Аноним• 29 ноября 2012

В интернете торговли нет. А в магазинах? Вопрос к владельцам розничных точек.

Тут часто обсуждается вопрос продаж на сайтах.
Возможно, у кого-то есть и розничные магазины, как в них торговля?
Особенно интересно, если вы торгуете и там, и тут - как в сравнении?
Я активно в интернете не продаю, а вот в магазинах сейчас торговля ужОс.
У меня детское, но в соседнем взрослом - то ж самое...
Это небольшой областной центр.
А у вас как?
Хочу понять, может я что-то не так или не то продаю...
Только прошу писать о себе, а не "у моей знакомой...", а то я тоже фиг кому скажу, что у меня плохо сейчас торговля идет; потому и пишу анонимно.
Ну и - а будет ли отлично?
Таракашечка• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я уже несколько лет одежду в магазинах не покупаю практически совсем себе, а ребенку только через интернет (на Киддстаффе, клумбе +заказ с иностранных сайтов). Часто беру малому вещи мелким оптом (футболки, майки, носки, колготки, шапки), чтоб экономить еще и на доставке. Если лишние - то продаю. Мой семейный бюджет не выдерживает магазинных цен. Да, конечно, некоторые вещи не подходят по размеру. Но я их тут же и продаю:) Когда прохожу по рынку, то мне дурно становится от соотношения цена-качество.
Бытовую технику тоже через инет берем.
Я в своем магазине ставлю не большой %.

Сейчас тут на Кидстаффе дороже, чем в магазине (это уже обсуждалось 100 раз).
В этом году купила малой Рейму в магазине возле Дет. Мира (Киев) дешевле, чем на Кидстаффе. Девочки и одели малую и несколько моделек предложили...
Технику выгодно заказывать дорогую через инет, а чайники-утюги в магазине точно такая цена, как в интернете.
То , что в интернете купить сложно , так это обувь...пролет с размером.

Так что магазин магазину рознь.
Таракашечка• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
я как покупатель в первую очередь хочу сказать - цены не соответствуют качеству! Заходишь в магазин и чувтсвуешь что из тебя просто делают дурака!
Например на кидстафе постоянно покупаю одну марку одежды, при этом цена в магазине (бутик)на 400 грн дороже цены интернет магазина, а цена интернет магазина на 400 грн дороже цены на кидстафе, продавец на кидстафе тоже берет эту одежду у посредника (тоесть накручивает процент себе)и посредник накручивает себе и фабрика себя в обиде не оставляет.
Покупала пару месяцев назад в магазине браслет с позолотой за 540 грн и недавно нашла такой же на кидстафе за 220 (и это еще продавец себе накрутил).
Просто разочаровалась в магазинах, ничего больше там не куплю, зайду для посмотреть и примерить.
Я в своем магазине ставлю не большой %.

Так что магазин магазину рознь.
Таракашечка• 29 ноября 2012
И еще на Кидстаффе много скрытых %. Пишут ставка СП 15% включена в соимость, а я как оптовик вижу, что там все 60%.
Так что все на доверии. Закажи, переживай отправит или нет, за пересылку заплати...а цена магазинная.
Таракашечка• 29 ноября 2012
Ответ дляmamuska07
У меня последние 2 недели , а то и месяц на Кидстаффе дела намного лучше чем в магазине (( очень плохая торговля - при чем у всех. Сейчас бюджетникам задерживают зарплаты ( хотя это обычная ситуация для конца года ) . Надеюсь на праздники , а там уже и до весны недалеко
И у нас тишина в магазине....Ех, печалька!
Аноним• 29 ноября 2012
Я вчера впервый раз за последние пол года пошла по магазинам купить подарки своим мужчинам на НГ. От цен впала в ступор... Запомнила марки, пришла домой, порылась на Кидстафе и купила в несколько раз дешевле даже с пересылкой. Для примера: мужской гольф - вместо 175 грн за 52 - нормальная разница? Поэтому следующий раз в магазин пойду не скоро... П.С. У млего мужа несколько магазинов - ковры, дорожки, ковролин - пластиковые окна - авто - торговля средняя. Наверное, потому что этот товар сильно через Интренет не покупают)))
Выкупаная• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
у мужа куча магазинов, а покупаете одежду по 52 грн? Я в шоке от вас богачей....................
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не верю, что это одна и та же вещь - та же фирма и модель. Разве что б/у.
Это то же самое, что мне скажут, что у вас в магазине реглан 120 грн., а я в интернете за 40 купила... А то, что у меня импортный фирменный, а за 40 украинский не лучшего качества, умолчат.
Таракашечка• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
тоже не верю, что одна и та же вещь с такой разницей!!!!!!!!!!!!

