Аноним• 30 ноября 2012
Наболело. Опять свекровь.
Девочки, работаю бухгалтером на фирме у частника. Все устраивает, грех жаловаться, только больничные не оплачиваются и не приветствуются. У дочки спазм аккомодации, капаем глаза атропином для расширения зрачков, нельзя смотреть телевизор, читать, писать, рисовать, вообще исключить зрительную нагрузку до 10 декабря. Ребенку очень скучно самой сидеть дома до вечера, ничего не делая. Свекровь на пенсии, живет в другом городе, попросила ее приехать так у нее вечная отмазка "На кого ж я брошу дедушку (мужа), кто ж ему кушать будет готовить!". Хотя рядом живет их второй сын с женой, 2 родных сестры мужа, да и дедушка сам неплохо готовит. Так обидно! это их единственная внучка, больше внуков нет. Что делать - и ребенка жалко и на работу не пойти не могу, конец года.... Понимаю, что многие напишут, что на кого ж вы расчитывали, когда детей рожали! Я бы с удовольствием дома сидела, но ведь за что-то надо жить, тем более основной доход у меня, а не у мужа. Сижу и не знаю что делать....
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
От мужа толку никакого. Он будет целый день сидеть под телевизором с бутылкой пива. Одно название, что он сидит с ребенком.
Берите ребенка и убегайте от таких родственников. В лес! Они же все плохие. Как Вы вообще с ними рядом находитесь?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, дочка не маленькая. Семь лет, второй класс. А Вы бы долго сами пролежали с закрытыми глазами раз ребенку такое советуете? Дочку понять можно, скучно, ей хочется что бы бабушка была рядом - поговорила, спинку погладила, сказку почитала. Но у бабушки есть дедушка и это ее основная отмазка, что она такая классная жена и не может его одного бросить. Хотя дедушка работает.
По видимому вечно недовольной маме ребенок предпочитает все-таки бабушку.
Фиона Шрековна• 30 ноября 2012
А Ваши родители ничем не могут помочь?
Забейте на свекровь, не просите её ни о чём. Бывают такие люди, что сделают делов на 10 копеек , а раздуют что на миллион вам добра сделали. Сейчас у неё проблемы - она не может оставить дедушку, а если оставит то при любом удобном случае будет попрекать.
Я уже сделала такую ошибку. Теперь наша семья на грани разрыва.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет блин, планирую лучше к четырех-пяти летнему ребенку и сдохнуть у него на глазах от гипертонического криза.
Простите, но при таком раскладе сдохнете сами никому не нужная одна в своей квартире.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как может думать ребенок иначе, если даже бабушка с дедушкой на ее ДР не приезжают ( у дедушки как ДР ребенка всегда комиссия приезжает
). Они люди очень обеспеченные, но на единственную внучку лишнюю копейку боятся потратить.
А Вы спросите у ребенка как она думает. Дети не такие меркантильные, не считают чужих зарплат. Живут в основном чувствами.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Или в круизе по морям по океанам.
Бабушка Бетман• 30 ноября 2012
Автор, у меня тоже немного похожая история . Я зарабатываю очень хорошо , но куда деть детей ,попросила свекровь Вы думаете она как сидела, малые не гуляли кормила ужасно , я наняла няню Постарайтесь от нее не зависеть
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ничего подобного! Те времена уже прошли. Сейчас дети в школе смотрят у кого какой телефон, как у кого в квартире, кто как одевается, куда ездят отдыхать, какие подарки кому дарят.
А чувства.... какие чувства к бабушке когда она просила бабушку приехать, побыть с ней хотя бы немного, а бабушка в очередной раз отморозилась!
Аноним• 30 ноября 2012
У меня ситуация полярная. Мои родители живут в 3 -х минутах ходьбы от меня. Не приходят НИКОГДА, даже не звонят! Малого не поздравляют ни с ДР, вообще не замарачиваются....Когда то я чем то не угодила, когда то поведения зятя не понравилось, под шумок и внука ’списали’...))) Я много лет переживала, боролась, приводила сама (мол, вот вам внук -пообщайтесь) вижу: метание бисера перед свиньями...ребенок растет-понимать стал, кто его любит, кто нет...и перестали общаться вообще. При живых родителях-я полная сирота. Свекровь наведывается, она хорошо зарабатывает, но и занятость большая, дорогие подарки делает и мне и малому....Девушка милая, смиритесь, учитесь жить и вертеться самостоятельно, а судить кто прав кто нет-оставьте высшим силам. Насильно мил не будешь.)
А мужа надо воспитывать)))
у меня свекровь любит рассказывать, что если вдруг что, то я примчусь и помогу.
Я со всем соглашаюсь и улыбаюсь в ответ, но понимаю, что ехать к нам ночь на поезде в 62 года- это уже накладно в ее возрасте. Она постоянно от повыш. давления страдает, бессонница и прочее. Она как бы и не против приехать, но уже не тот возраст и здоровье для путешествий, да и свекр от повыш. давления страдает. Выкручиваемся сами.
