Аноним• 30 ноября 2012
Наболело. Опять свекровь.
Девочки, работаю бухгалтером на фирме у частника. Все устраивает, грех жаловаться, только больничные не оплачиваются и не приветствуются. У дочки спазм аккомодации, капаем глаза атропином для расширения зрачков, нельзя смотреть телевизор, читать, писать, рисовать, вообще исключить зрительную нагрузку до 10 декабря. Ребенку очень скучно самой сидеть дома до вечера, ничего не делая. Свекровь на пенсии, живет в другом городе, попросила ее приехать так у нее вечная отмазка "На кого ж я брошу дедушку (мужа), кто ж ему кушать будет готовить!". Хотя рядом живет их второй сын с женой, 2 родных сестры мужа, да и дедушка сам неплохо готовит. Так обидно! это их единственная внучка, больше внуков нет. Что делать - и ребенка жалко и на работу не пойти не могу, конец года.... Понимаю, что многие напишут, что на кого ж вы расчитывали, когда детей рожали! Я бы с удовольствием дома сидела, но ведь за что-то надо жить, тем более основной доход у меня, а не у мужа. Сижу и не знаю что делать....
Palchewska• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы ребёнка для кого рожали,для себя или для свекрови?Она не обязана быть вам нянькой.Если уж вы,родная мать, ставите работу на первое место,то что вы хотите от свекрови.Найдите няньку для ребёнка на время болезни.И вообще,я не понимаю,когда свои проблемы пытаються повесить на других,да ещё и обижаються,когда им отказывают
я в принципе согласна. Надо взрослеть. Ваше дело предложить общаться и не препятствовать этому, а выбор за бабушками...А сейчас они современные стали, тоже хотят и для себя пожить.
Ромашкинная• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Все верно. Просто у свекрови вечная отмазка - не могу к Вам приехать бросить дедушку.
Да я уже не против, живите как хотите, только муж, наблюдая все это, по первому звонку бросает все и мчится к ним!Вообщем классно устроились.
Почему это муж не должен к ним ездить.Они его родители,они его выростили.А вы обязаны растить своего ребёнка,чтобы он к вам на старости ездил.И что это за потребительское отношение к людям
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я так не думаю, приедет бабушка, ребенком как куколкой наиграется, а потом уедет и забудет, а ребенок и зампомнил как хорошо с ним бабушка играла, а бабушке все равно, у нее свои проблемы. Личный опыт.
Главное что ребенок счастлив и ждет с нетерпением встречи с бабулей.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девушка, начинайте уже сейчас придумывать отмазки для своих детей, когда они обратятся к Вам за помощью, например, посидеть с больным внуком!
Кстати, а Вы задумывались, а обязаны ли будут Вам, Ваши дети, быть под старость нянькой, когда Вы уже будете больной, дряхлой, старой и нуждаться в их помощи? Они Вам также скажут, что ничем Вам не обязаны и будут правы. Задумайтесь об этом! Ибо как аукнется так соответственно и откликнется.
Ответ дляАноним
Нам родители ничего не обязаны! Мы свои детям ничем не обязаны!
Так зачем тогда рожать детей. Можно к примеру завести кота - не надо деньги тратить на учебу, свадьбу, нянчится с внуками.
Если нам самые близкие не хотят помогать, то от кого тогда ждать помощи? Зачем вообще семья нужна? Родственные отношения?
У нас в семье заведено, все лучшее -детям. Мне родителе помогают, я свомм детям помогаю, они будут своим. Считаю это нормальным, а не кричать на каждом углу, что никто ничего никому не должен!
Можно и кота. Но я предпочитаю будучи взрослой и замужней женщиной, помогать родителям, а не наоборот. Меня родители вырастили, на ноги поставили. У нас очень сплоченная семья, близкие отношения. Я всегда хотела, чтоб родители в пожилом возрасте отдыхали и себе время уделяли. Кстати, того же хочу и для свекрови.
Продолжаю настаивать на том что помощь и родственные отношение - не есть обязанность.
Gannuse4ka• 30 ноября 2012
Жаль бабушку, у которой нет смысла жизни. А Вы, не расстраивайтесь, постарайтесь найти человека, который в случае необходимости, сможет сидеть с ребенком. Раз Вы рассчитываете только на себя, то и живите ради себя и своих самых любимых)))
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы думаете ребенок счастлив? Сидит один, дома, втыкая в потолок.....
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дедушка совсем не болен. К тому же он работает. А рядом с ним живёт его второй сын с женой.
Не бывает абсолютно здоровых людей, не говоря о стариках. И при чем тут второй сын? То есть из-за прихоти автора должны нарушить свой привычный ритм две семьи? Бабушка бросить дедушку, а вторая невестка бросить свою семью и готовить борщи дедушке?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Гордитесь таким мужем и надейтесь что Ваша дочь возьмет с него пример.
Ответ дляGannuse4ka
А смысл жизни - внуки? У всех значит муж и дети и т.п - смысл жизни, а у свекровей смысл жизни - это ваши дети. Ну логично, конечно)
Аноним• 30 ноября 2012
Да, потребительское отношение. Если я буду отмахиваться от проблем, пускай уже взрослых своих детей, придумывать отмазки, чтобы не дай Бог оставили с внуками посидеть, то как потом я буду смотреть детям в глаза, обращаясь к ним за помощью?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кому как больше нравится. Но точно не рядом с детьми и внуками!
Это верно, пусть запомнят живой и жизнерадостной
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляGabRiel
где Вы увидели, что дедушка болен?
Вы утверждаете что с нашей экологией можно быть здоровым?
