Лунтик-паунтик• 08 апреля 2014

Уход за волосами с эфирными маслами. Нет толка

Всем добрый день!
Девушки последнее полугодие занимаюсь восстановлением волос после меллирования,почти срезала осветлённое!
Приобрела эфирные масла с аромазона,добавляю в базовое льняное,кокосовое.
Чередую с аромарасчесыванием,кефирными масками,с желтком и т.д.Много чего делаю.
Расчёски конечно несменила еще,расчесываюсь платиковыми эйвон!

Нет толка,мне кажется у меня обратный эффект,волосы сухие,электризуются,пушатся.После сна на утро на затылке клубок,я в шоке!

Что не так,вода?шампуни?Я в расстройстве честное слово,помогите советом.
Спасибо!
non-stop• 08 апреля 2014
лучшая маска это теплое оливковое масло)))

Bubo4ka@• 08 апреля 2014
тоже сейчас восстанавливаю волосы, перепробовала много масок и средств, которые многие хвалят, что-то подошло, что-то категорически нет. нужно пробовать разные и искать что конкретно подойдет конкретно Вам.
мои волосы (осветленные многократно) отлично себя чувствуют после того как я по всей длине наношу кокосовое масло, прям сразу оживают, становятся мягкими и блестящими. с эфирными маслами любовь у нас не сложилась, перепробовала кучу целую, эффекта либо ноль, либо мочалкой на голове волосы становились
Tanusha24• 08 апреля 2014
Я пользовалась кокосовым и репейным,тоже такое было впечатление.Потом начала наносить на влажные,но только кокосовое,потому что репейное все равно сушит волосы.
Apassionata• 08 апреля 2014
Ничего и не получится.
Волосы повреждены, такими они и останутся. Лечить, оживлять, увлажнять и т.д. можно только скальп, волосы мёртвые образования, яичные желтки им не помогут. Купите нормальную маску в магазине, бальзам-ополаскиватель и не мучайтесь. Лучше силиконов для волос ничего не придумали пока. Именно они обеспечат эластичность, блеск, защиту, волосы будут выглядеть живыми (но ключевое слово здесь ВЫГЛЯДЕТЬ).
А эфирки оставьте для кожи головы.
Фрося_Бурлакова• 08 апреля 2014
Купите аргановое масло, а эфирные выбросьте в мусорное ведро, они только портят волосы.
Фрося_Бурлакова• 08 апреля 2014
Ответ дляApassionata
Ничего и не получится.
А эфирки оставьте для кожи головы.
кое в чем соглашусь. Но если силикон,то только водорастворимый!на основе диметикона!
Принцепесочка• 08 апреля 2014
Попробуйте масло авокадо, оно универсальное и почти всем подходит.

Кефирные маски сушат волосы, не думаю, что это ваш вариант.
Из проф косметики рекомендую вот эти ампулы ( на фото)..запашок от них конечно стремный, но зато эффект 100%

irin_marz• 08 апреля 2014
Лично на себе убедилась,что домашние рецепты на натур.ингридиентах(особ.по уходу за лицом)-фуфло полнейшее. Мне еще не один курс масок видимый эффект не дал! Купите себе хорошую маску для волос и не заморачивайтесь! Напр.самые лучшие-это Шисейдо в белой круглой баночке(тсубаки)и красной тоже и маска с айхерба earth science olive&avocado. И не все масла,что наносишь на лицо и волосы- хороши,можно испортить и кожу и волосы.
Ishtar• 08 апреля 2014
лучше всего и не дорого домашние масла на основе касторового масла, желтка, кефира и ложки водки- всего в два раза в неделю в течение 2-3 месяцев и ваши волосы блестят, есть объем, хорошо расчесываются
Faithless• 08 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8421961.html
или можно подобрать серию по уходу, обращайтесь, помогу с выбором
профессиональная итальянская косметика BES.