Аноним• 29 ноября 2012

А вы проводите профилактику глистов?

до недавнего времени была категорично против, т.к. таблетки от глистов очень таксичны, пыталась предлагать тыквенные семечки. НО по ряду пречин связаных со здоровъем ребенка (частые ОРЗ и аллергия) все таки проконсультировавшись с педиатром решила провести профилактику.
В калле у ребенка ничего не обнаружено, а аннализы крови стоят бешаные деньги! и врач сказала мало информативны...
Случалось ли у вас что причиной совершенно другой болезни (например аллергии)в итоге были глисты??? и проводите профилактику своему ребенку, чем именно??
Результат:
вже голосів: 89
47 (52.81%) Проводили медекаментозную профилактику
42 (47.19%) нет. не проводили, не было надобности
Льва• 29 ноября 2012
я много хотела написать и по поводу врача,и по поводу размышлений мамы, но промолчу. Скажу одно- очень жаль малыша.
Вот надо ж так понапридумывать,а? ОРЗ и аллергия- давайте-ка, мамочка,глистов прогоним

Yamini• 29 ноября 2012
Если у ребенка нормальный иммунитет, то глистов у него не будет. Даже если дома будут животные и он не всегда будет мыть руки после собаки или кошки. Я росла с собакой - глистов не было. У кинолога три дочки, каждые три месяца сдает анализ калла младших двух на анализы - говорит, ни разу ничего такого обнаружено не было. Вывод: не надо пытаться уберечь детей от каждой пылинки - здоровее будет. Ведь наша жизнь совсем не стерильна.

По поводу профилактики, мне врач посоветовала такой рецепт: взять в разных долях семечки тыквы, кунжута и льна, перемолоть (на мясорубке или кофемолке) и каждое утро пить натощак 2 столовых ложки смеси (для взрослых, дитю надо меньше). Желательно еще добавить туда 1 столовую ложку льняного масла. Запить стаканом отвара из ромашки (я покупаю в пакетиках).
Yamini• 29 ноября 2012
Ответ дляЛьва
С одной стороны соглашусь с вами, а с другой - нет. Глисты действительно могут стать причиной многих неприятностей (у супруга были лямблии в печени - как результат постоянно болела голова и не знали, от чего). Вопрос в другом - если у человека здоровый иммунитет, то глисты у него не заведутся. Организм не позволит. Так что надо не профилактику глистов проводить, а оздороваливать ребенка - зарядку делать, обливаться, больше овощей кушать.
Аноним• 29 ноября 2012
Почему? я за травку глистов,я даже не подозревала !!!!!!признаков небыло!!!!!!но часто болели,кашель долго был..сдали анализ Аскарид ,и потом почистили всю семью...а аскариды бывают 25-30см...вот так
Обследуйте ребенка,пусть сколько денег это не стоило....Это мое мнение....
Наталька_81• 29 ноября 2012
Случалось автор...в нашем случае...после долгого лечения холязионов на глазиках(по типу ячменя) ...все таки прогнала глистов..уже год все ок. Врач при чем сразу настаивала на этом...я была категорично против...где то после 6 сдалась...
У нашей подружайки ...был просто не проходящий кашель...лечили ..всевозможно с пол года...а потом сдала анализы...у них аскориды...известные ’кашлюны’...Просто анализы надо сдать правильно ...на растущую луну...почитайте в инете много инфы.
Не болейте!
Льва• 29 ноября 2012
как может быть профилактика глистов? Поясните мне, неучу)) Как можно провести профилактику синяков, к примеру?
Если глисты есть- они изгоняются,если них нет- какая профилактика? Как можно ПРЕДОТВРАТИТЬ попадание яйцеглиста в организм-поеданием семечек? Можно тогда заменить на крестное знамение-дешевле
donenko_s• 29 ноября 2012
Ответ дляYamini

А сколько нужно пить (неделю, месяц)????
Льва• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так у вас были аскариды,а у ребенка Автора- НЕТ. Есть разница?
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляЛьва
а как вы узнаете ,есть они или нет??????????????????????
нужно сдать анализы...хотябы раз в пол года,и в лабораторию,свежий(теплый)кал

YelizavetaS• 29 ноября 2012
Мне педиатр говорила, что глисты кислородной пенки боятся - периодически вожу дочку на пенку. Не могу сказать, что поверила на 100%, но вожу.
Лично я, если анализы не показали глистов, категорически против таблеток для профилактики. Они ведь убивают всё - и плохое, и хорошее. И если у малыша нет глистов, а мы будем давать токсины, убьем всю микрофлору, которая должна бороться с микробами! А потом ребенок выйдет на площадку, в песок и - привет глисты называется.
khakamora• 29 ноября 2012
я не промолчу:
чтобы обнаружить если ли у ребенка глисты, нужно сдавать
1. соскоб на энтеробиоз (попросту острицы),
2. кал в т.ч. на простейшие, то есть лямблии. Сдавать нужно не менее 3 раз, можно с интервалом в несколько дней. Кал не обязательно ’свежий’, можно после ночи в холодильнике .
3. Или: анализ крови (ИФА) только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз.

Выявление всех остальных паразитов анализом крови недостоверно.