Ромашкинная• 30 ноября 2012
Ответ дляGannuse4ka
Это уже чистой воды эгоизм.Бабушка что,не человек?Она не обязана день и ночь только о внуках думать,у неё своя жизнь наконец то может быть?
Ответ дляАноним
в моём понимании, больной человек - это тот, который не может себя обслуживать, а тут дедуля крепенький, оработает, и БАДы его организм выдерживает
и вообще причём здесь это? у нас старики поздоровее молодых
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляJoy777
Вот оно. Будучи взрослой и ЗАмужней женщиной.

Ромашкинная• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не валите с больной головы на здоровую.Свекровь своих детей выростила,а ростите своих.И во времена вашей свекрови в декрете по 3 года никто не сидел,и намного тяжелее было.Совесть просто надо иметь,а то чуть что -вам все обязаны.Никто вам ничего не обязан.В Европе вон вообще после 18 лет родители совсем не помагают детям,а уж о внуках и говорить нечего.
Аноним• 30 ноября 2012
Вот и я присоединюсь.
Автор, сразу прошу прощения, но немного отдалюсь от темы! На кидстафе я уже достаточно давно и уж очень меня задевает, как постепенно, мелкими шажками советчицы из поддерживающих и сочувствующих превращаются в озлобленных теток. Ну вот посудите. Автор написал то, что его беспокоит. Не пытался ни на кого переложить ответственность, обвинить, а просто ’Обидно’ ’Тяжело’, а тут на те, понеслось ’Сама рожала’ ’Рассчитывай только на себя’ ’Тебе никто ничего не должен’ и т.д. Ну как же так можно? Да, сами рожали, но что ж теперь в тяжелой ситуации делать? Рассчитывать только на себя?! Так мы что жены декабристов? Люди очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы не знаете в какой ситуации завтра Вы окажетесь! Как себя поведете!
Я рожала для себя, но всегда знала, что есть СЕМЬЯ. Не та которая по праздникам созванивается и в засос при встрече целуется, а та, которая узнав, что близкому плохо за тысячи км примчится в один миг. Я когда с ребенком без мужа осталась так не то, что родители (здесь по-другому не бывает), а даже брат родной с двумя детьми помогал чем мог (краны чинил, деньги давал, с моей дочкой сидел), его жена ни разу слова не сказала, а наоборот поддерживала, сама его по вечерам ко мне отправляла. И так всегда - только ВМЕСТЕ! Семья это не только общая фамилия, но и ЖИЗНЬ! Ну разве не так?
Ну жалко бабушке дедушку оставить, ну так дедушку в охапку и бегом к внучке, дабы через много лет (дай Бог им долгих лет жизни) могила сорняком не заросла!
Пишу под анонимом, т.к. понимаю тапки щас полетят! Ну ничего, переживу!
Ответ дляАноним
Вот и я присоединюсь.
от меня Вам вот
вместо тапка.
А то действительно никто никому ничего, все в своём варятся
вместо тапка. А то действительно никто никому ничего, все в своём варятся
Аноним• 30 ноября 2012
Автор взрослейте, разговаривайте с мужем, укрепляйте свою семью. В первую очередь именно муж должен стать Вам надеждой и опорой. Позвольте ему решать такие проблемы как ’некому сидеть с ребенком’. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Свекрови звоните только чтобы узнать как ее здоровье, самочувствие, как свекр. Не нужно ли им чего нибудь, может Ваша помощь, Вы же понимаете что они пожилые люди. Тогда и Вам в старости не придется обижаться на дочь что звонит только когда нужно посидеть с внуками. Позаботьтесь о своей старости уже сегодня
Ответ дляАноним
Вот и я присоединюсь.
а Вы не обратили внимания, что в этой проблеме должна виновата только свекровь. Ни муж, ни автора родня. Свекровь-поганка мужа пожилого бросать не хочет - вот проблема.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и я присоединюсь.
Хорошо, приедет бабушка с дедушкой. Так через два дня, максимум, автор создаст тему типа ’задолбали родители мужа’, загостились надоело им прислуживать и все в таком роде. Автор живет в своем мире, просто ей открывают глаза на мир реальный. Автор явный потребитель, которая привыкла брать и ничего не давать взамен. Вам очень повезло с братом и ЕГО семьей, то что они Вас не бросили в трудный момент наступивший для Вашей семьи. Семья это не общая фамилия. Это мама, папа, я, могут быть вариации брат, сестра и т.д.
Ответ дляАноним
Вот и я присоединюсь.
Моя семья тоже примчится, не дай Бог что. И брат и сестра с семьями и мама и свекровь. Я стараюсь их оградить и облегчить жизнь, понимаете?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот не дай Бог мне дожить до того момента, когда буду больная лежать, а мне дочка или невестка скажут ’Мы тебе ничем не обязаны. Ох не дай Бог!
Ответ дляАноним
Напротив. Я с самого начала отстаиваю позицию. Родители нам ничем не обязаны. А мы им обязаны !!! Так же Вам ваши дети. Вы своим родителям...
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляJoy777
Понимаю! Но и автора понимаю!
С чего Вы все взяли, что автор постоянно требует? С чего Вы взяли, что автор потом создаст другую тему ’Задолбали’?
Девочки, давайте будем добрее и не делать выводы за кого то!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот я и спросила кто важнее - больной дедушка или больная внучка?
больная внучка, потому что дедушка не болен - дедушка стар - а старость, это не болезнь, как и беременность, тем более дедушке не 80, я думаю от силы 60 - а это еще тот возраст, когда можно поднять задницу и что-то сделать, а не спать днями на диване перед телевизором
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я имела ввиду те редкие встречи с бабушкой. А за втыкание в потолок думаю через пару лет ’поблагодарит’ именно маму.