Спасатель Малибу• 07 апреля 2014

а вас языковой вопрос не задолбал еще?

Меня уже прям бесит любой политик, который эту тему затгагивает. Вот других проблем нет? И сейчас включила Савика и там (в такой ситуации в стране сложной) язык обсуждают. Тупо используют эту тему каждый раз перед выборами.
Кого волнует языковой вопрос больше экономики, медицины и т.д.?
Аноним_1079• 07 апреля 2014
Ответ дляХеленка_Хм
Задолбало!!!
У нас есть проблемы гораздо важнее...но мне не понятно почему негры, которые учатся в Украине могут выучить язык, а люди, которые живут здесь не могут...или не хотят? Я готова китайский выучить, если это нужно будет для поднятия экономики)))

автор Спасатель Малибу • 07 апреля 2014
Ответ дляХеленка_Хм
Задолбало!!!
боюсь, если страна и дальше будет мусолить тему языковую и не решать реальных проблем, то скоро учить китайский будем просто вынуждены.
Аноним_566• 07 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Та ладна )) а как же ши-жи, чу-щу, ща-ча
Вот тут на советчице многие не знают этих простых правил ))
Это язык определенного слоя населения. Его не обязаны учить все граждане.
А кому больше жить нечем, то да.... ши-жи, чу-щу, ща-ча... навязывают всем подряд. Иностранка сюда зайдет, так её все кости морально переламают, силой мысли ’работай надо ошибками!’
Аноним_566• 07 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Умные и дальнозоркие уже его учат
Аноним_566• 07 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
А что смущает? Пусть учат, развиваются. Знания это такой груз, который на плечах не нести
Меня ничего не смущает, меня возмущает навязывание языка, который не нужен моему ребенку.
Хотят его учить некоторые, пусть учат факультативно. Для других пусть введут факультатив китайского - всё перспективней. К тому же умненькие детки в нашем билингвальном обществе быстро хватают разговорный русский, а письменный... нужен будет выучат для работы.
Аноним_566• 07 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Часть страны никак не разовьется и государственный за 20 лет не выучит, а тут к детям прицепились))))
Только лалала про развитие, а сами в глубоком ступоре (послденее слово читать, как в анекдоте про эстонцев).
Аноним_1008• 07 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
А я верю, что Путину скоро кранты. Вон один астролог в интернете вообще отсчет обратный ведет. 16 дней осталось. Я не знаю в политическом смысле или физическом.
Но, думаю, если у них там к власти какой-то типа Навального попадет, то эти вопросы и у нас в стране отпадут.
Но пока, конечно, достали!
Та да , достали. Але мова має бути одна. Навіщо нам мова окупанта?
Хеленка_Хм• 07 апреля 2014
путин хочет нас домариновать своими провокациями, что бы мы плюнули на всё и сами к нему попросились...достал уже...все уже реально оченб устали от этого бардака(((...сейчас нужно сплотиться, а они с языковым вопросом только разъеденяют...
Аноним ФЕЯ• 07 апреля 2014
меня уже весь этот цирк и беспредел задолбал! уже пора пересадить всех этих сепаратистов, самооборону. достали-беспредел в стране! Вот, Путин сажает всех и проблем нет, а наши все церемонятся, пока страну вообще не профукают!

языковой вопрос вообще не вижу смысла обсуждать, придумали себе все проблему на пустом месте!!!! я как говорила на русском, так буду (Киев), родные и детки тоже! и никто меня никогда не трогал! а то, что он государственный, так естественно - в Украине все живем!
кому не нравится-выезжайте и учите другой язык! в других нормальных странах вы не будете доминантами со своим русским-только у нас такой маразм возможен, потому и выделываются !

