Дую ветер• 08 апреля 2014
Возникла идея создать сайт. Есть ли смысл ?
Думаю над тем,что бы создать сайт по типу КС ,но в масштабе своего городка и района.Можно ли на этом заработать ? И вообще есть ли смысл тратить свое время. Спасибо.
Прячусь от Всех• 08 апреля 2014
я когда жила не в Киеве, то девочки организовали подобный сайт, но немного по другому: собиралис СП, сами выкупали и устраивали раздачи. Было удобно, доставка делится на всех и как-то организованные было. Я не знаю, хватит ли у вас сил такое же провернуть, но мне сейчас именно такого формата не хватает, но и понимаю, что в Киеве такое не возможно
nika_dream• 08 апреля 2014
А вы готовы потратить на создание хорошего сайта деньги? Ведь нарисовать дизайн, верстка, модерация, реклама и так далее заберут у вас не одну тысячу долларов и не факт что вы сможете их отбить в первый год.
Аннуитет• 08 апреля 2014
Интернет магазин создать - это затраты, потом его нужно обслуживать. Если Вы программист - смысл есть, но в масштабах Украины, а не одного города. ))
Бубль Гум)• 08 апреля 2014
Глаза боятся, а руки делают. Если не Киев, а какой-то обл. центр или крупный городок - смысл есть) Не факт, что те местные форумы и переплюнете
КондуктЕр тролейбуса• 08 апреля 2014
Здравствуйте.
Не может быть однозначного ответа на вопрос ’есть ли смысл?’. Прежде всего Вам стоит задать себе вопрос ’готова ли я вкладывать в проект время и, чего уж скрывать, деньги, осваивать новые знания и навыки и не ожидать мгновенной отдачи. Если ответ - да, то смысл есть.
Следующим шагом будет мониторинг конкурентов и аналогичных сайтов в других регионах. После этого составьте концепцию сайта и решите, будете ли Вы заниматься им самостоятельно или обратитесь к профессионалам.
Если есть интерес и желание - делайте. При правильном подходе всё непременно получится. А сомневаться можно долго, только от сомнений нет ни пользы, ни морального удовлетворения.
Желаю удачи:)
КондуктЕр тролейбуса• 08 апреля 2014
Ответ дляАннуитет
На самом деле, сейчас совсем не обязательно быть ’крутым программистом’, чтобы создать небольшой локальный сайт. А ведь автор говорит о проекте именно такого масштаба. Гораздо важнее способность к самообучению и работе с большим количеством информации.
Аноним_913
• 08 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Здравствуйте.
Желаю удачи:)
Спасибо
nika_dream• 08 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Что бы там могли регистрироваться пользователи, у них были свои личные кабинеты и они могли создавать обвления и там могли оставлять коментарии и так далее это уже не простой сайт. Прото это когда блогна ворпрессе ии пару страниxек на HTML
КондуктЕр тролейбуса• 08 апреля 2014
Ответ дляnika_dream
Бложек на вордпрессе - это не просто, это элементарно. А что касается доски объявлений, то сейчас написано столько модулей под разные CMS, что остается только грамотно их настроить, что вобщем-то тоже серьезная работа. Но писать с нуля совсем не обязательно.
Аноним_764• 08 апреля 2014
Я думаю тут вопрос в другом, дело будет успешным если вы будете гореть этой идеей, а ради денег - это редко приносит плоды, вам должно нравиться то что вы собираетесь сделать
Аноним_978• 10 апреля 2014
Есть вариант создать сайта типа Групона или Покупона с элементами соц сети. Если Вам такое будет интересно.