Чучело-Мяучело• 29 ноября 2012
У ребёнка воспаление лёгких
Девочки, у моего ребёнка (3 годика) сегодня обнаружили очаговое воспаление в левом лёгком, я отказалась от стационара, лечимся дома. Тем более, что больница находится через дорогу от нас. Теперь думаю, правильно ли я сделала. Кто лечил воспаление дома?
Бойцовская• 30 ноября 2012
Мы заболели в 7 месяцев воспалением в том году это было,как полагается каждый месяц до года ездили в поликлинику взвешиваться и на осмотр и там нас наверно заразили.Вообщем вызвала врача с поликлиники,сказала температура на зубы,как раз глазные лезли,прошел день,по дитенку своему вижу что не на зубы,поехали к частному педиатру,отправили нас на рентген и очагово-сливная пневмония.От больницы я отказалась так как был сентябрь и не хотелось подцепить еще что-то,но наша педиатр даже была за то что мы дома лечимся.Уколы колола я сама,антибиотики зацеф нам назначили,проспан от кашля пили ну и бяку всякую,растирала барсучим жиром,только если нет температуры.Поколола 5 дней уколы.И отменили их нам.Вообщем вылечились мы слава Богу быстро,потом делали контрольный снимок,и слава Богу все хорошо.А вот много моих знакомых которые ложились в больницу,лежали там почти по 2 месяца,так как деток больных много,одно лечат,а другим заражаешься.Да и детки потом врачей бояться ужасно,после уколов и всего прочего.Дома и стены лечат.Тем более больница у вас рядом.Все у вас будет хорошо.Поступайте так как вам ваше сердце подсказывает.И здоровья вам и ребеночку!
Ответ дляfox80
Цефодокс
Вставлю свои пять копеек.вот только выкарабкались после болячки, только у нас была двухсторонняя бронхопневмония. Будьте внимательны принимая цефодокс , следите как протекает болезнь. У нас был изначально бронхит, нам наш участковый прописал семь дней пить , прослушав на седьмой , сказал ещё пару дней его пить..... а улучшений ноль... Решила пойти на 9 день к другому доктору, который нас послушав был в шоке и сразу дал направление на стационар. На стационаре завотделения сделала рентген и прописала нам колоть 5 дней Фортума, по 3000 мг в день
Вот так нас лечили(((( с понедельника иду в амбулаторию менять участкового
.... А в стационаре мне сказали, что нам он абсолютно не подошёл, надо было сдать анализы на бактерии и во время рентген, а нам это никто не сделал(((((
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляirahom
Фортум и цефодокс - это препараты не только одной группы ну еще и одного поколения, по этому ваши врачи в стационаре поступили очень некрасиво, сказав, что ваш педиатр полный идиот, т.к. они сами принципе такие же. Если бы ваш врач не угадал с препаратом - тогда бы они дали бы не фортум, а препараты другой группы, но они же назначили препарат не просто из тех же цефалоспоринов, но еще и того же поколения. Единственное но, фортум лучше по качеству, чем цефодокс и естественно от внутримышечного введения толку больше чем от таблетки. Бак. посев мокроты делается 10 дней, для того чтоб определить чувствительность к антибиотику. Вы уверены, что хотели бы ждать 10 дней без лечения? По поводу бронхопневмонии или той же очаговой пневмонии - это такой стремный диагноз, иногда бронхопневмонию видно действительно хорошо на рентгене, а иногда это диагноз от потолка, потому что в направлении написано: Пневмония? и рентгенолог уже боится попасть впросак, так что я не спешила бы менять участкового, если до этого он вас устраивал.
Галина Марта• 30 ноября 2012
У меня двое подруг лечили дома деток при воспалении легких. Но под строгим наблюдением стационарного врача. Анализы сдавали через день. Конечно, оба ребенка были на иньекциях - цефтазидиме 7 дней.
Еще и первый ребенок дышал винталином - они вначале легли в больницу, но там для мамы была такая обстановка (очень тяжелые детки в палате лежали и ребенок дополнительно заразился), что она не выдержала психически. Писала расписку и ушла со стационара. Каждый день возила на машине ребенка на прослушку. Сама колола и выдержала все предписания как стационаре.
Ответ дляАноним
дышать теплом при воспалении хотите посоветовать?????????
зачем теплом??? ингаляторы на сегодняшний день позволяют увлажнить и доставить лекарство непосредственно в очаг заболевания, минуя ЖКТ - ффект наступает быстрее и доза требуется меньше = меньше нагрузка на печень
Ответ дляАноним
нормально, цефалоспорины пойдут от пневмонии, главное что не пенициллины вам назначили, небулайзер в вашем варианте до лампочки, разве что амбробене или каким то лазолваном дышать, но так можно его и в сиропе пить. Ребенок сильно кашляет?
а вот и не до лампочки.
у меня ребенок, склонный к пневмониям всилу основного заболевания, каждая простуда - диагноз ’пневмония’, пили сиропы лазолваны амбробене по 2-3 недели, последний раз на небулайзере лазолваном вылечились за неделю
Ясина мама• 30 ноября 2012
Ми недавно також мали вірусну пневмонію,але темпаратури в нас не було,хрипів теж,3 різних лікаря слухали,здали аналіз крові-Шоє-33,лейкоцити височенні,паличкоядерні-3,на основі цього аналізу направили на рентген-поставили діагноз правостороння вірусна пневмонія,сказала педіатр,що стаціонару не потребує,лікували вдома антибіотиком Сумамед-5 днів+сироп Флавамед,ну і пробіотики обов’язково,після прийому антибіотику кашель припинився,аналіз крові покращився!А ще забула додати,кожного дня їздили в поліклініку на процедури-електрофарез і вібромасаж!
Але якби педіатр сказала лягати в лікарню-ми б лягали!
Зараз п’ємо вітамінки,щоб укріпити імунітет після хвороби,в садок поки не ходимо!
В этом году пневмония хорошо лечится инъекциями сульбактомакса и сумамеда. Конечно неплохо в комплексе с вентолином или фликсотидом. Однако много случаев атипичного течения - сама прочувствовала. Я бы не рискнула лечить дома, можно прозевать отек легких. Острый период лучше отследить в больнице.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
я не знала, что такое есть..думала обычный ингалятор хотят посоветовать. сразу б сказали про это Слава Богу не знаю о таком.
Галина Марта• 30 ноября 2012
Ответ дляfox80
Температура спала, ребёнок активный, кашляет, завтра с утра к врачу на прослушивание. Вчера в 19.30 начали принимать антибиотик. Скажите, когда должно хоть какую-то показать динамику? Спасибо за неравнодушие.
В вашем случае уже есть положительная динамика - спала температура, ребенок весел. Обязательно додержите назначенное врачем время приема.