parkhi• 29 ноября 2012

Нужен совет опытных мам - температура у ребенка не падает.

Девочки, прошу совета, так как со страхом жду завтра. (предистория - У  моей дочери зубы лезли всё время с температурой, остались 2 верхних маляра). в субботу - сама долго простояла в супермаркете в очереди,  в результате легкий ветерок, пот и на следующий день у меня  горло красное- боль при глотании, ребенок в порядке, а в воскресенье у ребенка под вечер температура 38, 5, хотя с утра активный живчик...
в понедельник -  вызвала врача на дом, так как  и ночью у ребенка была температура, педиатр осмотрев ребенка сказала - "на фоне красного горла - гнойник с правой стороны... АНГИНА-антибиотик". Раз уже гнойник - решили пить антибиотик (цефикс по назначению). пн-чт у ребенка постоянно температура 38,5-39 , несмотря на прием антибиотика и других активных мер - ангин-хель, лисобакт, проспан.. ребенок активный, но бледный, пьет плохо, кашель уже пошел отхаркивающий, вчера добавились сопли.. сегодня  (в   четверг), опять вызов врача - опять "при прослушивании чисто, горло без пробок, но красное, почему  антибиотик не сбивает температуру, руки у ребёнка во рту   - опять в рот - увидили припухшие верхние десна". спрашиваю у педиатра, что делать - уже сегодня 5-й день как мы сбиваем сиропами и свечами нурофе\панадол\эффералган.  врач сказала - больше нельзя всё это применять, остается только свечи анальдим и народная медицина - уксус. клизмы...
Ребенок страшно не любит, когда ему смотрят и лезут в горло - посмотреть горло даже вдвоем  не возможно, как угорь вырывается, за неделю обрабатывала горло хлорофилитом и 1 раз стоматидином (марля, средство и по миндалинам провести)- два пальца чуть не прокусила, все пальцы покусаны, челюсти расжать нереально сложно...
Относительно  других процедур - обтирание тела вода+уксус и компресс на лоб (или капустный лист) воспринимаюся огромным криком и сопротивлением.. Что мне делать завтра, когда температура опять перевалил за 39..Конечно, хочется верить в лучшее, но всё же, что делать, анальгин можно свечу ставить при нашем возрасте 1 раз в сутки (ребенку 1,10 месяцев), а температура  повышается раза 3 за день, вибуркол температуру не сбивает ;(((
спасибо всем, кто сможет дать дельные советы.
Аноним• 29 ноября 2012
мефинаминовая кислота четвертинка+ ношпа половинка.

MikeMax• 29 ноября 2012
Вы никогда не давали ребенку жидкий анальгин перорально?
Аноним• 29 ноября 2012
получается вы начали пить в понедельник вечером АБ? еще не так много времени прошло, завтра должно быть получше. вы строго соблюдаете 12 часовой интервал между приемами?
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
я что-то другое мешала мефинаминовую кислоту с чем-то еще
врач была в шоке. такого детям маленьким нельзя!!!
Аноним• 29 ноября 2012
Сейчас меня заклюют мамашки,но скажу,что нам температуру сбивал только Найз.Малому был год(на тот момент в аннотации было написано,что препарат с года,сейчас уже с 12 лет),давали Нурафен,до одного места,а Найз с первого раза сбил температуру.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
да! это крайний случай. как раз когда долго темпа не сбивается как у вас. а вобще не переживайте, моему врач со скорой давала мефинаминку, так что не все так страшно
morskaja_1982• 29 ноября 2012
Я колола димедрол+нош-па+анальгин.Только вот с дозировкой не знаю,зависит от веса ребенка.Я всего по кубику мешала,сбивает быстро.
Может это ине очень хорошо,но иногда можно.
sityviolet• 30 ноября 2012
Было почти так же год назад, спасал только треть таблетки анальгина и пол ношпы( растирала в ложке и чуть воды) вливала в рот и воды запить)) ну и плюс все остальные процедуры, пить тоже отказывался! Так я в шприц от сиропа Нурофен воду набирала и каждые 15 мин в рот вливала! Температура тоже дней 7 была за 40 закаливала, но после 7 дня спад пошел, пили тот же антибиотик что и вы:)) и все помогло! Выздоравливайте!!!!!!!!! Нам было 3 года
Леся О.• 30 ноября 2012
Ответ дляmorskaja_1982
мы тоже кололи пару раз

