Госпожа Белладонна• 08 апреля 2014

Школьная форма ссср

нужно на последний звонок.
Аноним_1111• 08 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/addpost.html?add=2

Печенюшка• 08 апреля 2014
вы из крыма?
Арина85• 08 апреля 2014
вы откуда, какой город, спрошу у мамы если не отдала никому
Жена брата Админа• 08 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%D8%E...
В Продавалке есть
Очень добрый аноним• 08 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы из крыма?
при чем тут это? на последний и первый звонок просят одеть школьную форму коричневое платье и белый фартук. так было и у меня в 2001году.
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы из крыма?
при чём тут Крым? У нас в Полтаве тоже традиция такая - выпускники на первый и последний звонок одевают такую форму - с белыми фартучками. Не знаю, откуда такое, но вот уже много лет так)
Безберлоги.ру• 08 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
вы из крыма?
Очень добрый аноним• 08 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8762800.html у нас почти в таком приходили))
Any• 08 апреля 2014
Ответ дляolka_snegurka
У на сбыла такая традиция среди детей, которые в этой форме ходили. Т.е. давно нет такой традиции, бантики только

автор Госпожа Белладонна • 08 апреля 2014
херсон
Ответ дляАрина85
херсон
К@тен@• 08 апреля 2014
Ответ дляAny
в Харькове так и осталось. Не знаю... мне ну вот ОЧЕНЬ нравятся девченки в этой советской форме, намного больше, чем в како-то платьем с бантами, как-то совсем не то ощущение
Any• 08 апреля 2014
Ответ дляК@тен@
Наши ходят в форме и с бантами. ну. на каком-то этапе дети в тему спросили, а что это за форма - их дело
Ирина 2013• 08 апреля 2014
Есть школьный фартук гепюровый,дочери в прошлом году на выпускной покупали
Ответ дляК@тен@
да-да.очень красиво.на ностальгию прошибает.
Ответ дляИрина 2013
спасибо но фартук есть.проблема в форме.
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляolka_snegurka
мрак, никак с СССР не распрощаетесь
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ дляAny
моя дочь в прошлом году выпускалась - покупали форму, они первую неделю учёбы в этих платьях ходили, и потом последнюю и на последний звонок)
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
мрак, никак с СССР не распрощаетесь
разве в форме дело? не вижу в этом ничего плохого

К@тен@• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
мрак, никак с СССР не распрощаетесь
это традиция. Может, и 9 Мая не праздновать???

ПС и не забудьте повалять дома свои - они же (о, ужас!) при ужасном СССР построены
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляolka_snegurka
да нет, ничего плохого, просто ассоциация с прошлым веком, прошлым поколением школьников
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_580
скажу Вам по секрету - я просто ненавидела в своё время форму эту - меня раздражало, что все ходят похожие, как инкубаторские(это тогда я так выражалась). Но если в школе такая традиция, и дети её принимают на ура - почему бы и нет?
Ирина 2013• 08 апреля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Поспрашивайте у тех кто в прошлом году выпускался,мы так форму нашли, а фартук уже покупали новый
Ответ дляАноним_580
только почему-то сами школьники к этому возвращаются.никто их не заставляет.
Ответ дляolka_snegurka
меня тоже она раздражала.особенно смена воротничков.
Ответ дляК@тен@

Ирина 2013• 08 апреля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас учительница не хотела форму,а дети настояли,они хоть не понимают особого значения,но для них это традиция, красиво,да и должны же отличаться выпускники от обычных девочек в белых блузах и юбках или брюках черных
olka_snegurka• 08 апреля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
оооо дааа! ужас-ужас))))) особенно когда я подросла и мама сказала, чтоб я сама их перешивала
Аноним_580• 08 апреля 2014
Ответ дляК@тен@

дома валить не будем, я тоже в то время выросла. 9 мая я не праздную, ничего против не имею против того, кто празднует. Кстати, а звездочки октябрят и галстуки тоже носят?
Безберлоги.ру• 08 апреля 2014
Ответ дляК@тен@

логика у вас железная