От собаки или кошки, которая живет в доме, которой периодически (4 раза в год) проводят профилактику гельминтов - заразиться невозможно! Чтобы заразиться нужно, извините, сьесть ее какашки, которые пролежали 30 дней неубранными, если конечно животное заражено. Кстати, чаще всего это токсокароз. На улице можно заразится - проглотив пыль в которой есть яйца токсокар. То есть, если у вас есть собаки. кошки - необязательно от них ’избавляться’ как некоторые добрые доктора советуют, просто нужно вовремя проводить профилактику.

Лечится ’травками’ категорически нерекомендуют, и ’просто так’ для профилактики принимать препараты тоже нельзя!!

Наши доктора еще часто грешат тем, что неправильно назначают дозу, очень часто меньшую чем нужно.

Если действительно интересует эта тема - рекомендую Корнакову Е., паразитолога с России http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=14.... Для начала просто почитайте прикрепленные темы - очень много можно узнать.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляЛьва
Откуда автор знает????????????????????она анализы не сдавала!!!!!!!!!!!!!!!
Льва• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
у Вас палец застряет ан знакахп рпепинания? Вмест того,чтоб орать на меня,прочитайте еще раз пост автора Я Вам процитирую,на всяк случай,мало ли,что у Вас еще заело.***В калле у ребенка ничего не обнаружено, а аннализы крови стоят бешаные деньги! и врач сказала мало информативны...***
Наталька_81• 29 ноября 2012
Ответ дляЛьва
Я думаю автор чуть не верно вопрос просто задала..просто так конечно никто не станет давать ткую каку...
khakamora• 29 ноября 2012
Ответ дляЛьва
согласна на 100%. Глисты и профилактика - несовместимые понятия. Глисты или есть, или их нет
Льва• 29 ноября 2012
аж у меня все позастревало, это Вы виноваты,аноним 12)))
krasotuli4ka• 29 ноября 2012
У кумы дочки чуть аппендицит не вырезали. Оказалось - глисты. При чём, вся семья очень чистоплотная и животных нет.
Льва• 29 ноября 2012
Ответ дляНаталька_81
А я думаю, все так она задала. Большинство мама регулярно дает детям всякую дрянь, для профилактики. Без анализов вообще. А Автор хочет с отрицательным анализом таки дать токсичный препарат.
Не логичней ли попробывать выявить аллергию?
Аноним• 29 ноября 2012
Кал не покажет, надо сдавать кровь из вены на антитела к гельминтам. У нас определились. Пот чем сейчас многие мамы рассказывают о наличии аскарид у деток((( Гоняли Вормилом.

Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляkrasotuli4ka
не зависит от чистоплотности вообще
khakamora• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
кал нужно 3 раза сдавать во первых, а вот анализ крови (ИФА) только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных паразитов анализом крови недостоверно.
ANDRULIA• 29 ноября 2012
Ответ дляЛьва
и добавить нечего
Наталька_81• 29 ноября 2012
Ответ дляЛьва
Если бы автор поучавствовал в нашей дискуссии было бы понятней...Этих гадов просто тяжело выявить. Да еще и не понятно сколько лет ребенку. Просто наблюдала как наши 4-х летки играють в садочке..сначала руки в песке...потом во рту...мрак)..конечно там есть эти гады, просто наверное еще многое от иммунитета зависит.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляkhakamora
И 7 раз можно сдать и промахнуться. Антитела к гельминтам 100% показатель, что вы мне рассказываете)
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну автору же врач сказала, что анализы крови неинформативны)))) они ж стоят кучу денег!!! Поэтому видать и неинформативны. Проще дать таблеточку на всякий случай, зачем же тратить кучу денег на анализы крови! Таблеточка все повыжигает вместе с кишками и глистами. Заодно и денежка останется... На лечение после профилактики.
khakamora• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
каждый верит в то, во что хочет верить
конечно, спорить или доказывать что либо не буду..
Yamini• 29 ноября 2012
Ответ дляdonenko_s
Месяц
Yamini• 29 ноября 2012
И у меня опечатка: не в раЗных, а в раВных долях. Я взяла по 200 грамм - получилась полная литровая банка.
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ух уж и мамашки! У меня после летнего оздоровления ребенок 4 месяца мучается с аллергией! Началось с ОРВИ и после того нос уже нормально не дышал, кроме того при простой ОРВИ выйти без антибиотика мы не смогли! СОЯ в крови за 50 была! Сейчас парктически на все продукты ребенка сыпет!!! Будем через неделю сдавать анализы на аллергены, а эти анализы стоят 1000грн + еще 75грн каждый отдельный аллерген который не входит в общую группу. За глистов один анализ на астрицы 340грн делается за границей за других паразитов даже не спрашивала, лямблии можно найти только в калле. Вы не думайте что так просто найти этих глистов!!!
Я была категорично против! Но просто уже загнаны в тупик! Аллергия + частые ОРВИ ребенка замучали при том что до этого лета он болел 1-2 раза в год и то не тяжело. Все лето был на море в песке и в воде тогда и заболели так. Так что не думайте что мне просто от нечего нелать хочется ребенка накормить Вормилом например.
автор Аноним • 29 ноября 2012
на семечки тыквы у ребенка кстати тоже аллергия