Sunny_Anny• 30 ноября 2012
Я снова со своими холодными ножками-ручками.. Если при высокой температуре конечности холодные - лек-ва не собьют, сначала ножки согреть, дать но-шпы, потом подождать - как пройдет спазм сосудов, температура может сама упасть. Если нет - тогда свечечку парацетамола, должно помочь.
Nastenka-S1• 30 ноября 2012
нам со скорой врач говорила, что если температура не падает, то можно и больше, чем 1 свечу анальдима ставить. на тот момент нам был неполный год. Ну а вообще наш педиатр научил меня при высокой температуре39,5 и выше, или когда она не сбивается, делать укол анальгин+димедрол+папаверин. Мы только им и спасаемся. у сыночка плохо сбивается температура, особенно тяжко было при прорезывании зубов. Как говорит врач, организм такого маленького ребенка намного больший стресс получает от высокой температуры, чем от лекарства. поэтому из 2 зол выбирают меньшее. Выздоравливайте. Всем не болеть!
Аноним• 30 ноября 2012
Если медикаменты уже нельзя, то остаются народные методы. Например обтирания теплым(!) раствором уксуса и воды.Следите , чтобы раствор не был холодным, т.к. от контраста температур тела и жидкости при высокой температуре могут начаться судороги. У нас так было. Врач сказала следить за температурой.Как только до 38,5 доходит,начинать сбивать.Еще,попробуйте стопы ребенка. Если холодные, наденьте носочки и массажируйте, чтобы кровь циркулировала.
BASALEY2• 30 ноября 2012
у нас сбивалась температура,когда кололи анальгин+димедрол,вот только дозировку надо уточнить-нам 1,5 вес прим 12 кг-врач назначал 0,5 димедрола и 0,6 анальгина.Но для точности нужен врач
dergus• 30 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
И мы также, иногда сразу с жаропонижающим но-шпу даю, когда зубы лезли, температура 40 была, тогда анальгин+димедрол кололи.
Nastenka-S1• 30 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
точно, тоже наш врач говорил, что если температура высокая в сочетании с хол. руками-ногами - то лучше сделать укол, как я писала выше. папаверин как раз и снимает спазм. а вот парацетамол в этом случае мало поможет(
BASALEY2• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
сейчас уже и Нурофен не сильно разрешают врачи,лучше табл.Рапидол 125мг
автор parkhi • 30 ноября 2012
Ответ дляMikeMax
нет, а это не вредно
МашаПо• 30 ноября 2012
уксусом не обтирайте ребенка, чтоб интоксикации не было, а клизма это хорошо. а если температура 39 и выше вызывайте неотложку. Ношпу можно по 1/4 давать чтоб не было спазмов. если температура высокая несколько дней может дргой антибиотик нужен(может ребенку цефикс не подходит) я давала ПО ПРЕДПИСАНИЮ ВРАЧА сумамед, посоветуйтесь с врачем. от горла малой на щеки акуратно брызгала гексорал (брызгать надо именно на щеки немного)
mamatimona• 30 ноября 2012
Мне мало какими припаратами удавалось сбить темпу.Но 100%(почти всегда)помогает ’ИБУФЕН’(не путайте с БОФЕНОМ).А если температура держится очень высокая то тоже кололи аалгин и димедрол.Еще могу поделится опытом лечения горла.Так кок горло у нас слабое место(страдает постоянно.Всегда есть в аптечке лисобакт(по пол таблетки три раза в день)ангилекс,горлоспас.Вот сейчас тоже болеем,врач назначила пиницилин разводить и брызгать (за три дня горло почти прошло,только это тоже антибиотик)

