Аноним• 30 ноября 2012

Наболело. Опять свекровь.

Девочки, работаю бухгалтером на фирме у частника. Все устраивает, грех жаловаться, только больничные не оплачиваются и не приветствуются. У дочки спазм аккомодации, капаем глаза атропином для расширения зрачков, нельзя смотреть телевизор, читать, писать, рисовать, вообще исключить зрительную нагрузку до 10 декабря. Ребенку очень скучно самой сидеть дома до вечера,   ничего не делая. Свекровь на пенсии, живет в другом городе, попросила ее приехать   так у нее вечная отмазка "На кого ж я брошу дедушку (мужа), кто ж ему кушать будет готовить!". Хотя рядом живет их второй сын с женой, 2 родных сестры мужа, да и дедушка сам неплохо готовит. Так обидно! это их единственная внучка, больше внуков нет. Что делать - и ребенка жалко и на работу не пойти не могу, конец года.... Понимаю, что многие напишут, что на кого ж вы расчитывали, когда детей рожали! Я бы с удовольствием дома сидела, но ведь за что-то надо жить, тем более основной доход у меня, а не у мужа. Сижу и не знаю что делать....
rujylia• 30 ноября 2012
Ответ дляJoy777
вот на разных языках тут все говорят. Вы стараетесь родителей не напрягать. Почему? Помочь хотите? Жизнь облегчить? Вот и я так же. И продолжаю считать, что не должны мне родители ничего. Мои или мужа - неважно. Прилетят по первому зову. Но я не напрягаю. Я хочу им помочь, потому что люблю. Потому, что возраст у них. Где Вы эгоизм то увидели?
Хорошо!А своим взрослым детям и внукам Вы ничего не должны?

rujylia• 30 ноября 2012
и я писала тем,кто считает,что сверокьв или мама выполнила свой долг-родила и точка
rujylia• 30 ноября 2012
и да-я считаю,что если меня пожилую попросят посидеть с внучкой-то я ОБЯЗАНА с ней посидеть!
Joy777• 30 ноября 2012
Ответ дляrujylia
Не должна. Но помогать думаю буду)))
Видите ли, тут о свекрови однобоко мало написано. О родителях автора и муже тоже. Поэтому, мало ли по какой причине св отказала. Меня темы о родителях всегда глубоко затрагивают.
Муж родителям время уделяет - не нравится. А родители должны на вытяжку стоять да в реверансах приседать получается.
Joy777• 30 ноября 2012
Ответ дляrujylia
это Вы про себя считаете так. Но Вы же не считаете, что мама Вам обязана? И я себе много обязанностей приписываю, но не считаю, что обязаны мне. Ну как-то так.
rujylia• 30 ноября 2012
да нет,я сделала вывод что Автору не нравится,потому что он им,как хороший сын,продолжает помогать,а они в свою очередь и не думают...и если было в моей семье,то мне бы тоже не нравился не тот факт,что муж своим родителям не помогает(наоборот,за этот ему респект),а за что ,что реально понадобилась помощь ,а дудки с их стороны.Выходит,что это как раз свекровь и свекр потребители.....я себе вообще не представляяю,как это бабушка с дедушкой не поздравляют ни на Др,ни на НГ?дело ж не в дорогом подарке,можно и мелочевку,даже ерунду купить-главное ВНИМАНИЕ! мой сын в одинаковом востроге когда бабушка привозит и набор бакуганов дорогих и шоколадную монетку)
rujylia• 30 ноября 2012
Ответ дляJoy777
Так я о том же и говорю,что сверокь автора вообще себе в отличии Вас и меня никаких обязанностей не приписывает!
Joy777• 30 ноября 2012
Ответ дляrujylia
Пока автор не прояснит ситуацию - мы будем обсуждать все через призму своей семьи и себя)
rujylia• 30 ноября 2012
..и если было ЭТО в моей семье,то мне бы тоже не нравился не тот факт,что муж своим родителям ПОМОГАЕТ(наоборот,за этот ему респект)
снова опечатка..простите,сама не знаю куда смотрю...