Но, если бы была не довольна свекровью, то я бы, естественно, кричала на каждом углу, что она такая-сякая не может к нам приехать и нянчить ребенка.
А так, зубы стиснули и вперед.
Не считайте, что Вам кто-то что-то должен, тогда и не будет разочарований. Расчитывайте исключительно на свои силы.
А так, зубы стиснули и вперед.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне просто обидно, что муж о них заботится, каждый день звонит, приезжает, в отпуске вместо того чтобы сделать у нас дома ремонт едет к ним и им делает ремонт, а они к нам задницей поворачиваются!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Всегда смотрели, только ждали и требовали от родителей.
Если нет вообще больше никого никого, тети дяди, подруги, я бы няню нашла на этот период. Если бабушка так морозится я б ее больше не просила. Боже я даже не представляю как так можно, наши родители(мои и мужа) честно говоря чуть не дерутся за то кто на выходные возьмет, вот это я ценю
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какое отношение? Человек не отказывается от внучки, просто не может оставить мужа без горячего. К тому же дедушка наверняка болен и пьет кучу таблеток по расписанию, о которых забудет как только бабушка за порог.
Вот я и спросила кто важнее - больной дедушка или больная внучка?
Аноним_604• 30 ноября 2012
возьмите ребенка к себе на работу
я у мамы на работе во время каникул часто зависала ;)
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляnetesh
Завидую! Нам бы так.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
возьмите ребенка к себе на работу
Не думаю, если Автор писала, что работает на фирме, что частник этому очень обрадуется. Да и к тому же, что ребенку делать там 8 часов, если мама-бухгалтер вся в цифрах, отчетах. Ребенку дажепорисовать из-за глаз нельзя.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я так не думаю, приедет бабушка, ребенком как куколкой наиграется, а потом уедет и забудет, а ребенок и зампомнил как хорошо с ним бабушка играла, а бабушке все равно, у нее свои проблемы. Личный опыт.
Ответ дляАноним
Автор, у Вас хороший муж? Судя по описанию достойный мужчина. И второе - Вы не ответили про Ваших родителей, извините, если не корректный вопрос.
Аноним• 30 ноября 2012
не вешайте проблемы своей семьи на свекровь. Она своих детей вырастила. У Вас рядом муж и если основной доход не у него а у Вас, его и садите дома сидеть с дочкой. Почему притензии к свекрови? Имейте совесть. Хоть внучка и единственная, Вы с мужем всё таки её родители.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Или в круизе по морям по океанам.
Кому как больше нравится. Но точно не рядом с детьми и внуками!
Аноним• 30 ноября 2012
ой, у меня так же) попрошу свекровь прийти на пару часов с малым поиграть, чтоб свои дела поделать, так начинается: нашего папу нужно кормить, мне с дочкой(сестре мужа 18!!! лет) нужно сходить к репетитору, на примерку в ателье(а то ж потеряется бедняжка)и тп несуразицы. при том живут они через двор от меня, и им по 43-45 лет
Фиона Шрековна• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дедушка совсем не болен. К тому же он работает. А рядом с ним живёт его второй сын с женой.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Все верно. Просто у свекрови вечная отмазка - не могу к Вам приехать бросить дедушку.
Да я уже не против, живите как хотите, только муж, наблюдая все это, по первому звонку бросает все и мчится к ним!Вообщем классно устроились.
Ответ дляАноним
зато муж - идет в отпуск и вместо того, чтобы побыть с семьей, сделать наконец то в доме ремонт, мчит к своим родителям. Это нормально исходя из того, что ребенку 7 лет и бабушка пару раз максимум на 3 дня приезжала к больному ребенку?
Да, можно послушать плеер ну день, максимум два, потом надоест, ребенку нужна бабушка, а бабушка рассуждает, ничего, 10 дней и сама просидит!
Вот Вы и определили основную проблему- вина не свекрови( она действительно в другом городе, не одинока), а рядом с Вами муж, то есть ОТЕЦ ребёнка. В нём проблема,а не в других.
Ромашкинная• 30 ноября 2012
Вы ребёнка для кого рожали,для себя или для свекрови?Она не обязана быть вам нянькой.Если уж вы,родная мать, ставите работу на первое место,то что вы хотите от свекрови.Найдите няньку для ребёнка на время болезни.И вообще,я не понимаю,когда свои проблемы пытаються повесить на других,да ещё и обижаються,когда им отказывают
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляJoy777
Девочки, ну имейте совесть. Все что должны вам свекрови - они уже сделали. Вырастили вам достойных мужей. Больше они вам ничем не обязаны!
Нам родители ничего не обязаны! Мы свои детям ничем не обязаны!
Так зачем тогда рожать детей. Можно к примеру завести кота - не надо деньги тратить на учебу, свадьбу, нянчится с внуками.
Если нам самые близкие не хотят помогать, то от кого тогда ждать помощи? Зачем вообще семья нужна? Родственные отношения?
У нас в семье заведено, все лучшее -детям. Мне родителе помогают, я свомм детям помогаю, они будут своим. Считаю это нормальным, а не кричать на каждом углу, что никто ничего никому не должен!