Аноним_667• 09 апреля 2014

Что делать при болезненности в груди?

Кормлю грудью, малышу почти 7 мес. Со вчерашнего вечера ощущаю некоторую болезненность в одной груди. Уплотнения нет, сцеживается молоко хорошо. Когда ребенок эту грудь съедает - чувствую облегчение. Визуально изменений не вижу, только немного в нижних долях проступили сосуды. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться за помощью?
сЛАдКОежКА• 09 апреля 2014
акушер-гинеколог, ну а если нет-то мамолог.

я думаю у вас просто застой канала
автор Аноним_667 • 09 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА

я думаю у вас просто застой канала
так если застой то его надо расцедить - правильно?
сЛАдКОежКА• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_667
я ходила к акушер-гинекологу-у кого наблюдались беременность..она мне вколола 2 укола-молоко сильно бежало..сцеживалась 10 часов..и все потом гуд стало...
автор Аноним_667 • 09 апреля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо за совет
сЛАдКОежКА• 09 апреля 2014
вы же не запускайте, потом может быть по окончанию кормления мастит
Любимка-анонимка• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_667
спасибо за совет
прикладывайте малыша с разных сторон груди, чтобы он отсасывал со всех долей груди, удобно когда есть подушка для кормления.
сЛАдКОежКА• 09 апреля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вот да..я хотела написать, вы не в одном случает положении кормите малыша?
кураГАЛЯ• 09 апреля 2014
Обратитесь к участковому гинекологу.Я проходила во время ГВ в физиотерапевтическом кабинете гинекологии продцедуры массажа молочных желёз.Болезненности в любом случае быть не должно.Возможно это начало фиброзно-кистозной мастопатии.УЗИ сделаете и пройдёте назначенные продцедуры,если в том будет необходимость.Но к врачу надо,не занимайтесь самолечением и не затягивайте.Уж больно много случаев рака груди у молодых мамочек и кстаи,после ГВ.Проверьтесь и спите сопокйно.
автор Аноним_667 • 09 апреля 2014
спасибо девочки за советы