке и в воде тогда и заболели так. Так что не думайте что мне просто от нечего нелать хочется ребенка накормить Вормилом например.[/cit
Кто вам сказал, что анализ на острицы делается только за границей??? Это называется соскоб на энтеробиоз, бесплатно в поликлинике, три дня подряд сдать.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня подруга доктор, своему сыну раз в год делает профилактику, вормилом,
столько случаев знаю когда лечат-лечат от аллергии или от кашля и нифига, проглистовали - и как рукой все сняло.
таблетки вормил конечно сильные, да, но не хуже чем тем вообще в принципе любые другие таблетки - антибиотики, или противовирусные, или любые другие. после всего можно восстановиться.
так что автор, мое мнение, проглистуйте и не парьтесь.
Аноним
• 29 ноября 2012
по этим источникам анализ делается в германии на астрицы все анализы в Украине филькина грамота, уж поверьте я этой лаборатории доверяю! Это не я придумала.
когда то у моей знакомой обнаружили гепатит С, пересдала в Диле результат был отрицательный.
Даже на аллегию мне сразу сказали если не в Диле то лучше вообще не здавайте, найдут на все.
Ответ дляАноним
Обалдеть. Конечно, я знала, что детские осмотры у нас сплошная профанация, но чтоб так уж... Спасибо за инфо.
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, мне тоже об этом многие знакомые говорят! хотя нам все таки посоветывала лор Зинтел, сказала он менее токсичен. Кроме того за 2 дня до и во время и 2 дня после принимать сорбент+антигистаминный препарат, мы и так это все от аллергии принимаем...
Аноним• 29 ноября 2012
слышала про такую схему
10 дней давать желчегонные (Холосас, хофизол) - оно помогает вывести из разных труднодоступных мест в организме (типа расшевелит их), потом противоглистное (гельмитокс)+сорбент, после бифидобактерии для нормализации микрофлоры.
kucheryavaya15• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну автору же врач сказала, что анализы крови неинформативны)))) они ж стоят кучу денег!!! Поэтому видать и неинформативны. Проще дать таблеточку на всякий случай, зачем же тратить кучу денег на анализы крови! Таблеточка все повыжигает вместе с кишками и глистами. Заодно и денежка останется... На лечение после профилактики.
Точно, анализы здать гараздо дешевле чем таблетки от глистов и последующее лечение пострадавших от этих же таблеток органов
kucheryavaya15• 29 ноября 2012
Не проголосовала , нет моего варианта: не проводили, не бывает медикаментозной профилактики, есть лечение от глистов еслли их обнаружили в лаборатории или увидели невооруженным глазом дома.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
Что бы вы знали в калле не всегда можно увидеть глистов.
Аноним• 30 ноября 2012
Обратитесь в Синево!!! А не в Дила!!! Там антитела к нескольким гельминтам, вполне приемлемая цена!!! И не слушайте эти басни в Дила. Кстати на лямблии тоже! Не спорьте и не ставьте в пример лабораторию Дила. Вам советуют, а Вы только спорите. Не хотите прислушивася не надо было тему создавать и просто накормить Вормилом.
Аноним
• 30 ноября 2012
Уже накормила. успокойтесь. Все так ряно ринулись меня обсуждать...но тем ни менее больше 50% проводят профилактику таблетками.
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, вы конечно извините, но по вашему получается что только в Диле правду говорят. А то что врачи назначают анализ крови на глисты, и другие лаборатории делают это все фигня?
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Ответ дляIrina_12
Мы сдавали в больнице на Богатырской на лямблии и еще что то кровь из вены. Цены доступные! Не 340 грн. один показатель!
Ой не говорите. 40грн один вид глистов, часто там здаем анализы.
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Знаю,поэтому и здаю кровь на наличие антител. И кстати заметьте я не написала что в кале всегда можно увидеть глистов, а написала: или увидели невооруженным глазом дома.
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю!!!
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Никто вас не обсуждает. Люди высказывают свое мнение по вашему вопросу. Вы тему разве не для этого создавали?
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Еще хотела спросить по поводу аллергопроб: кожные вам еще рано? Мы недавно здавали на бытовые аллергены, получилось 100грн за 8 аллергенов. Они дешевле, и сразу результат виден.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
зайдите по ссылке и посмотрите цены
Аноним
• 30 ноября 2012
да, нам кожные рано, ребенку 2,10, кроме того нам очень важны не только бытовые аллергены типа пыль, клещи, животные, а главное это продукты питания, потому как сыпет очень часто, даже на строгой диете! раньше такого не было(((
Почему я именно в Диле хочу сдать, мне ни один доктор уже говрил, если ни там лучше тогда вообще ни сдавать. Я не знаю почему они так говорят. а выбрасывать 1000 потом еще 1000 нет возможности. У знакомого мальчика анализ на 28 аллергенов показал аллергию на 24, даже на воду!
Вчера опять к лору позвонила, говорит раньше любую аллергию начинали лечить с противоглистных препаратов. Нам почему-то за 4 месяца мучения никто даже не сказал, это когда уже знакомые стали говорить, тогда я стала расспрашивать враей, до этого была категорично уверена что у моего ребенка нет глистов, чистоплотный очень, руки моем, детсад не посещаем..