rujylia• 30 ноября 2012
Ответ дляJoy777
согласна)
Joy777• 30 ноября 2012
Ответ дляrujylia
тема волнующая)) сама так пишу)
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляrujylia
Родила, воспитала, на ноги поставила... Продолжит каждый в меру своей... воспитанности
Аноним• 30 ноября 2012
Мда, девочки. Большинство отписавшихся и нападающих на Автора не собираются в будущем сидеть с внуками (тут некоторые писали, что лучше в круизах кататься чем к внукам приезжать! ). Но зато они все свято надеются, что под старости лет, чтобы подать им стакан воды выстроится очередь из детей и внуков. А фиг вам!!!
Ishtar• 30 ноября 2012
ну, или как-то иначе...даже если будут нянчить всю жизнь своих детей вместе с внуками- не факт, что детки вспомнят о своих родных в нужную минуту. как-то все некогда, не привыкли, все бегом..., и вообще, родители уже вторичны в жизненной суете. и даже в преклонном возрасте кто-то ОБЯЗЫВАЕТ быть всегда под рукой, а то воды не поднесут.....и так всю жизнь? бояться? быть всегда на подхвате? жить во имя ? кого? детей, внуков ? всю жизнь? до глубокой старости ? а здравый смысл? а личное его?
rujylia• 01 декабря 2012
вот эго тут по-моему у всех хоть отбавляй
Аноним• 05 декабря 2012
теоретически, конечно, никто никому ничего не должен....или дети по гроб жизни обязаны родителям...все понятно. я живу с отцом своим вместе, отец работает раз в неделю, ну получает он больше меня, вообще-то) сыну 3,2 - 2 раза забрал из сада, и то - форс-мажор, и по моей просьбе. ему за 60, у него еще и дама сердца есть - в общем, бодрячком. и ничего, не обижаюсь, люблю его и ничего не прошу - благодарна за все остальное. а вот когда слышишь, что деды-бабы с внуками возятся (мной самой бабушка занималась - научила читать в 3,5 года, на музыку водила несколько лет, просто любила меня ужасно) становится грустно, что моему сыну от всех достоинств и умений моего выдающегося папы ничего не достанется. Я нашла своему сыну няню, пришлось просто больше зарабатывать, зато мне не надо униженно клянчить у урода-мужа посидеть с ребенком, п.что свекровь у нас работает - берет малого только на выходные - конфеты и мультики сутками напролет, хотя она, конечно, никогда не откажется его забрать на денек. Автор, а нельзя Вам дома поработать?
gemini8080• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
я согласна с Вами - а чем еще заниматься в старости? ну музей. ну почитать. ну моцион. ну кушать приготовить. ну поехать куда-то (если пенсия позволит). Друзья будут постепенно отдаляться или уходить из жизни, все зациклены на болезнях и своих семьях. я к примеру, лучше в музей буду с внуками ходить, и с огромным удовольствием, и так как у меня ребенок поздний, очень переживаю, что не увижу, как внуки женятся/замуж выходят. буду помогать не ради чувствовать себя кому-то нужной или влезать в чужую жизнь, а чтобы мои дети могли не только биться на работе и дома с бытом, а и наслаждаться жизнью и отдыхать от него, и чтобы дать своим внукам то, на что не хватит времени у детей.
Пленница SexShop-а!• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним
Вот и я присоединюсь.
Автор, сразу прошу прощения, но немного отдалюсь от темы! На кидстафе я уже достаточно давно и уж очень меня задевает, как постепенно, мелкими шажками советчицы из поддерживающих и сочувствующих превращаются в озлобленных теток. Ну вот посудите. Автор написал то, что его беспокоит. Не пытался ни на кого переложить ответственность, обвинить, а просто ’Обидно’ ’Тяжело’, а тут на те, понеслось ’Сама рожала’ ’Рассчитывай только на себя’ ’Тебе никто ничего не должен’ и т.д. Ну как же так можно? Да, сами рожали, но что ж теперь в тяжелой ситуации делать? Рассчитывать только на себя?! Так мы что жены декабристов? Люди очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы не знаете в какой ситуации завтра Вы окажетесь! Как себя поведете!
Я рожала для себя, но всегда знала, что есть СЕМЬЯ. Не та которая по праздникам созванивается и в засос при встрече целуется, а та, которая узнав, что близкому плохо за тысячи км примчится в один миг. Я когда с ребенком без мужа осталась так не то, что родители (здесь по-другому не бывает), а даже брат родной с двумя детьми помогал чем мог (краны чинил, деньги давал, с моей дочкой сидел), его жена ни разу слова не сказала, а наоборот поддерживала, сама его по вечерам ко мне отправляла. И так всегда - только ВМЕСТЕ! Семья это не только общая фамилия, но и ЖИЗНЬ! Ну разве не так?
Ну жалко бабушке дедушку оставить, ну так дедушку в охапку и бегом к внучке, дабы через много лет (дай Бог им долгих лет жизни) могила сорняком не заросла!
Пишу под анонимом, т.к. понимаю тапки щас полетят! Ну ничего, переживу!
Все верно сказано

Накинулись все со своим я считаю и постоянно фигурирует слово ДОЛЖНЫ...Как еще никто не упомянул, что мужья же ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ больше жен? Незадача, что-то советчицы недосмотрели, непорядок)

Человек рассказал свою ситуацию, поделился обидой, а все со своими идеальными представлениями и тапками накинулись. Приписали автору прямо гон на свекровь, я не увидела, чтобы автор ее назвала плохой, или чтобы она писала, что свекровь ДОЛЖНА что-то ей, своему сыну или своей внучке, так что же додумывать-то?Она пишет лишь, что ей ОБИДНО. Я не вижу тут ничего предосудительного.

Автору желаю удачи, доце - здоровья

П.С. тапки имеют свойство возвращаться к своим обладателям, так что подумайте, стоит ли лишний раз ими кидаться