Аноним• 29 ноября 2012

аукро вот такая сделка.

Девочки успокойте меня или просто поддержите пожалуйста) Первый раз продала на аукро, еще толком ничего там не поняла, выиграла у меня девушка лот, пришло потверждение на почту. Смотрю на сайт заходит, но ничего не пишет. Я перед этим начиталась, что есть такие что специально делают ставки, пропадают, а комиссию ты платишь, а потом доказываешь что сделки не было если что. Приходит мне смс о том, что с терминала мне зачислена сумма. Но так как я торгую и тут, и ждала деньги от одной девочки с кидстаффа, не могла понять от кого деньги, суммы впринципе где-то одинаковы.Написала я ей сообщение вот такого характера:Добрый день вы выиграли лот с сапогами, вы не передумали его забрать? Когда оплата и куда выслать?
Человек не отвечал, хотя на сайт заходил. Я ей перезвонила, мы поговорили, выяснилось, что это ее сумма, я ей сказала, что впервые на сайте, еще не знаю как и что тут) Вообщем договорились что сегодня отправлю.
И тут видимо она прочитала мое письмо, приходит мне вот такое сообщение:

что это за вопросы сегодня торг закончился и я сразу оплатила вам выслала сообщение адрес сообщила есть еще какието вопросы ?У МЕНЯ ЕСТЬ -КОГДА ВЫШЛИТЕ ЛОТ?

У меня шок, вот вроде ж  адекватный человек был и тут такое. Набираю ее снова. Она кричит в трубку вы что хотите с меня снова деньги? я же вам уже заплатила. У меня такой рейтинг на аукро, что я вас... На мой резонный ответ, что вы посмотрели на время сообщения, оно было послано днем, а разговаривали мы с вами намного позже, человек ничего не ответил.

Лот я выслала, но остался такой осадок, что захотелось свернуть все свои акционы и больше там не торговать. Мне как то на этом сайте роднее, что ли.
Аноним• 29 ноября 2012
ой, да бросьте расстраиваться
такие же покупатели, как и здесь
только почитайте темы хотя бы в советчице - караул - утром перевела деньги, лот еще не выслали - это мошенник и тому подобное...

Раиса_киев• 29 ноября 2012
ой, я если честно - не могу вообще с этими лотами там разобраться
Неприятно, конечно, получилось.
Anirika• 29 ноября 2012
на аукро действительно оч тяжело и сложно продавать
Вы как продавец должны были написать ей письмо указав в нем номер карты и варианты пересылки
она в течении 7 дней (по регламенту аукро) должна оплатить
Вы в течении 7 дней (по регламенту аукро) должны выслать ей лот (если не указано др)

если оплаты в течении 7 дней не поступило, Вы отправляете напоминание, если опять реакции никакой, вы ставите негативный отзыв и подаете на возврат комиссии.....
olya100281• 29 ноября 2012
Ой, и мне Кидстафф роднее, не могу разобраться в этом Аукро))
Заносчивую покупательницу не воспринимайте близко к сердцу-продали и забыли. Люди разные бывают -и вежливые, и наоборот(( Прям дедовщина какая-то.
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляAnirika

спасибо. но номер карты указан в лоте, варианты пересылки также, предоплата, Новая почта. Тоесть человек делавший ставку это знал. Девочки самое печальное, что сумма 48 грн с пересылкой и вот такой бред, что вы хотите с меня двойную сумму?
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляolya100281
и не говорите)
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой, да бросьте расстраиваться
такие же покупатели, как и здесь
спасибо)

автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
Неприятно, конечно, получилось.
спасибо, так и есть, я сама наверное дня 2 там разбиралась и то вот так получилось. Вроде ж вежливое письмо написала человеку.
bonamia• 29 ноября 2012
а я тоже как-то лохонулась с этим аукро, зарегилась и ради интереса пару лотов поставила на продажу и забыла про этот сайт! Потом звонит мне девочка вся такая в возмущениях. Я мол лот выиграла ваш с балетками жду от вас ответа уже 2 недели, вы что себе думаете??? Я сначала думала, что меня кто-то разыгрывает )))какие балетки, какие выигрыши??? Потом через минут пять разговора поняла, что и как! Получила негативный отзыв! Но потом все уладилось!Вот такая веселуха получилась.
Каравай-каравай• 29 ноября 2012
заспокійтесь.
нічого страшного не сталось.
я памятаю свою першу покупку-зробила ставку,торги ще навіть близько не закінчувались..пішла на роботу..дзвонить якийсь мужик і починае мене грузити мол,дівчино ви зробили ставку нащо ви зробили у вас серйозні наміри щодо цього лоту прошу підтвердити свої наміри..
я стою нічорта не розумію..робота кипить..по тел не маю часу говотити зовсім про ін.думаю... коротше якось його випитала хто він і що хоче..
стояла отако як одоробло ще секунд з 15..
згодом звикла до приколів і т.п.
і ще не одну книгу купила в того львівяки - чудасія)))
так що не переймайтесь дурнею.
якщо хочете там продавати-спокійно почитайте правила,зайдіть на форум там підрозділи почитайте-з часом розберетесь що і до чого
olga_gorenko• 29 ноября 2012
У меня тоже от аукро осадок остался, отправила стойку цветочную, накануне сама все проверила, а мне отзыв оставила неадекватная особа, мол пришло все обдертое, побитое и она бедняжка прямо не знает кто виноват НП или продавец. Обидно до ужаса.
Да еще по незнанию поставила низкую стоимость доставки, в итоге еще и тут попала, т.к. продавец выбрал способ доставки и по регламенту я должна оплатить, вобщем пришлось недостающую сумму доплачивать со своего кармана. Это потом я умная стала, прошвырнулась по другим объявлениям и увидела условия, по которым остальные продают.
Но честно, аукро стоит изучить - я вот неделю назад купила отличное кожаное компьютерное кресло с механизмом качания за 825 грн.
Аноним• 29 ноября 2012
я на аукро-как и на кидстаффе,с закрытыми глазами продаю-покупаю,опыт придёт со временем.)
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
заспокійтесь.
нічого страшного не сталось.
згодом звикла до приколів і т.п.
так що не переймайтесь дурнею.
спасибо))смотрю я не одна такая))
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ дляolga_gorenko
если честно я с дотсавкой также влипла) указала 15 грн, че то не дочитала, что по аукциону должна я платить, ну и сумма вышла дороговатая.
Аноним• 29 ноября 2012
мне аукро нравится... продаю и там, бывает там товар только выставленный сразу уходит а здесь висит месяцами... да, там придётся заплатить 4% от сделки, но я сразу включаю в цену эти 4%
Аноним• 29 ноября 2012
и мне сложно идет Аукро. еще не разобралась в нем, хоть и есть продажы...но как-то там все натянуто
все строго.
И пользователи с высоким рейтингом напоминают мне строгих учителей..
Anirika• 29 ноября 2012
Ответ дляFairytale
НЕТ! вы указываете кто платит за доставку покупатель или продавец, если покупатель стоим доставки КС указываете ориентировочную, я обычно ставлю 20 грн (так чтобы не промахнуться)))) а там уже дальше все вопросы к КС, я ж не у них работаю, откель мне знать откуда будет покупатель...
OLGA686_2010• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
все строго.
Мне тоже Аукро больше нравится чем Кидстафф, там действительно быстрее все продается, хотя нужно и комиссию уплатить! Просто нужно разобраться в работе аукциона! Ну и там хоть какую то страховку администрация дает в случае обмана, чего к сожалению на Кидстаффе нет!
blum1982• 29 ноября 2012
Девушка не расстраивайтесь,на АУКО прывыкли,что за всё думает продавец,я сама продаю там успешно около года,так при покупке сразу высылаю реквизиты и уточняю чем отправ.Мы наверное балуем покупателей,но лучше уж так,как потом притензии.

-ЯНА -• 29 ноября 2012
Аукро сайт нормальный, а по поводу таких неадекватов, попадаются такие (дебилы) просто жуть, а если реквизиты все были указаны, то варенье ей в голову, хоть что то там болтаться будет :)
А так не переживайте, всё будет ОК, успехов!
автор Аноним • 29 ноября 2012
Ответ для-ЯНА -
спасибо))
Sweet_baby• 29 ноября 2012
а у меня костюмы на аукро лучше покупают чем здесь =) Но и было такое что мальчик заказал и пропал.
Аноним• 29 ноября 2012
Я тоже там продаю, пока ттт, все ок, хороший ресурс )) Я вон купила сапоги дочке офигенные за 500грн замша высокие на платформе и еще шмоток, в итоге еще подарили сертификат на 100грн в Ватсонс. Приятно )))
Аноним• 22 декабря 2012
а я кроме оформления сайта разницы не вижу=кидстафф или аукро...Заходила туда раз 100 и все те же объявления что и тут висят!В чем прикол?