речь идет о програме Программы Фонда содействия молодежному строительству
Кто что слышал?на сколько реально получение? выплата кредита?условия кредита?
Аноним• 29 ноября 2012
Наш город (Сумы) занимает 2-е место по выдаче таких кредитов. мы решили тоже вступить. страшновато,что государство не будет вовремя компенсировать %. сейчас ждем результаты из банка(дадут ли кредит). у нас были такие условия: не больше 9 м2 на чел жилой площади (комната),мы прописаны 3 человека в 1 комнатной квартире.на очереди не стояли некогда. банк дает кредит под 16 % и государство компенсирует 13%. кредит на 15 лет. Жилье только новострой.
Ответ дляАноним
а сколько у вас в месц выплаты примерно?на уменьшение?
Ответ дляАноним
сами выбирали или вам гос сказало это и все
YelizavetaS• 30 ноября 2012
Ой, девочки, не доверяю я государственным программам. Особенно тем, при которых берешь под 16%, а 13% из них компенсирует ’держава’. Да, НО! Договор с банком ты подписываешь именно под 16%. А государство у нас, знаете, не из надежных. Денег в бюджете не будет - все претензии к вам. Лучше найти ’концы’ в тех же банках, которые кредитуют и в фонде и проконсультироваться на счет рисков.
Ответ дляYelizavetaS
по поводу 16% с банком я тоже об этом думала,но сейчас по этой программе подписываешь договор на 3% которые платишь только ты,надо прослеживать ,я смотрела по ТВ интерью и этому было уделено внимание,сказали нет только 3% в договоре
Ответ дляYelizavetaS
Цитата:
Ой, девочки, не доверяю я государственным программам. Особенно тем, при которых берешь под 16%, а 13% из них компенсирует ’держава’. Да, НО! Договор с банком ты подписываешь именно под 16%. Это неправда!!! Вы подписываете договор под 3% и платите 3%. Остальные 13% платит гос-во.
YelizavetaS• 30 ноября 2012
Ответ дляLMA
Я хотела написать, что 16% - это неправда!!! Вы подписываете договор под 3% и платите 3%. Остальные 13% платит гос-во.
Я лично консультировалась в Укргазбанке у знакомого, который кредитами занимается. Они вообще таких кредитов ооочень мало выдали.
Наши банки и государство своей выгоды не упустят. Банк - это не лох, извините. Подписать с заемщиком под 3%, а государство не заплатит, и кредит на шару.

Ответ дляYelizavetaS

А в Фонде мне сказали обратное, что именно с теми тремя банками,которые занимаются кредитованием под эти программы, в договоре должно быть прописано 3%. Можно даже при сотруднике банка позвонить в Фонд и дать трубочку! Не должно быть 16% в договоре.
Мама фифти цента• 30 ноября 2012
незнаю, мы вторичку выплачиваем, 12% годовых мы подписали с банком договор, и им все равно...платит молодежка или нет......их это мало интересует, каждый месяц пойди и отнеси долг, а молодежка перечисляет деньги на счет, захотели перечислили, захотели- нет, и по сумме - каждый раз разная сумма, фиг поймешь и просчитаешь, поэтому из своего опыта могу сказать на государство лучше не рассчитывать особо.
Мама фифти цента• 30 ноября 2012
все не так просто,еще попробуй и выбить этот кредит :( у нас же все для людей......
Ответ дляLMA
да и я слышала,и думаю начнут кредитовать,все деньги с банков забрали дома в тумбе хранят,а у нас кризис на носу,начнут давать ведь наши денежки ой как нужны гос.
Мама фифти цента• 30 ноября 2012
Ответ длядашша
вы знаете я зубами выгрызу свои 3%,ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ ЧТО ПОТЫТАЛСЯ,ЧЕМ О ТОМ ЧТО НЕ ПОПРОБЫВАЛ!
вот и мы так
,зубами грызем, сложно но все таки за свое платим, и не о чем не жалеем, да переплачиваем, ,да доллар растет и страшно от этого,но все равно,нисколько не жалеем о своем риске.