Я не Тролль• 09 апреля 2014

Бойкотируете ли вы Русские товары?

Результат:
вже голосів: 294
153 (52.04%) нет
141 (47.96%) да
Lolla Palooza• 09 апреля 2014
плику-плиту

Cvetik-konfetik• 09 апреля 2014
всегда, по возможности, стараюсь поддержать отечественного производителя
jenki• 09 апреля 2014
не бойкотирую, люблю макароны ’макфа’. но их в ашан уже не завозят((
happy_momster• 09 апреля 2014
Ответ дляjenki
Завозять, наприклад на Окружній. Якщо для Вас це принципово - велкам!
Були навіть зі скидкою :)
happy_momster• 09 апреля 2014
Ответ дляLolla Palooza
плику-плиту
а якщо не можу? :)
крис-31• 09 апреля 2014
покупаю украинские и ’европейские’ товары...товары российского производителя, покупаю когда уж совсем нет альтернативы(акварель ленинград например)
jenki• 09 апреля 2014
Ответ дляhappy_momster
Були навіть зі скидкою :)
буду знать! мы на берковецкую ездим, там уже с месяц нет(( и кальве кетчупы нет

elenka8585• 09 апреля 2014
нет))) покупаю то,что меня устраивает по цене и качеству. Рошен меня по качеству не устраивает для примера, я его и до этого всего не покупала, а сейчас тем более

Меня устраивают по качеству и цене российские порошки, конфеты, газ, нефть и т д....))))) Люблю Белорусскую косметику.
Lolla Palooza• 09 апреля 2014
Ответ дляhappy_momster
а якщо не можу? :)
тогда, да - это вимушено.

Просто мне очень интересно услышать, что же скрывается за этим бойкотом. На Советчице много рьяных активисток и ни одна не перекрыла краник на кухне. А эл. плита стоит 150-200грн самая простенькая на 2 конфорки.
oleshenka• 09 апреля 2014
Например, если лекарство эффективное - то как брала так и буду брать. Если пользуемся зубной пастой Сплат - то замены не ищу и даже не хочу искать, она нравится, особенно детская, замены не найду равносильной ( чтобы с кальцием и молочными ферментами). Но если это пиво - то возьму другое ))) моющее средство - тоже возьму другое ))))
Zylia• 09 апреля 2014
Товары и лекарства не покупаю, а так не хожу в российские кафе, рестораны и магазины одежды.
elenka8585• 09 апреля 2014
Ответ дляЮсенька
ну не европейский войска на нашей территории, извините
Они не за горами, они уже пол года ждут сигнала на границах соседних гос-тв))) Толкьо предлог все никак не наковыряют.Я бы даже сказала США и ЕС и всместе все это НАТО.
happy_momster• 09 апреля 2014
Ответ дляLolla Palooza
тогда, да - это вимушено.

Ну, а якщо я готую багато? А я таки багато готую. І в мене 4 камфорки майже весь день працюють?
Щодо газу, для побутового вжитку майже половину видобувають в Україні.
happy_momster• 09 апреля 2014
Ответ дляelenka8585
Ну вони ж не бабуїни (хай пробачать мені мавпи), щоб вриватись в чужу країну...
hopta_anna• 09 апреля 2014
Ответ дляLolla Palooza
тогда, да - это вимушено.

У меня электро-плита + мультиварка, заправляемся на сокаре, макфу поменяла на чумак (ничем не хуже). Конфеты заказала из Карпат - сухофрукты в шоколаде. Так, что принципиально стараюсь не брать
happy_momster• 09 апреля 2014
Ответ дляhopta_anna
Ух! Я про мультиварку забула! Дякую, треба таки собі її придбати :)
winnergirl• 09 апреля 2014
российское не покупаю, во-первых товары у них никудышные, а во-вторых, не хочу чтоб эти деньги потом шли на войну против нашей страны
Aleksakievua• 09 апреля 2014
+1электроплита. Российский товары не беру. Так же само поступают знакомые и соседи. Киев.
ксения.да• 09 апреля 2014
Ответ дляLolla Palooza
Конфетки фабрики Красный октябрь, вот это вкуснятина
Порошенко отдыхает.

Юлюсичка• 09 апреля 2014
Ответ дляvikis_777
Нет,идиотизмом не занимаюсь
Полностью поддерживаю.
Mary-S• 09 апреля 2014
Есть в доме стиральная машина Идензит - вот все искала повод на нее пожаловаться, а тут такую тему создали...
Lolla Palooza• 09 апреля 2014
Ответ дляhopta_anna
вот это я понимаю
ксения.да• 09 апреля 2014
Бред, что мне нравится то и беру, идиотизмом не страдаю.
Ночка• 09 апреля 2014
Ответ дляLolla Palooza
забросайте камнями Порошенко, пусть не кормит вражий народ конфетами.
так там не разрешают его конфеты кушать
Ночка• 09 апреля 2014
стараюсь байкотировать
Lolla Palooza• 09 апреля 2014
Ответ дляНочка
так там не разрешают его конфеты кушать
мне кажется, что это временно)
одиночка• 09 апреля 2014
мне лично российские товары как-то не попадаются так что бойкотировать особо нечего
vikis_777• 09 апреля 2014
Ответ дляНочка
так там не разрешают его конфеты кушать
я и здесь его не покупаю,даже запрещать не нужно. Шоколад-пластилин самый настоящий,есть невозможно
Kikist• 09 апреля 2014
Девочки , Вы что все с ума посходили???? Наши ублюдки продали НАС Америке с патрохами!!! Свои миллионы по карманам продолжают рассовывать , а народ до того глуп, что ищет врагов в братьях. Какой ужас. Сразу видно кто откуда!! Хотите в холопы Америке- милости просим!!любить надо свою страну, а не просится то в Европу, то в Америку!
Юсенька• 09 апреля 2014
Ответ дляLolla Palooza
а что вы этим хотите выразить? если патриоты, так покупайте украинские товары, поддерживате нашего производителя. И от газа нужно отказаться.)
я буду отказываться от того чего я хочу, а не того , что вы мне навязываете