darinka-ali• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1008
Тоді путін зможе `захищати` всю Україну. Для мене питання мови принципове.Я не хочу щоб через прихоті путіна, моя мова зникла.
И я не хочу. Реально думаете, что одного языкового вопроса достаточно будет? Если так, то тогда придется терепть эту ’задолбавшую’ темку, лишь бы не давать повода для вторжения. Хотя замкнутый круг какой-то. Не вводят руский гсударственным - Путин, введи войска, нас не слышат, вводят государственным - Путин сам вводит войска без всяких просьб.
Вумна вутка• 08 апреля 2014
Ответ дляdarinka-ali
Девочки, я была категорическим противником второго гос.языка, каким бы он ни был. Но сейчас этот вопрос настолько достал, что готова голосовать за второй государственный русский, лишь бы перестали трепать эту тему и искали бы реальные расхождения, если найдут, конечно. Круто было бы выбить половину козырей из рук сепаратистов.
Не выбьют. Народ отвлекают мифами. Пугали правым сектором. Музычко убили, так все равно пугают. В соседней теме тетке в Крыму свастику ’майдановскую’ на доме нарисовали. И где? Там где их ’самооборона’ никчемная оберегает, там же кстати, по версии еще одной, снайпер правосек убил украинских военных.
Пока люди будут вестись на всякую ерунду, очень легко дел натворить, под шумок, так сказать.
Крым уже оттяпали, теперь вон пара-тройка амнистированных с французскими флагами оперные театры захватывает. До тех пор, пока среди нас будут ’глупцы’, любое действие или бездействие можно направить на раскол Украины
Я лично знаю человека, не знающего русского языка, но за 300 грн ходит на митинги отстаивать свои права. А вдруг выучит и тут БАЦ - запретили русский
Вумна вутка• 08 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Но пока, конечно, достали!
Прости Господи, в такой светлый праздник, но )))
darinka-ali• 08 апреля 2014
Ответ дляВумна вутка
Что-то лично меня Правый сектор не пугает. Музычко был - это да, жесть, но в остальном норм. Меня уже переубедили, буду терпеть и до конца упираться введению второго государственного :)
Вумна вутка• 08 апреля 2014
Ответ дляdarinka-ali
Да хоть 10 введут. У нас в Одессе вообще 120 народностей, пусть 120 введут.
Но стадо, которое ведется на мифы о призрачных бандеровцах, о запрете русского языка и из-за это зовет вооруженных солдат чужой страны меня мягко говоря раздражает.
Это не есть проблема. От проблем нас отвлекают этой чушью. Вот как у пути - рейтинги падают, он Крым ’освободил’ и все забыли ему тысячи смертей, к которым он привел, забыли что сами голодранцы, зато гордятся, что ’великие’, территорию расширили. Тьфу на них
darinka-ali• 08 апреля 2014
Ответ дляВумна вутка
Мен очень раздражает, что как только какая-нибудь предвыборная кампания начинается, тут же первый пункт предвыборной агитации - языковой вопрос. Ну сколько можно уже???
Прасковична• 08 апреля 2014
Очередной раз подтвердилось что в наше ’любимой украине’ ТОЛКУ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

Все политики до единого - настолько странний и тупие миллионери что им вообще нечем занятся. Я вообще удивляюсь тем кто еще во что то верит.....Лично я уже вообще не верю что здесь будет нормально...НИКОГДА

извените за ошибки нет сил просто уже виправлять и вигдядеть перед кем то умним
Аноним Секретарь• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_854
...в прямом эфире вместе с Верховной радой и всеми остальными прихлебателями...хоть раз бы народ порадовали....))
Аноним_1107• 08 апреля 2014
Задолбал при том что такой проблемы в стране нет не было и не будет, каждый разговаривает как хочет - такая у нас ментальность! Но по телевизору нас настоятельно убеждают что такая проблема есть!!!! ЗАДОЛБАЛИ!!!
Аноним_747• 08 апреля 2014
И все ,как одна пишут на русском!!!!!!!!!!!!!

Аноним_1008• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_747
Не всі.
Светлинки от Даши• 08 апреля 2014
Я вот пишу на русском, но меня задолбал вопрос о языке. потому как его выставляют основной причиной всех бед. У нас в городе школы на украинском и русском языке обучения. Основная масса говорит на суржике. А вот в 70-80 -е годы были только две школы украиноязычные. И то одна интернат. Это что нормально. В то время как тогда большинство жителей говорили на украинском (80% примерно).
Теперь вопрос - почему в нашем городе говорят типа на русском?
Ответ очевиден - украинский язык искореняли. Я сама из пострадавших в то время (школу нашу перевели на русский, когда я уже проучилась 3 класса на украинском). Было очень тяжело, тем более я была отличница. Но привыкла, переучилась. Хоча вільно розмовляю обома мовами. Еще и китайский учу. Так в чем проблема - проблемы не вижу.
Например в той же Германии (где много русскоговорящих) такой вопрос был бы смешным.
Аноним_747• 08 апреля 2014
Проблемы начинаются у русскоговорящих детей с нарушениями речи. Представляете, у такого ребенка в голове каша, на родном языке говорит плохо, а еще и заставляют учиться на украинском +английский с 1-го класса.