Аноним_820• 08 апреля 2014

вопрос по соц. выплатам

кто знает может ..
вообщем думала на алименты подать от совбеса
или оформить малообеспеченость...
или оформить малообеспеченость а через пару дней на алименты от совбеса...
короче запуталась и как правильно поступить незнаю..
уже то документы все собрала
официальны доход за шесть месяцев 6068 гр .. семья 3 человека( я и дети 7 и 5 лет)
бывшый муж неплотит алименты и никогда не платил...
Аноним_905• 08 апреля 2014
для малообеспеченных у вас большой доход., а про алименты от собеса я никогда не слышала.

Аноним_762• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_905
это ж за 6 мес.
Аноним_905• 08 апреля 2014
считают минимальный доход 1250 грн на ребека и 250 на взрослого.
Живчик-счастливчик• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_905
почему большой??? это по 1000 в месяц. На трех человек это очень мало
Аноним_905• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_762
это ж за 6 мес.
ой точно за 6. тогда можно подавать
Аноним_655• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_905
есть такое, алименты собез платит, но порядок их оформления не подскажу.
Праздничный сервиз• 08 апреля 2014
Мне собес платит 380грн. в счет неуплаты алиментов. Ребёнку 12лет, но если не ошибаюсь, то должно быть решение суда о взыскании алиментов и справка о том,что он их не платит.

ДлинноНожка• 08 апреля 2014
в месяц 1000 грн на троих это много?

вот статья с ссылками на нормативные акты, Вы вполне подходите под эту категорию http://law-guide.com.ua/maloobespechennaya-semya-v...
Я в дамках• 08 апреля 2014
Вы можете подать в один день документы на оба вида пособия. Для пособия вместо алиментов у Вас должно быть решение суда и справка за прошлые 6 мес. из юстиции о неуплате алиментов. Для малообеспеченной,(т.к. дети старше 3 лет) Вы должны состоять на учете в центре занятости, либо официально работать, либо справка из больницы, что ребенок болеет и Вы ухаживаете за ним до 6 лет. Все остальное как обычно паспорт код и т.д.
Аноним_727• 08 апреля 2014
Девочки, соцзащита платит не алименты, а помощь детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов. Для этого нужна справка из исполнительной службы службы о том, что папа уклоняется от уплаты алиментов в течение последних шести месяцев. Помощь оформляется на 6 мес., потом по новой все справки. Размер составляет 30% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Потом с папашки соцзащита эту сумму обязана взыскать.
автор Аноним_820 • 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_743
спасибо
только зачем справка с ЦЗ..я работаю просто зп небольшая..
Я в дамках• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_820
спасибо
если работаете, то конечно же эта справка не нужна, тогда справка о з/плате