Это тоже самое, что сравнить окна пластиковые Алюмпласт с Кемерлинг (или Саламандрой, или хоть с Рехау).
Внешне тоже, а вот состав, фирма, качество ОДНОЗНАЧНО другое.
И вообще, не повезло Вашему мужу с кучей магазинов, ходить в гольфике за 52 грн. Не мое дело, но странно....
автор Аноним • 29 ноября 2012
Девочки, на самом деле вопрос даже не в том, почему вы не покупаете в реальных магазинах, а в интернете...
По большому счету, всегда будут те, кто хотя бы частично или только иногда скупляется в реале.
Простой пример: лично мне иногда хочется живых эмоций. В эту субботу муж предложил мне пойти купить что-то, чтоб меня порадовать, выбрали тунику вязаную и угги - кайф неимоверный, провели с мужем несколько часов как раньше, блуждая по магазинам в реале. Кста, угги натуральные сверху и снаружи в стоке я купила за 400 грн., перемеряв разных цветов, высоты и размеров. Все в тот же день напялила и довольная как слон по сегодняшний день.

Вопрос у меня в том, где делась торговля последнюю неделю-две, только у меня тенденция или у многих... Покращення чи шо?
Таракашечка• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним

Наверно Покращення. В казне огромная дырка после выборов.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним

Покращення чи шо?

А як же ш!
Теперячи рядовому украинцу только на харчи и хватает
Бачили очі, кого обирали - їжте, хоч повилазьте...
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я покупаю на киддсаффе и других сайтах не только из-за цены. А еще, потому, что у меня нет времени ходить по магазинам. У меня малыш, которого среди недели не на кого оставить. А выходные, я предпочитаю провести с мужем, сходить в гости всей семьей, а не заниматься шоппингом. Найти часок вечером полазить в инете, могу без проблем. А посылки забираю, когда с коляской гуляю:))
ПринцессаДи• 29 ноября 2012
А у меня торговля хорошо перед праздниками идет Новый Год, 8 марта, 1 сентября. Все зависит от товара.
Аноним• 29 ноября 2012
Торгую на 7км (оптом) и здесь. На КС уже по-спокойней, сегодня только три отправки было... На рынке оптовики уже все скупились (раньше), торговля стала хуже, НО каждый год в декабре торговля плохая, а в январе, вообще Ж..ПА! Начиная с февраля опять будет всё ОК!!!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним

Вот Вы самми и ответили на свой вопрос. Покарщення ж , мабуть, раз Вы купили угги не в спец. магазине за 1600-2500 грн, а в сток пошли за 400 грн покупать... Я торгую женским тут, и в магазине, то Ж..А полная, хоть товар у меня хороший, в магазинах такого очень-очень мало.. Что касается цен, да, у меня товар не по 100 грн, т.к. вожу фирменные ыещи, но, извините, когда кто-то поражается ценам, что мол брюки по 700 грн, то извините, а на малявок колготки по 70 грн это не ’ах’? А джинсы на 6-7 лет по 300 грн? Сколько ж у меня на взрослых должны стоять джинсы? Тем более, что вещи этих фирм в др.более крупных городах стоят дороже, а иногда - намного дороже. Здесь цены ставлю ниже, и вещей здесь таких никто не предлагает, но тут они у меня не особо пользуются популярностью, по видимому отпугивает цена..., хотя интересуются многие... Здесь в основном покупают супер-яркое -недорогое, типа СК Хауса, и пр. дешевки, которое на фото очень яркое и недорогое по 200-380 грн....
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним

.... Слава Богу, что есть люди, которые понимают, что кроме внешнего вида есть различия по составу и пр... У меня бывало такое, что подхожу к вещи смотрю , а она вдвое дешевле , чем та, которой я торгую...Смотрю-смотрю и не пойму один-в-один... Подхожу, пощупаю, все.... все ясно... Так это я знаю свои вещи, потому как в магазине перевешиваю, даю мерять и пр..., а многие посмотрели и ушли..., нашли за переулком не за 400, а за 180, и довольные...
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что Вы шмотки, действительно, с такими вещами сравниваете как пластиковые окна и автодетали? На них всегда спрос есть, во всяком случае пока есть.. Ну, а относительно гольфика согласна с пред.комментариями....Поэтому, наверное, и в торговле все нормально
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Посмотрела я вашу распродажу. Вы не обижайтесь, но гольфики на девочку по 150грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-4220579.html, вы и тут бесконечно долго продавать будете За 150грн можно купить класнючий брендовый свитерок девочке на 3-6 лет. Я не знаю, за сколько вы их в магазине выставляли...
Вот, видите, автор, то о чем я Вам и говорю... Здесь все покупают гольфики мужу по 52 грн, а некоторые верят , что брендовый костюм за 150 можно купить.... Девушка, п.15, брендовый свитерок за 150 грн не купишь..., а хороший гольфик ( тоненький) фабричных тур.фирм за 150-200 грн - да...
Таракашечка• 03 декабря 2012
Ну, что, как начало месяца?
Аноним• 03 декабря 2012
Хорошее начало, тьху-тьху-тьху. Люди немного оживились, что не может не радовать. Как у остальных дела идут?
автор Аноним • 03 декабря 2012
На выходных слабенько, но была. А сегодня дождь, когда ж уже зима будет?
x-viktoriya• 03 декабря 2012
плохо, людей нет вообще
x-viktoriya• 03 декабря 2012
На выходных тоже плохо, у людей нет денег, покупают в основном дешевые вещи и обувь
Персик1• 03 декабря 2012
Последние 2 недели- очень плохо, выходные простоишь без почина, пипец!
x-viktoriya• 03 декабря 2012
я сегодня в магазине распродажу минус 40% сделала почти на весь товар...
Аноним• 03 декабря 2012
По прежнему...., правда, заходят уточняют будет ли завоз к НГ, хотя платьев полно
x-viktoriya• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
То же самое, платьев очень много, что им еще надо не представляю
Аноним• 03 декабря 2012
Пипец полный....
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляx-viktoriya
Виктория, может быть немного не в русле этой темы, но я просматривала Ваши объявления, так действительно, огромный выбор, симпатичные платья и др. одежда, но, лично мне не хватило фотографий. Как-то неубедительно одной фотографией ограничиватся. Вроде бы и классное платьице, но информации (в виде фото) не хватает, сразу начинаешь колебаться...
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляx-viktoriya
, сама в ужасе.... Говорят лето - не сезон, но лето у меня было, самое начало лето, отличное.....В прошлом году у меня осень тоже как-то не очень, но эта..... .... Еще иногда и за цены убивает, смотрят на брюки за 700-800 грн ’ Огооооо!’, ну , так возьмите за 450, есть же, но Вам же такие не охота... И у верена, что пойдут в др. магазин купят за 500 хуже, чем те, что у меня за 450.... Я понимаю, что для многих 800 грн для брюк это дорого, но , если посмотреть, то сейчас на деток маленьких вещи тоже сколько же мои должны стоить? Если на ребенка 6-7 лет колготы 60-70 грн, джинсы - 300-400, вот на прокат костюм взяла - 200 грн...И все у нас ноют, но полгорода детей ходят в Ревоновских колготках по 70 грн... Я уже сама не знаю, привозила год назад один раз партию недорогого товара, он у меня просто ’заморозился’