lenaipasha• 30 ноября 2012
Добрый вечер!!!у меня трое деток бывало и такое.Во-первых давайте по-больше пить,это слабая малинка,кипячёное подостывшее молоко туда мёда чуть и соды пищевой капелюшечку ну и водичка с лимоном.Потом попробуйте на пол стакана буквально 10капель перекиси водорода ,размешать и протереть горлышко,только чтоб с марли не капало,или чтоб малыш по писькал и этим смажке горлышко.Гадость и то и другое,но помогает хорошо.У вас просто гнойничёк и красное горло,они дают высокую температуру ну и плюс режутся зубки.
автор parkhi • 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
в смысле? даю антибиотик с утра чайную ложку и вечером 1 чайную ложку
ObuvVam• 30 ноября 2012
Здравствуйте!
Все делаете правильно! Но горло все-же нужно протирать регулярно!!! Иначе температура и будет ползти вверх!
Чтобы пальцы не кусал - кладете на спину - садитесь на ноги ( не всем весом!!), одно рукой держите за щеки не давая сомкнуть челюсти (на себе попробуйте) и протираете.
Хорошо еще Биопарокс спрей в горло. Только вот точно не помню с какого возраста применяли, почитайте инструкцию.

А вот на счет антибиотика - проконсультируйтесь с педиатром, помог ли он Вам. Т.к. 5 дней на антибиотике и температура..это не заурядная ситуация. нам в таких случаях антибиотик меняли (принимали Аугментин ЕС, т.к. обычный после 5 дней применения не действовал..)

Удачи Вам! И Терпения!!
Мама 2 прекрасных детей :))
BASALEY2• 30 ноября 2012
Ответ дляМашаПо
гексорал (брызгать надо именно на щеки немного)
а что это такое?
Lelya Ola• 30 ноября 2012
А почему решили что ангина? При ангине не бывает кашля и соплей. попробуйте проконсультироваться еще с другим врачем желательно лор. У нас в таком же возрасте на зубы температура была под 40 - 4 дня сбивалась тяжело, постоянно компрессы делали и свечи ставили и ездили делать укол жаропон. в больницу когда вообще незб. А потом зубы прорезались и все прошло.
автор parkhi • 30 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
скажите, а эфералган свечи, в смысле парацитамоловые можно ставить больше чем 5 дней, я в инструкции не увидела ограничения по дням
Джес• 30 ноября 2012
Ответ дляSunny_Anny
Совершенно верно! Вначале нужно снять спазм сосудов. Но-шпу можно ввести с помощью микроклизмочки. Только дозировку для Вашего возраста я не знаю, нам почти 3, тоже совсем недавно сильно переболели с температурой 39, антибиотики нам кололи (ребенок на таблетки дает рвоту).
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляparkhi
перерыв не больше 12 часов между приемами должен быть
КонФФетОшка• 30 ноября 2012
Укол температуру собьет, а что дальше? Я так понимаю - гнойник в горле. Да? Люголем не пробовали мазать? Я понимаю, что вырываеться, но старые дедовские методы еще пока работают. Ни в коем разе не давайте теплого молока, только теплый чаек.(А то некоторые при ангине молоко с маслом и медом в дите пихают! Нельзя!). Лучше возьмите пару яблок,разрежте их на дольки, залейте водой. Добавте туда же сок лимона, калину, можно малинку. Поставте на огонь идайте закипеть. После того, как этот ’компот’ закипел, отставте, пусть остывает. Даете малой пить сколько влезет. Это средство и от температуры, и горлышко подлечит. А вообще-то с ангиной шутки плохи! Странная у Вас врач.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
чего странная ? выписала антибиотик. что она еще должна была сделать??
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна. Найз был самый лучший, но конкуренты его сожрали...